Где обещанный dx 12 для Nvidia ?!

Собсна сабж. Я об этом

У меня работает. Проверь галочку в настройках

Данная опция должна быть доступна в дополнительных настройках графики - проверьте обновлен ли драйвер карты до последней версии и поддерживает ли карта соответствующие инструкции. Альтернативно Вы можете попробовать установить опцию самостоятельно в файле конфигурации.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Geforce expirience не видит игру, произошла заметная просадка кадров с 60 до 25 так же постоянно выходит ошибка с недостатком памяти. при 8 гигах установленных

2 лайка

В настройках Графический API у меня только dx 11, выбора никакого нет. Видеокарта поддерживает dx12, драйвер последний (проверял в Geforce expirience и на сайте Nvidia). Как самостоятельно установить опцию в файле? Где этот файл и тд?

Файл в папке Config.wtf строка Set gxApi замени значение на “D3D12”.
Правда если карта не опознает игра запустится с черным экраном скорее всего, тогда назад 11.

Лайков: 1

Спасибо, помогло. В игре все еще показывает 11й, но на деле явно 12й. +фпс.
P.s. Если у кого такая же проблема, как у меня, когда замените строку не забывайте ставить на файле параметр “только чтение” иначе после 1 запуска игры параметр меняется обратно на 11й.

В таком случае через игру нельзя будет сменить настройки.

Ну я с препатча настройки не менял…Хотите меняйте каждый раз в файле.

По ФПС не суди, Dx12 легко определить по количеству используемой VRAM (используется 2-3Gb VRAM) и по загрузки видеокарты (99-100% в локациях BfA). Сейчас на GTX 1060 6Gb с Dx11 ФПС выше чем с Dx12, а на GTX 1080 ФПС одинаковый.

Драйвер 417.35 от 12.12.2018.

P.S. Если понижать настройки графики, которые нагружают видеокарту, то при Dx12 ФПС становится выше, но это не дело…