Горит Пукан. Что не так с Шп

Еще раз на этой неделе у нас Взрывоопасный. Какие кастеры могут уничтожать сферы так-же эффективно как милишники? А если ТСа брать в расчет то ШП? Плюс у нас на мобов вешается берса, могут снимать друиды и хантеры. Поэтому именно на этой неделе кастеры крайне не популярны (исключение разве что сова) и ТСа никуда не хотят брать, особенно с его ДПС. Да и вообще тема начата с твинка, что само по себе является дурным тоном в таких вопросах как “нибирут”.

Лайков: 1

Это ты про меня? Что ты имеешь ввиду чушь пороть? Я написал все по делу…,просто чел пожаловался почему шп не берут в ключи…и нафига мне стримить,чё за бред пишешь? Я не люблю стримеров и не люблю дх и рог ,оба класса мне неинтересны,хоть они и в топе сейчас,но все мы прекрасно знаем - долго им там не быть- близзы всегда нерфят тех,кто в топе рано или поздно…

Тебе ответили по делу. За дх регаясь в группы запросто получать отказы десятками, так что не надо создавать иллюзию что все легко и просто, к тому же с вероятностью 95% в группе или уже есть дх или в наборе есть кто-то более одетый или с более высоким рио, конкуренция зашкаливает.

И роги никогда кроме отдельно взятых небольших временных отрезков не были не играбельны и не актуальны. А дх нерфить некуда, 2 спека, танк один из худших, если нерфануть дд то волна отмены подписок, так что твое злорадствование сильно преждевременно и не обоснованно.

P.S. 10 лет играл варлоком, но то, насколько уныл и не интересен класс в бфа (имхо) сподвигло меня задвинуть его на задворки своего аккаунта.

Лайков: 1

Не наблюдаю проблем как кастер на этой неделе, хз о чем вы

Потому что в пати с тобой как минимум танк+мили, а зачастую и два мили? И еще друид или хант. Тебе просто дамаг лить, большего и не требуется. Сложности в попадании в группу, т.к. шп в принципе бесполезен. Чем бить сферы? Чем бурстить посланниц? Чем снять берсу? Да ничем. Магу проще. Бурст, БЛ, замедлить пак под берсой, в сферы при нужде можно лансами сыграть.

Ты какой то наивный, если думаешь что кастеры сферы не бьют, ну и в моем случае я даю неплох**ю возможность для кайта танку.

Про кайт я писал выше, а про сферы - я не наивный, я чекаю дд метры в конце на предмет дамага по сферам, да и по игре видно что если появляются 4 сферы разом я успеваю сыграть в 3 из них, так что не знаю что там кастеры. Кастеры занимаются отдаленными сферами или те к которым не подойти (типа 3 босс гавани во время вихря) и то умудряются руинить. Ходил с совой и хантом так свича в сферы от них почти и не видел.

Ясен плясень, что я не смогу все сферы закрыть ввиду гкд, ибо на 1 сферу нужно 3 ланса или 1 критовый, но когда появляется очень много сфер даже в пределах пака я начинаю играть только в них ибо мертвые не дамажат. Все зависит от человека и его желания пройти ключ.

Тут не могу с тобой не согласится. Просто реально много тех ренжей которые или забивают, или думают что и так справятся милишники или “а я не вижу сферы, не могу выделить”. Есть кто реально помогает, но встречаются редко. Так что тебе респект-)

Запили и мне тогда респект! Всегда свичусь в сферы, если ультра шустрые мили в первую секунду их не сбрили. А в легионе так вообще давал порядка 40 процентов оверолл по сферам за данж.

Да я в целом писал выше,что любому дд- рдд в ключ не попасть быстрее танка или хила,ну разве что роге,а так в целом ты прав и по поводу танка дх и про лока тоже,что печалит( ,на классике скорее всего возьму мага ,хотя Лок там збс был.

Лайков: 1

Тот же самый вопрос себе задают энхи, ретрики, армсы, фералы и многие другие классы. Мета жестокая и беспощадная.

Лайков: 1

Ну за дпс зря на пацана накинулись. Его же не пишут нигде, это вообще не причина :slight_smile: Просто да, шп так и выдают :slight_smile: Я вот хожу с двумя, на боссах может и норм, но оверолл они рядом со мной. При этом что они могут? Пурдж, масс диспел. Вообще, это классно. Но дпс в паки слишком низок. Если бы я набирал пугов, то я лучше бы выбрал ещё одного рогу по нику, нежели взял шп.

И да. Ренжи не играют в сферы. Это просто факт. Меня недавно прям спросили, мол “нинзя, тебе помогать со сферами”. И это нормальное отношение ренжей. Они будут играть в них лишь если внезапно поймут, что кроме них некому. И ситуации, когда рога бросился в аое, чтобы все таки убить сферу, при живых то маге и сове, которые четко знают, что роге проще свичить - это обыденность.

Постоянно вижу шп в своей пати в ключах, я вам так скажу, лучше шп, чем прист хил.

2 лайка

А есть какой аддон или вашка, чтобы при появлении сфер на них ставились метки?

Видимо есть, т.к. видел автометки на сферах в одном из пугов.

А вот сейчас обидно было. Неметовые хилы тоже имеют право на жизнь!
В любом случае, будь ты шп/вар/лок или любой другой неметовый классоспек (да даже метовый, на самом деле), лучше искать свою постоянную пати, чем продираться через тернии рио и илвл отбора.

Лайков: 1

Вчера закрыли жилу 14 с котом, парень за весь инст держал 35-40к, так что коты тоже могут или он очень молился элуне.

Лайков: 1

А это и правда интересно🤔 давно я не видел кошек, точнее в третьем сезоне вообще не видел в ключах и тем более с таким дпсом:)

если тебя не берут, то ты всегда можешь собрать свой ключ и отказывать всем метовым классам)
десятки сейчас спокойно закрываются пугами самого разного состава.