Демпинг цен на аукционе

Нет возможности пока что появиться за компом, потому спрошу. Собственно, вопроса 2 всего:

  1. Я читал про обновления аука, нихрена не понял, если честно. Если я буду сбивать ценник на один медяк - мои лоты будут выше по списку или как?
  2. Второй вопрос не особо важен в принципе) Трансмог с экспедиций упал ниже 100 голды?)
  1. будут выше
  2. пока еще нормальные цены

Теперь сбивать вообще не надо – есть встроенная сортировка по времени выставления.

Будут выше по списку, ноооооо! Тот, кто выставит по твоей цене после тебя, будет выше в стопке продаж, у него купят первым. А ты будешь сидеть со своей низкой ценой и ждать покупателя :slight_smile:

Ну я так в принципе и понял - кто раньше выставил - того товар в первую очередь и купят. Но у меня-то будет дешевле на 1 голды) Он же по логике вещей сверху будет?

Ты из 10 лотов по 5000 и 1 лота за 4999 какой купишь? Так что сбивать хотя бы на 1 серебряную все так же имеет смысл.

Нет, кто позже выставил по твоей цене - того и первым купят.
Представь стопку с монетками, каждый продавец кладет монетку. Ее хотят купить и берут сверху.
Вот пришел ты: а положу-ка монетку подешевле рядом! И ее тут же сверху заставили стопкой монеток. Твою купят последней.
Ибо нечего тут перебивать!

Лайков: 1

Но, 1 лот по 4999 теперь можно поставить по 5000, и он будет поверх остальных лотов.

Но он не будет дешевле)

Он будет выше, и его первым заберут, так или иначе. Пример с монетками от Хореньки корректен.

В общем, кардинально ни-че-го не поменялось. /discuss

Заберут мой лот, который будет дешевле остальных.

Из кардинального – отсутствует необходимость для выставления вперёд снижать цену. Да, чтобы поддержать свой товар наверху, придётся побегать, но так и раньше было.

Лайков: 1

И кто просил тебя скотничать и снижать прибыль в том числе себе? Теперь заберут выставившегося последним по той же цене.

Я поставлю на медяк дешевле - мой же лот выше Вашего будет? Или я совсем дурак?

Я всегда снижаю на минимум, раньше это была 1 медная, сейчас это 1 серебряная.

Это верно, за исключением того, что теперь минимальное снижение на серебряный. Но это же и бессмысленно, ввиду упорядочивания лотов с одной ценой по времени выставления.

Говорю же: снижать теперь бессмысленно! Ты и так будешь поверх.

Снизу и последним в очереди :slight_smile:

И да, залог снизили – бегай и переставляй сколько тебе угодно.