ДД Монк

Всем ку.Скажите пожалуйста ,а у ДД Монка есть простои?и его ротация удобная ?

Простоев нет абсолютно, постоянно что-то жму. Из за этого на других классах не так интересно играть
Ротация довольно простая ,кнопок хватает

только на низких уровнях, а в бфа монк бьет как бешенный что иногда немного не успеваю понять что уже нажимать
по сравнению с другими гибридными классами ротация у монка простая, не запутаешься

полностью согласен, мобильный, быстрый и по моему мнению интересный

Огромное спасибо.А можешь рассказать свою ротацию ,от простоев?

Лапа тигра - нокаут.удар ,набираешь так 4 стака пасивки - копии - триня - касание смерти - кулаки - лапа тигра - увс - тигель х2 - Удар дракона. Это бурст (играю чисто пве)
Потом уже просто лапа - нокат.удар ,если есть азеритка на прок журавля ,то добавляй журавль,когда прокает. Увс и кулаки и удар дракона по кд
Говорят что монк - пианино,но я этого не чувствую,так как до этого играл в основном на пиратках лк,потом перерыв на 4 года и 2 месяца назад купил бфа и сразу начал мейнить монка

А как он в ключах, нормальный аое ?

В ключах очень хорошо ,почти всегда топ 1 по дпс ,если ± одинаковый гир
Аое хорошое за счёт кулаков , удар дракона и журавль

Как раз таки простои есть,но они незначительные.Редкие,но по 1-2 сек.Так же все зависит от проков,если они частые,и тебе прокает крэйн,блекаут,сюэнь на хасту и тд,то простоев на боссе воообще может и не быть.
Тигель кста в пве почти никто не берет,потому что профитнее луч или конц.жизненная сила.
А на счет аое да,оно получше чем соло таргет,редко кто перегоняет монка в ключах по нему,а дпс может достигать при хороших паках и за 100 и даже до 200к доходить.

И простои бывают до 3-4 сек и по дпс ты далеко не топ в 15+ ключе. Любой хант, фурик, дх тебя перебурстят. Я где то 40к выдаю в конце 15 ключа, это мало, но я хз что менять. Среднячок кароче.

Лайков: 1

Для начала,конечно,желательно,кости Харлана поменять на циклотронный луч с Мехагона.По тринькам он сейчас на 1 месте,а кости харлана где-то были на 4-5,когда последний раз чекал.Мб щас уже ниже в топе.Крита 22% у тебя тож мало.Но по статам выравнивайся сам,на основе того куда ты ходишь.Но выбьешь себе желтую перфокарту на мастери/крит,уже по статам будет лучше.Тогда от мастери можешь немного отдать в другие статы,которые у тебя недобор,потому что мастери у тебя в таком случае будет оверкап.И азеритовые шмотки с азерит трейтами можешь у меня подглядеть,у двух из них итем лвл средний,но на данный момент все эти 3 шмотки с азерит трейтами топ 1 среди вв.
И совет взять раздор и противостояние,пвп эссенция как 3 дополнительную,а лучше будет,если она еще и улучшенная,но тут надо пвп бегать и на аренах взять хотя б 1600.

Как бы разница между циклотроном и костями 0.8% дпса. Да и не нужна мне 2ая прожимная триня, будто скилов мало.
По статам из верса-мастери-крит перехожу в билд верса-крит=мастери.
Азерит шмот 450 с топ трейтами.
Единственное что эссенции у меня гуано.
Если симиться в dungeon slice 60k dps вот только где он.

На счет трини…ну как бы да,у монка мало скилов.По сравнению с теми же фералом(да согласен,далеко не топ дпс,но имея руки можно давать проходной в хай ключи и миф рейды) или локом.Да даже адк,который тоже с его кнопками берет 2 прожимные трини для топ дпса.Выдавать топ дпс прожимая мало кнопок можно разве что за ракан мага,дх или бм ханта,мб еще фурика.
Да и че там прожимать,как я понял касание бафаешь циклотроном,все остальное время жмякаешь коралл,минус даже не в том что много прожимать,а в отслеживании кд,чтоб под каждое касание был циклотрон.Да и 0,8% тоже дпс.У меня лично когда сменил 440 кости на 440 коралл он сразу вырос на 2-3к(с 41.5 до 44 как показывает сайт,но это скорее рейдовый дпс,ибо там столько и держу без бентоносок).Но в инстах в 13 и 14 на многих боссах 50-60к по детеилсу было и стабильный топ 1.
Из азериток ток в голове у тебя вторичка странная на шанс к дамагу,она щас скорее среднячек.Куда профитнее,взять вспарывание/переполняющая мощь/вытягивание крови.Но тут крч надо смотреть вообще по всем 3 азериткам в целом,потому что берут щас 2 стака круговерти и 3 одну из тех что я перечислил выше(от лучшего к худшему перечислил).

Ну ты опытный ,я так понял.Ну скажи ,стоит ли мейнить Монка , по-твоему мнению?Я хочу чтоб простоев практически не было.

Ну простои у тебя при правильной ротации будут в любом случае,но как правило они небольшие,по 1-2 сек.Но говорю опять же,зависит от проков.Чем их больше,тем меньше простоев.В ключах монк полезен за счет того,что вешает бафф,увеличивающий урон всех физушников.А так же есть круг мира,что полезно на многие аффиксы.Ну и дает хороший дпс.Но в рейдах большинство классов будут сильнее,те же lх,маги,бмы.
Дх в этом плане немного уступит монку по полезности в ключах,т.к. нету такого сейва как круг мира,поэтому на многие аффиксы охотнее возьмут монка.Но в рейдах и пвп будет посильнее,тоже вешает бафф но увеличивающий магический дамаг.И вот на дх на сколько я знаю нет простоев вообще,по крайней мере я 113 взял,ни разу не стоял в них,за счет того что абилка дающая энергию имеет лишь гкд,как и абилка которую эту энергию сливает,т.е. всегда есть что нажать.

А стоит ли мейнить или нет? ответ неоднозначен.Если ты не любитель 2-3 кнопок и примитивной ротации,твой выбор монк.Если тебе пофиг на ротацию и кнопки,и важно лишь чтобы было комфортная игра со стабильным дпс без простоев - твой выбор дх.

Понял,можно ещё тебя подзадолбать где нибудь в ЛС ,чтоб фору не засорять?

Ну у меня в игре рт через 20 мин,так что могу быть занят немного,но если есть вопросы то вот бт - WarrVertuha#2901

Во время рт,я тебя беспокоить не буду .

Ну ты попааал :wink:
В общем, я тоже монка качнуть попробовал, сейчас 40 с чем то лвл, пока все нравится)
Можно тоже в бнете добавится, если что вопросы позадавать? :grin:

Да,кнечно.

Удачи с эшвейн вам кстати.
У нас вчера бест трай 0.8%, я так сгорел…