Дворфов ненавидят

Это уже не наше с вами дело. Мы платим за контент - они его делают.

У рас Альянса есть ровно два варианта: или сюжетное забытие, или постоянные унижения из аддона в аддон, как в случае с НЭ. И при таком раскладе я выбираю первое. По крайней мере, наш Стальгорн ещё не разрушили ради демонстрации гениальности Багини.

Пожалуй я согласен в том, что если начать сравнивать дворфов других фэнтези и wc, то они проигрывают. Классные дворфы в disciples 2 (там где Морок, Гимнер, Яата-Хали). У них весь этот кодекс воина, сила и честь, который отдали местным оркам. И да они любят выпить.
И как раз из-за того, что самые яростные воины у нас орки, то дворф это “что-то на подобии” со своими особенностями. Вроде бы сильные, выносливые, несгбиаемые, но в тоже время чем отметились лучшие дворфийские воины? Вот Брокс Саурфанг полез на Саргераса после того, как оставил гору демонических трупов. Кто в расе дворфов лучший воин? Мурадин скорее всего. Либо Бельган, но так как второй шёл в тени первого и стал лидером лишь после “смерти” МБ, то скорее всего нет. А значит, что выживавший на территории Азжол-Неруба без подкреплений Бельган < Мурадин. То есть при всех достоинствах Пламеборода, он проигрывает нашему любимому тану. Лучшее достижение Бельгана это его бизнес в королевстве нерубов. На территории Плети. Их сломить смог только Артас, а Артас вообще всех сломил (не считая рейдеров, они вне логики).
Чем Мурадин отметился лучше всего? Тем, что чужак среди Зиморождённых стал их королём? Я имею ввиду. Он чужак! Никакой кровной связи, он просто появился и стал авторитетом за счёт собственных качеств, своей силы, своей leadership. О таком целую книгу можно выпустить. Или кастом кампанию. И она будет лучше чем bfa, целый аддон не сравнится с 1 сюжетной линии времён wotlk.

Я бы хотел аддона с концентрацией на дворфах. Как сейчас в центре внимания Кул-Тирас и хуманы, только найти новую нацию дворфов. Любого вида: ледяных, бездновых, друидических, полу-драконов. И такое вписать не сложней чем рен-дорай. Не сложней чем кибергномов. Просто какое-то племя земельников с очередным нонейм Хранителем, которого просто не упомянули хроники, уплыло например на север от Нортренда и обосновалось там. И будет как пандария, континент преимущественно 1 расы, только “дворфдария”. Вот за такой аддон я 2 года оплачу, не важно что за сюжет будет, но дворфы это приворотное зелье, которому я не смогу устоять :mountain_snow:

5 лайков

Ну ещё в disciples 2 дворфы это отсылка к викингам, а в вов это роль врайкулов. На что отсылаются вовоские дворфы?

Орда и Альянс ,не?

Сильно сомневаюсь. Уже один дворф настолько плох в этом аддоне- насколько же будет плохо ,если их будет больше?

Просто бронзобороды правильные дворфы
Остальные не правильные
Убивать их не хочу - пора их всех записать в нейтралы

Лайков: 1

Вот кому жаловаться, так это гномам.
А вообще давайте говорить честно. Дворфы уступают по популярности четырем расам Альянса, не говоря об ордынских. На 120-х уступают даже фансервисным войд эльфам. Эльфы же: БЭ - топ-2 по популярности, на 120х топ-1, НЭ - везде топ-3, все союзные эльфы популярнее других союзных рас. Очевидно, что на большую аудиторию будет больше цепочек про эльфов. Речь о EU, но на US ситуация не лучше.
Поэтому обделяют дворфов, гномов, панд - за них играет не очень много народу. А жаль.

11 лайков

Ещё одну деталь я вспомнил. Принято считает что это хуманы построили Альянс. А потом позвали остальные расы. Всё в корне не так.

Совет Семи Королевств

После бегства Лотара и других жителей из Штормграда, вести о разрушении города пришли в другие королевства. Правитель Лордерона, король Теренас Менетил II, был глубоко поражен этими известиями. Было трудно отделить слухи от правды. Поначалу король даже не верил, что орки существуют в действительности. Сейчас он понял, что они представляют собой смертельную угрозу.

Когда беженцы из Штормграда прибыли в Лордерон, Лотар рассказал Теренасу об истинной мощи Орды. Он убеждал короля немедленно созвать все народы людей. Без единения, Орда завоюет королевства одно за другим.

Со временем предводители всех королевств собрались в столице Лордерона. Такой представительной встречи история не помнила. На собрание прибыли Генн Седогрив из Гилнеаса, лорд-адмирал Дэлин Праудмур из Кул’Тираса, архимаг Антонидас из Даларана, король Торас Троллебой из Стромгарда, король Перенолд из Альтерака.

Эту встречу назвали Советом Семи Королевств. Но поначалу, союз казался далекой мечтой. Теренас призвал владык объединиться и создать непобедимый Альянс людских королевств, тот, который сотрет с лица земли угрозу Орды и вернет людям Штормграда их земли.

Некоторые предводители поддержали его. Архимаг Антонидас, представлявший Кирин Тор, имел сведения об Орде из первых рук, от Кадгара. Праудмур был близким другом Андуина Лотара и считал, что месть за уничтоженный человеческий народ будет правильным шагом. Троллебой был в близких отношениях с Лордероном и тоже был готов драться.

При этом Гилнеас и Альтерак оказалось не так легко убедить. Они открыто усомнились в том, случилось ли в действительности вторжение существ из другого мира. Слухи, которые распространял Смертокрыл, возымели действие. У них было другое объяснение. И пока Совет Семи Королевств продолжал свои встречи, Орда готовилась к войне.

Другими словами, репутация Штормграда уже в тот момент делала его посмешищем в глазах остальных наций. Далёкое и слабое королевство, которое постоянно страдает от чьих-то набегов и зовёт за помощью даже для противостояния гноллам (это смешно звучит). И когда Лотар приплыл на север с принцем Ринном и стал рассказывать об ужасных зелёных созданиях (которых никто никогда не встречал), это выглядело в их глазах пранком. Непонятно чего добивались южане, но что-то подозрительное.

И вот прошёл год (а может и больше), хуманы ни о чём не договорились. Орда успела найти Душу Дракона, объединиться с Амани, вырезать Совет Теней, создать Рыцарей Смерти, и эта обновлённая Орда двинулась на север в Каз-Модан (Орда стала сильней, но даже с этим не захватила Стальгорн).

Далее посланцы дворфов и гномов пришли в Столицу

Альянс Лордерона

Далеко на севере от Болотины Совет Семи Королевств продолжал спорить об условиях союза. На встречу прибыли дворфы и гномы и принесли ужасные вести. Оркам удалось завоевать Каз Модан. Такой поворот событий шокировал предводителей людей. Гномы и дворфы были могучими народами и то, с какой быстротой Орда смогла завоевать эти земли, поражало. Хуже того — Орда продвигалась на север.

Но даже при этом король Седогрив из Гилнеаса и король Перенольд из Альтерака продолжали препятствовать созданию Альянса. Они боялись, что союз ослабит их власть в королевствах. Споры между королями не утихали. Аргументы стали столь острыми, что Гилнеас и Альтерак пригрозили покинуть совет.

И хотя в итоге Туралион зарядил речь, которая наконец убедила зародиться Альянсу, но именно приход дворфов и гномов стал катализатором. А орки перестали быть нелепой незаслуживающей внимания сказкой Лотара и стали настоящей угрозой, которая даже дворфов смогла одолеть.

Оркам удалось завоевать Каз Модан. Такой поворот событий шокировал предводителей людей. Гномы и дворфы были могучими народами и то, с какой быстротой Орда смогла завоевать эти земли, поражало.

Таким образом дворфы основатели Альянса. Ну и вместе с ними гномы и хуманы.

Таким же образом древние боги и повелители Бездны - основатели Пылающего Легиона, а Плеть основала Серебрянный авангард, Алый Орден и тд.
Они ведь так шокировали,что заставили объединяться.

3 лайка

Ни разу не таким образом. Послы дворфов были там. Эти 3 расы и есть изначальный Альянс. Без них ничего не было. Я ещё раз повторю, что всё то время, пока Орда готовилась и собирала силу, хуманы ничего не добились. Приход дворфов, кстати также с целью объединиться, и стал причиной создания Альянса.
Эти 3 расы, включая нации хуманов сделали Альянс. И вместе пошли бить Орду.

Вот он дворф в середине толпы.
https://readcomiconline.to/Comic/World-of-Warcraft-Chronicle-Vol-2/Full?id=106974#149

в ваших цитатах они послами не названы

Справедливо. Они названы refugees, беглецы, эмигранты, или беженцы. На арте дворф носит броню. Эти дворфы и гномы дошли до Столицы. Расстояние далёкое. Значит они снарядились на поход, и скорее всего летели грифонами. Массово вывозить гражданских было опасным делом. И скорее всего, это произошло с одобрения правления и возможно по его Королевскому указу.
Мнение: они донесли вести и вызвались помочь. Это черта дворфов - они не сидят на месте и волнуются не только за свою шкуру. Они стали Альянсом, а Альянс возник из-за них. И чтобы освободить Стальгорн, защитить тех, кому угрожает Орда и отомстить за тех, кому уже не помочь эти дворфы стали биться под командой Лотара. Став частью Альянса.

Лайков: 1

Скорее всего - это лишь мнение
А по факту они беженцы. И если у дворфов каждый беженец правомерно может весь народ в союз загнать,то надо признать,что и в Сумеречном молоте также полно дворфов. По вашей логике , Стальгорн- столица сектантов Древних Богов?

Ахахаха…
Нет, с СМ всё проще. Туда пошли радикальные рагноросеры. И те, кому не нравится Мойра и/или Альянс. Воспитанные на ненависти к ББ и фанатичной верности Императору Тауриссану, они отказываются сражаться в блоке его убийц, или подчиняться дочери Магни, потомку Бронзобородов - заклятых врагов клана.
Эти сумеречники не относят себя к Стальгорну и наверняка хотят уничтожить этот город.

Лайков: 1

Так может тут также?

Как то всё у вас зыбко- Получается беженцы,которые вроде бы обделены властью, могут войти в союз(Альянс ) от имени всего королевства и в тоже время не могут войти в союз (СМ) от имени всего королевства.

Ещё одну вещь я вспомнил, маленькая красочная деталь, которая хорошо показывает дворфов. Они рейдеры. Также как игровые персонажи хотят по разным гробницам, драконьим логовам и прочему, дворфы ищут артефакты и убивают монстров.
Примеры из ROC

  1. Мурадин и Фростморн
  2. Феранор Железностоп и Сиринокс (ведь не поленились придти в Лордерон чтобы закошмарить червяка и вырвать ему сердце)

Ну и конечно Лига Исследователей продолжает это дело.

У меня всё просто и понятно. Не понимаю почему я не могу донести.

Как запертые в горе дворфы могут стать беженцами, пройти мимо кровожадной Орды и добраться до далёкой Столицы? Только на грифонах, при спланированном отправлении, чётком выборе кто полетит, охране и скорей всего при вылазке из города, чтобы отвлечь внимание. Дисциплина дворфов не уступает закалке их мечей.
И с какой целью они направились в Лордерон? Чтобы сообщить об угрозе. Предупредить и объединиться. Здесь же можно спросить, почему про беженцев указано в Столичном Городе, но не один не упомянут в контексте Дикого Молота? Если беженцы не были организованы и направлены с целью, они должны были разойтись по разным точкам. И ближайший оплот к Стальгорну это внезапно Стромгард. Но об этом ничего не написано. А написано что дворфы и гномы (были ли они вместе?) отправились и достигли Тирисфаля. Вывод: они снаряжены с целью и этой цели достигли и им поручили сплотить королевства в единую силу, включая Модан, чтобы выбить эту иноземную угрозу с владений титанидов.

Имхолор до меня не доходит

Это утверждение ?

Хмельной фестиваль вас опровергает.

беженцами называют тех ,кто бежит от чего то,не так ли?

Если беженцы могу внести дворфов в Альянс, то почему они не могут внести дворфов в Сумеречный Молот?

Даже дворфов и гномов больше в сюжете, чем пандаренов.

Лайков: 1

Однако не было дополнения про дворфов. А про пандаренов было

Лайков: 1