Давайте поговорим о Ферале

в классике ферал является гибридом в прямом смысле этого слова. Ни там ни сям. Привыкай

Ферала-кота даже в ретейле все еще не сделали играбельным

0 30 21
шмот инта стама армор и инта стама спд под каждый класс меняешь гир
такой друид один из самых сильных в замесе 1вс1
не убивает лока и мб шп но шп можно высушить и по мане и съесть

Вижу от тебя уже второй раз этот совет. Ты сам лично нагибаешь так или это теорикрафт и ютубгейминг?
Как ты собираешься переодеваться под каждый класс, если речь не о дуэли перед воротами?
Где ты возьмешь нормальные шмотки с спд? У тебя есть карманный рейд, который отдаст их тебе, а не маголокам?
Как ты собираешься решифтиться и использовать заклинания, если без талантов из баланса у тебя маны на 4 решифта?

В смысле не даёт уйти в инвиз?
А исчезновение в количестве 2 штук?

В балансе у друида аж несколько хороших талантов для ферала. Не нужны?

В прямом смысле не даёт уйти в инвиз.

Под волшебным огнем исчезновение срабатывает, но в стелс рога не уходит.
Но из корней, например, все равно выходит.

Проблема не в этом. Главная и основная проблема - в ГКД после шифта. Ты видишь, что маг начал каст. И ты даже можешь до него достать. Шифт в медведя, ярость на стан есть, но вот беда - ГКД не дает тебе его сделать. В итоге стан он получает уже ПОСЛЕ каста, который вполне тебя может и убить. В свое время очень много времени провел таская флаги на БГ - ну не было тогда такой проблемы. Успевал. Создается впечатление, что добавили полсекунды к ГКД (спасибо кривому движку Легиона).

5 лайков

Да, гкд тоже сильно руинит.
Приводил такой пример в другой теме: в медведе даешь стан, прыгаешь в кота - ща подомажу! - а нет, цель курит в стане, а ты куришь из-за гкд (гкд после стана+гкд после смены формы).

Кот - нет такого понятия на ваниле.
Вы не можете в одной форме играть.
Друид - это всегда все возможные формы сразу.
Можно с зельем Свободы и в коте зарашить неподготовленных магов, например, но чаще одного раза на цели такое не прокатит.

Акцент на БГ у вас вылез очень рано. Если любите ферала - ваш путь это танковаение пятерок и убрса… (Может и в МК возьмут если гир есть). БГ будет ох как не скоро…

Но, выбирая глубокое танкование, вам часто придется отказываться от топовых тринек\колец за квесты… Которые потом получить вы никак не сможете. Так что тут надо решить: либо вы чисто Танк-Ферал, либо вы саппорт- Хил…

С Хилом все просто: плюсуем на сборы в МК\Оню, делаем билд с критами хилок, спасаем танков, когда они на 10%… Ролим Т1 себе потихоньку, пытаемся сролить бошку с Они… На БГ будем хилить и кидать корни всем.

С ТАнком посложнее: Потеем, собираем довольно сложный пререйд шмот, смело танкуем пятерки, пытаемся чтобы взяли в МК офтанком хотя бы… Т1 мы уже не поролим… Да и в МК на танка 3-4 шмотки всего подойдет вам (естественно эти шмотки отдадут варам). На БГ Идем тащить флаги и стараемся найти стабильный статик.

Если ваша цель - победы в пвп в МИРе, то вам нужно отбросить ПВЕ и собирать гибридный спек Хил-Рдд и шмотки на стамину\инту…
Иметь полный запас химии и всегда нападать первым.

Если уж вас первым атакуют, то лучше бежать сразу, потом вернуться и сделать норм атаку.

И да, в зонах, где не действуют корни и скорость бега в обликах (например Черная гора) ваши шансы победить стремятся к нулю.

8 лайков

Некоторые не в курсе, но в классике зелья нельзя пить в форме. Хочешь выпить - выходи в хумана.

2 лайка

С инжой то же самое, хочешь кинуть гранату -выходи в хумана.

Лайков: 1

живу на дороге от полетчика до черной горы, убивается любой таргет пропускаю только хиллеров
я друид у меня есть стелс могу позволить менять гир до нападения
понятное дело что я сильный потому что народ одет примерно как я, а я в пре реид танк+ пререид спд гир, позже я переделаюсь в гибридного баланса когда долутаю хотя бы т1сет
сейчас у меня 5200маны 4к хп 10500армора роги вары это вообще еда, могу позволить себе достаточное количество решифтов+ заюзать нску мух мунфаер не один раз до того как умрёт таргет+ещё инер есть

Лайков: 1

Кот с большой дороги.

6 лайков

сказочный кот с большой дороги, гроза всех, кто одет в зелень.

2 лайка

Или я мало дрался с друлями или не замечал, но исчезновение переводит в невидимость с возможностью использования скиллов из неё, но сам рога подсвечивается, не?

Иначе пвп против друида было бы нереальным.

Какая разница, сколько у тебя манапул, если стоимость решифта - ПРОЦЕНТ манапула, а не фиксированное значение.
Твое “достаточное количество” решифтов без талантов в балансе - ровно четыре штуки.

Как рога и друль говорю, что “Волшебный огонь” блокирует разбойнику возможность уйти в невидимость (скил невидимости, например, вообще не прожимается).
Ваниш работает только в плане снятия ограничивающих движение эффектов, в невидимость не вводит.

Нет. Под фф нет никакого стелса у роги.
Все там возможно против друида, т.к.рога просто давит дамагом, которого у него в разы больше. У меня на 57-м уровне друидский аналог синистера бьет по 150 без крита. Просто смешно.