Господа нужна помощь с серваком

Добрый день\вечер\ночь уважаемые жители форума. Нужна помощь с выбором сервера за Алых. Пламегор не предлагать ибо пару товарищей подсказали что там ад для алых и в кач не смогу) Так вот, какой сервак выбрать ? Хроми иль некий Рок-делар ? Хотел глянуть статистики реалмов ,но знающие люди пишут что там инфа не верная. Спасибо за ответы :sweat_smile:

Хроми бери, и не надо на пвп.

Лайков: 1

Вестник рока, а не рок’делар. Он самый мало заселенный. И перевес в сторону альянса (вроде). Рок’делар второй по заселенности - орда/альянс 60/40 примерно. Думай сам.

Лайков: 1

За альянс и если пвп то только Вестник Рока, если пве - Хроми. остальные сервы перегружены ордой.

Лайков: 1

Всё верно, все сайты со статистикой ру-сегмента на данный момент врут.

Это разные типы серверов Хроми(ПВЕ) и остальные ПВП. Почитай различия, если коротко, то на ПВП тебя смогут убить игроки, даже если ты не хочешь/был не готов.
Если хочется ПВП, то советую Вестник Рока.

В понедельник и вторник поздно вечером было больше Орды.

Лайков: 1

Вот альянс и определился с сервером

3 лайка

Не перекручивай. Я на рд играю, и продолжу. Слишком много орков нужно убить. Так что не выкручивай. Я сказал где проще, а не где нужно.

Вестник рока значит ? А малое кол-во людей не будет проблемой сходить в данжи ? Иль не так критично как говорят ? :triumph:

Я с Пламегора трансфернулся туда(Альянс) людей, конечно, не так много, но для игры хватает вполне. Плюс нет бесконечных рейдов ганкеров. Я рад.

Лайков: 1

Конечно будет, придётся больше покричать, или френдлист расширить, чтобы сразу договариваться.
Так было в Ванилле (олды говорят), к тому и идёт на Классике. Подземелье это не “собраться побыстрее и пробежать по фасту”, это поход на который выделяется весь вечер.
Тут каждый должен сам для себя решает.

2 лайка

Благодарю за ответы господа, удачного дня)

Лайков: 1

Идите на Вр, а мы продолжим бой с губой Орды!

О чем ты? Вечере - это мк+оня, в худшем случае что-то одно из них. Любое подземелье сейчас - фейсролл.

Ты это собираешься посоветовать человеку, который только выбираешь сервер для первой прокачки?

Я всего лишь не пишу, что он не потратит на прохождение 5ппл весь вечер.Там проходить нечего. Хотя на сбор мб и потратит на Роке.

Ну у каждого свой темп, своё понятие вечера.

Личный пример: как-то решили мы пойти в подземелье, но с френдлистом в тот день не получилось.

  1. Вошли в игру, аук, торговец, зелья, сумки опустошили – 15 минут
  2. Добрались до подземелья – 10 минут
  3. Собрали пати – 20 минут
  4. Дождались пока все стянутся – 20 минут
  5. Подземелье – 2 часа
  6. 2 вайпа + 30 минут

Моё время на игры закончилось.

Лайков: 1

Бесплатная подсказка по оптимизации:

  1. Вошли в игру, аук, торговец, зелья, сумки опустошили, покричали в лфг, собрали пати - 20 минут
  2. Добрались до подземелья сами и дождались пока все стянутся - 15 минут
  3. Подземелье - 1,5 часа (хз что вы там 2 часа без вайпов проходите).
  4. Вайпы - опционально.

Спасибо, дорогая, но мы не на время играем, я же не причитаю, мне всё нравится ^-^

Не ходи на вестник, иль тебя будет преследовать Рок!

Вестник рока - болото. По началу туда пошло какое-то количество людей, пока нормальные сервера стояли в очередях, но когда очереди закончились, большинство сбежавших вернулось туда, где начинали играть. И последние пару месяцев форум был забит нытьём от тех, кто там остался, что людей мизер и играть не с кем.
Сейчас пошёл второй цикл - из-за переизбытка ганка какое-то количество людей вновь потянулось на Вестник, но скоро выйдут БГ, активность ганка снизится и большинство вновь вернётся на свои сервера, где их основные персонажи, гильдии, друзья и активность. Глупо не видеть этой закономерности.
Что до вопроса: лучший вариант - Змейталак. Ну или Хроми, если впвп не интересно. Рок Делар для Альянса похуже. Пламегор - мусор.