Дизайн способности "Коварные выстрелы" специализации "Стрельба"

Во время освоения различных аспектов контента нашей всеми любимой игры за класс охотника в специализации “Стрельба” встречаются ситуации когда перед нами стоит задача разобраться с 2 целями сразу. И, если остальные классы и специализации имеют механики противостояния 2 целям, то у охотников в специализации “Стрельба” существует 1 единственная базовая механика - “Залп”. Но эффективность данной механики крайне низкая.
В то же время имеется механика под названием “Коварные выстрелы”. Но она работает только если “Залп” поражает 3 цели. Хотелось бы увидеть какую-либо обратную связь от класс-дизайнеров Охотников по этому поводу. Почему целей для “Коварные выстрелы” требуется 3? Какие проблемы могут быть с там что их станет 2? Почему все остальные классы и специализации имеют БАЗОВЫЕ механические возможности сражения против 2 целей а “Стрельбе” необходимо для этого выбор определенных талантов?

Ну да, а все остальные классы прям поголовно божественно сразу по двум целям бьют. Нет. Это слабость ММа, но она абсолютно не эксклюзивна. Ты бы ещё за отсутствие стана попросил пояснить, антирутов без таланта и нужного пета и ещё тьмы опций, наличие или отсутствие которых выделяет классы.

Тем более в ШЛ будет талант на замену чародейского выстрелом химеры. Будет он тебе бить по двум целям.

Меня не интересуют другие классы. Меня интересует конкретно механика работы коварных выстрелов. Проще говоря ответ на вопрос: “Почему 3 таргета а не 2 на коварных выстрелах?”

Вопрос конечно к разработчикам, но если их видение спека на бете привели к тому, что от бурста выхлоп, как от одного дополнительного прицельного в минуту, то о чем вообще речь.
А так, в ШЛ берешь в талантах выстрел кобры, автоматом заменяющий аркан и разбираешься с 2 целями. Или ливнем из стрел по площади. Если пак большой, то как минимум в три попадешь залпом, не вижу проблем.

Таков геймдизайн спека. Разработчики решили, что у него НЕ должно быть хорошего АОЕ на 2 таргета. Вот и всё, чего ты ещё хочешь? Узнать почему они так решили? Это вопрос баланса классов, и никто подробнее тебе здесь это не пояснит. На этом форуме нет разработчиков и никогда не будет.

Тут все дело в слове БАЗОВЫЕ возможности. У всех классов 2рой таргет - увеличение урона на БАЗОВОМ уровне. Им не надо брать таланты для этого. И только у мм ханта БАЗОВОЙ комплектации 2рой таргет не даёт прироста в дпсу. Никакого

:upside_down_face:

На самом деле я вообще на эту тему не хочу поднимать дискуссию что и как должно работать. Я просто хочу узнать где и кому можно задать вопросы, чтобы получить на них ответы.

А ты меняй бытро таргеты. По выстрелу в каждый, и кабутта клив)

5 лайков

какой-то фидбэк можно получить только на US форуме,там даже специальная тема есть. И то, люди пишут огромные посты, собирают сотни лайков, описывают очевидные проблемы и пробелы в геймдизайне хантов, а в ответ выкатывают что-то из серии “всем привет, мы уменьшили кд метки охотника на 0.00001”

2 лайка

ТС, заодно про реворк сурвов там спроси, пожалуйста - в эту среду или в следующую смена дизайна и возврат лука в руки

Лучше скажите, чтобы вернули старую анимацию стрельбы за ханта, иногда смотришь на эту вертящуюся модельку, такое чувство автоаим скачал или бот за тебя играет

Лайков: 1

Так автоаим стоит по умолчанию)

Эта тема с анимацией стрельбы и бекпедалингом влево просто жуть какая то. И ведь даже не собираются ничего с этим делать походу