Гильдии по роллу

Куда делись гильдии где все по роллу по мейн спеку? Одни консулу где одевают друзей, другие егкп и дкп где 5 кд отходи без лута потом токо сможешь. Где же гильдии по священному роллу как в старые добрые

20 лайков

По роллу в основном рандомы собирают, но там, как обычно есть анроллы, и само собой в анролл уходят пухи/тринкеты. Консул неплохой вариант, но придется рейдить с ребятами долго, т.е. попасть в основной состав и ходить на все рт.

Лайков: 1

Скока ходил по консулу, всегда раздражает когда рл забирает себе шмотку и все просто молчат как будто так и должно быть хотя он даже не проверил нужна кому либа это шмотка кроме него

9 лайков

Дкп самая честная система,мне лично с ролами катастрофически не везет,на 1 фазе каражан бегали по роллу я исплевался,шмотки брал последним. Сейчас по дкп оделся в бис за месяц.

7 лайков

У нас в ги рол с елементами консул, рл за три месяца что я с ними хожу взял себе только пару шмоток и то те которые выиграл по ролу

Лайков: 1

элементы консула это если пепел алара или бис шмот упал отдается анроллом гму и его друзьям?

10 лайков

Ник нравится твой актуально.

Если по теме, консул считаю лучше всего. Нужно уметь договаривать и играть на один результат и все оденутся быстро.

2 лайка

Консул это одна из худших систем если у тебя не 25 друзей для нее и можете договариваться, в остальных случаях будут отдавать токо знакомым а ты может через год заберешь когда всем своим 24 друзьям отдаст гм шмотку

13 лайков

Не согласен, я играл без друзей и мы с рогами с которыми бегали вместе делили шмот и все было легко и понятно ГМ вообще голову не грел.

2 лайка

Поддерживаю, даже интереса нет, дадут шмотку, не дадут. Сам факт ролла, азарта, классно.
Ливнул с последней гильдии на еу, весь лут уходил кому нужно, а ты так, получаешь если вообще никому не нужно.

8 лайков

Тебе скорее повезло, а так на пламегоре многа быдло рлов-гмов которые возомнили себя богами и себе забирают шмотки и отдают своим друзьям и говорят не нравится уходи, могу примеры этих гильд сюда привести

Лайков: 1

Согласен есть и такое , надо искать коллектив адекватный и все будет красиво )

2 лайка

Вот поэтому на актуале и ввели систему персонального лута. Что бы не Васян какой то решал и не костыли гэкэпэкэ всякие а честный и прозрачный лут.

4 лайка

Консул лучшая система, играл в гильдии, у нас был список предметов по приоритетам
груба говоря, для примера, аккуриа делилась между варами и рогами по очереди,
у магов и локов была своя очаредь, на их приколы
Внутри класов была очередь составленная класс лидерами. Полутал шмотку, ушел в конец. Отдельная для пушек, для голов они и отдельная для всего остального
Класс лидеры между собой торгавались за приоритеты в очереди до рт
Даже близко небыло такого , что бы кто то полутал что то вне очереди
Никаких понижений приоритета ничего
шмотки на пвп и офф спеки просто ролились между теми кто хотел и кому было надо, не понижая приоритета
Любой мог глянуть табличку без особых проблем
Как в такой системе можно обмануть?

5 лайков

Тебе повезло с гильдией получается. Мой опыт консула куда печальнее.
Обычно одеваются сначала друзяшки, потом друзяшки друзяшек и только потом очередь доходит до обычных мемберов. И первое время принципиально не дают лут, мол якобы ты ливнуть можешь из гильдии. Маразм полнейший

6 лайков

это прозрачный консул.
а есть консул на усмотрение гм и офицеров:)
особенно прикольно было когда чел раз в месяц в рейде, получает первые плечи т5.

3 лайка

Ты явно в других гильдиях не был, если в 1 гильдии такое не значит в других точно также, я около 20 гильдий в консулу в бк поменял и зря потратил время ибо ни получил ничего даже за 2-3 кд или жалкий треш с мусора кому даром не нужен. Рл маг забирает на себя шмот все просто молчат, никакой очереди нету только как рл-гм соизволит или за голдишко отдаст причем это не в одной-пятой гильды такое. Народ у нас любит терпеть, а как какие то возмущение сразу кик из гильды, а кто остался остается терпеть и ждать что он через месяц может быть залутает ибо он в гильдбанк скинул косарь голды

11 лайков

Ребята говорят , что консул позволяет кидать людей, но это жулики и играть с такими нет смысла после 1 рейда все ясно.

согласен, почему бы вообще заранее не уточнить как работает консул лут в этом рейде?
“прозрачный консул лут” не такая уж и редкость
Альтом рейдил по аналогичному принципу, с другой группой, разве что приоритетности шмоток в этом рейде не было
была просто очередь на пушки и очередь на шмотки

Я на еу в бк начал в русской гильдии, так там рл нето-что себе забирал, он наоборот отдавал людям, старался удержать народ, всем чтобы хорошо было. В такой атмосфере я и сам за лутом не гнался.

3 лайка