Горит Пукан. Что не так с Шп

Речь не о дпс, а об утилити.
В М+ всего 5 слотов под классо спеки, и в эти пять слотов надо впихнуть макимум из списка:

  • интеррапты в зависимости от инста;
  • пуржи/снятие энраги;
  • станы и прочие контроли;
  • иммуны/хард сейвы на тиранике;
  • БРы;
  • бафы на группу и дебаффы на урон на врагов;
  • скипы (шрауд роги/врата лока);
  • паттерн нанесения урона - при одинаковом дпс выгоднее брать бурстовых дд, а не тунелящих;
  • про хилов - способность наносить урон;

Да, что-то из списка выше можно заменить расходниками или той же инженеркой, но далеко не всё.

Блин, почитал эти пункты и оказывается, что кот прям дико классный.
Интерапт - есть.
Снатие энраги - есть.
Станы, тайфуны(кстати, кикаются многие несбиваемые касты) на выбор - есть.
Хард сейвы - есть.
Бры - есть.
Бафов - нет.
Шрауда роги и врат лока нет, но можно аналогично роге пробегать и в мелд.
“Паттерн нанесения урона” - не разобрался что это и как работает, но с 2мя лучами есть.

Если сравнить с рогой, например.
Интерапт 1(кот)-1(рога)
Снятие энраги 2-1
Станы итд - 3-2
Хард сейвы - 4-3
Бры - 5-3
Бафы - 5-3
Шрауды - 5-4
Паттерн нанесения урона 5-4.
Кот лучше.

Лайков: 1

Напул, сап и блайнд, может стопать патрули/разворачивать паки, скипы через ваниш на любой расе, и самый высокий урон в игре. Кот не лучше.

Этого в списке не было.
Кстати, не знаю как там у вас с рогами, а у меня дело обстоит так: мути - хороший дамаг в босса, около меня в треш, комбат - хорошо в треш, ужасно в босса. Можно было бы спекаться в процессе(как в челенжах, например), рогам бы цены не было.

Если так сравнивать, то кот лучше любого класса, кстати. Надо попробовать в 3 ферала ходить. А что, в 3 роги же ходят

Лайков: 1

Давай с дх попробую.
Снятие бафов 1-1
станы 2-2
хард сейвы 3-3
бры 4-3
бафы 4-4
шрауды 4-4
паттерн %) 5-5
А дх тоже неплох.

Но вообще, подозреваю, что в 3 кота будет не сильно хуже чем в 3 роги. Особенно, если взять медведя танка и рдру.

Вчера ходил в 12 гавань, был пират рога. У меня при большем илвл оверол 42к, у него под полтинник. Конечно у меня еще статы очень кривые и тринкетов нормальных нет, но сам факт. На боссах он выдавал меньше меня но, не критично.

Вообще, чот у меня было заблуждение, что пираты в целом могут в сингл, но такие просто со мной не ходят. А прям сейчас потыркался по логам, там есть лишь единицы, кому напрокало, а так в среднем(ну то есть статистика) - они прям на дне морском. Причём нифига не первый патч.
Может конкретно тебе попался прям жесткий пацан, не исключено.

Сейчас посмотрел его азеритовые таланты - он все взял на разгон финишеров, поэтому может и ст урон получается более-менее хороший.

Еще раз перечитай:

Это не значит, что если класс обладает максимумом из перечисленного, то он классный, речь о том, что надо впихнуть в формат 5рки максимум.
Да, у кота есть БР и снятие берсы, есть усыпление животных - но это не нужно, так как есть Хил друид, который, на текущий момент, лучше других хилов.
Кот из “уникального” может дать пати только рык, но я сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет сопоставлять полезность рыка и шрауда/скипа через отвод и ваниш.
Далее, про хард сейвы - вот смотри, возьмем АД и паучиху - способен ли кот почистить площадку от пауков под своими “хард сейвами”? Я думаю нет. А рога может, как и ДХ. Способен ли кот почистить все грибы в подгнилье на 3м боссе и не склеить ласты? Не, не способен. А рога может, как и ДХ.
Способен ли кот почистить “бугры” на первом боссе в ТД? Неа, не способен…
А знаешь, кто может?) Верно - рога.
Теперь к ДХ - способен ли кот перекрывать все выстрелы на ласте в ТД чтобы пати не получала урона от него? не, не способен;
способен ли кот таунтить 3го босса в КР и доджить весь урон от крушащего удара жирной бабы, тем самым облегчая танку жизнь? А дх может;
Давай, удиви меня, что может кот такого, чего не сможет рога или ДХ.

2 лайка

БР-нуть друля-хила :slight_smile:

Лайков: 1

тогда нужен еще и дк, чтобы БРнуть кота, который должен БРнуть дру хила)

3 лайка

Вот, ключ, который запустил танк.
А, вот, хил, который хилит танка, который запустил ключ.
Вот, кот, который брнул хила, который умер на паке в ключе, который запустил танк.
Вот и дк, который брнул кота, который упал в луже, когда брнул хила, который умер на паке в ключе, который запустил танк.
И наконец, вот, маг, который смотрит на весь этот цирк и уже кастует портал в ДазарАлор из ключа, который запустил бедный танк…

18 лайков

Да :slight_smile: Рога не может, кстати. Сравнялись :slight_smile:

Сбить каст тайфуном у пацана в гробнице? А, а, а?:slight_smile:

Вообще, ты там написал конкретные пункты. Я просто к ним подставил 3 спека. По твоим пунктам, рога - чуть ли не худший милишник.

Лайков: 1

https://wago.io/acGFpR6Zb

подсвечивает сферы, правда поздновато ответил, ну да ладно

2 лайка

Это делать надо только в пугах, которые не умеют бегать. В норм пачках это не надо, потому что они водят босса правильно и лужи / пауков спавнят правильно

Ну это я так, прост. Конкретно про эти моменты

Просто когда на тиранике бьешь босса несколько минут, там никаких сейвов не хватит + лужи от пауков мешают больше, чем сами пауки

Лайков: 1

Ты три роги в пати возьмёшь? Есть места где инвиз пот лучше чем шрауд.

Это лол, зачем чистить площадку там? пауков не убивают в нормальных пати, а кайтят босса нормально. Чтобы было куда бегать, а не по войдам.

Любой класс способен почистить пару грибов, а если у вас пати инвалидов, которое не можгут кливами босса и войдами убить все грибы, то вам ничего не поможет.

Это тоже пёрл ещё тот, сейчас в ТД чистят ВСЕХ адов там и босса водят везде и вся, раньше-то мало кто чистил, а сейчас тем более.

Ну более менее такое себе, паладин прикинь может :wink:

Ты там с 1 сезона пришёл что ли?)) ВДУМАЙТЕСЬ, таунтить босса от оплевухи))) так-то если уж очень надо и вар и дх и дк и многие могут сделать перетаунт.

А ты 14 кей смог закрыть, профи)

Лайков: 1

тайфун есть у хила, у него еще есть урсол, ещ раз - речь об уникальных “фишках” класса, которые другие классы и спеки не могут дать

Да-да, какие глупые пуги, пипец, всего лишь надо уметь бегать;

Просто на тиранике лужи от пауков со временем пропадают, особенно если бой 7 минут.

Где?:slight_smile:

Это сейчас ты пишешь про конкретные механики и способы их авойдить, а тогда был вот этот вот список, куда я и подставил возможности кота и 2х метовых спеков :slight_smile:
И да, тайфуна у хила может не быть. Понимаю, что 36% хилов в данжах выше 10 - это друиды, но есть другие 64% :slight_smile:

Лайков: 1