🤔 "Дилетант темных земель"

Для глобальной ачивы “Возвращение из-за грани”:
https://ru.wowhead.com/achievement=15654/возвращение-из-за-грани
Необходима ачива “Дилетант темных земель”:
https://ru.wowhead.com/achievement=15649/дилетант-темных-земель
Эта ачива связанна с ковенантскими развлечениями. Кирии и феечки у меня сделаны, так как я играл в этих ковенантах. Осталось выполнить некролордов и вентиров. Сильно заморачиваться желания нет, хотелось бы побыстрее и с минимальными усилиями. Какой самый простой и быстрый способ сделать это? Есть какие-то секреты или подсказаньки?

Для вентиров необходимо что бы все доступные 16 гостей побывали на Пепельном дворе. Я построил Пепельнй двор 4 ровня. Он позволяет пригласить одновременно максимальное количество гостей (4). Нужно ли строить 5 уровень? Далее я просто раз в неделю приглашаю новых гостей и все? Если выпадает ненужный гость, я его просто меняю? Получается что за 4 недели ачива будет сделана?

Для некролордов несколько ачив. но как я понял, самая сложная это “За жизнь поганищ”:
https://ru.wowhead.com/achievement=14684/за-жизнь-поганищ
Нужно строить фабрику поганищ максимального уровня? После сделать всех доступных поганищ и выполнять их квесты? Квесты они дают рандомно? Как часто? Раз в неделю? Если не будет везти то можно очень долго ждать прок нужного квеста?

:thinking:

Хватит с тебя вов, сходи погуляй.

12 лайков

На вовхеде или нубклаб точто попадались гайды. Уж пепельный двор точно был на нубе.
Пепельный двор в Грехопаде: увеличиваем уровень счастья каждого гостя.

Гуляю в Зерат Мортисе, мне норм :+1:

Мне надо самый простой и быстрый вариант, вот счастье гостей как раз для этого не нужно, как я понял. Надо что бы они прото пришли один раз и все.

Не припомню чтоб всех звать можно было. Ибо там дейлики на приглашение идут.
По 4 гостя приглашаешь в неделю и ачивка есть " Будь нашим гостем"

Да стоит. Аниму и души можно набить шустро за день. Есть гость который приглашается только когда набьешь уважение двора (Чуфа). Поэтому репу стоит набить быстрее.

2 лайка

Некров с нуля делать месяц минимум, я делал около двух из-за нескольких викли и ограничений по качественным частям

Лайков: 1

Уровень постройки как-то связан с репой? Просто в описании 5 уровня постройки про возможность найма пяти землероев. Они вообще что дают?

Там рандом да? Квесты могут повторяться?
Квесты они раз в неделю дают, после сброса кд в среду?

Будут давать всякие штуки с которыми проще ублажить гостей. А чем лучше прием тем больше репутации.

Репа только до уважения нужна?
А еще, как работает замен а гостей? Если выпали те, кто уже есть в ачиве, то можно будет их всех заменить на других?

а все ковены нужно делать на 1ом персе или можно на 4ых по 1ому и в мета-ачив пойдёт ?

На разных можно, ачива общая.

Там у нпс заменяешь на нужного.

“Будь нашим гостем” получила довольно легко. Гостей можно заменять, свитки на отзыв приглашения и продления приема можно купить, собирай рубины). Тоже думала забросить, но так увлеклась, что все же похожу на Пепельный двор еще.
У некров сложнее из-за рандомного выпадения ингредиентов с рарников для изготовления некоторых поганищ, и видимо придется строить 5-й уровень.

Лайков: 1

а какие рарники? Может мне уже надо начать их фармить.

Чтоы пошить Железного Феликса, нужна прочная шкура, которая добывается с Несгибаемого Шмидта, и некромантическое масло для Накса, добывается с Нериссы Бессердечной. Может еще кого на 5 уровне добавят, не знаю, еще не построила).

Лайков: 1

Сшила свой первый наряд из частей мехагона (!!!), хм.

Жесть просто, у меня бы задница сгорела, если постройка была бы на голом твинке, это ж заново открывать мехагон надо было бы? :exploding_head:

Лайков: 1

Про поганищ гайдик ):

На дилетанта делается за пару дней:
Пересылаем себе аниму, строим 5ур фабрики, души по 20ть своим ходом. Ждем пока достроится.
Пока ждем:
В Handy notes SL убираешь все галки, кроме ачив на поганищ, он покажет где/что купить и кого убить, облетаешь малдраксус. Респ у всех рарников не более 30 мин.

Делаем кв на доступных поганищах, последним в ревендрете.
В ревендрете заходим в обычную сложность Чертогов Покаяния, заливаем все до босса = ок 5-7 мин, 10-20 плоти, 2-4 ключа. 20 плоти = 1 кадавр.
Выходим, обновляем, фармим сколько надо плоти. Не забываем открыть склепы ключами (там падает для гардероба).

Когда фабрика достроилась:
Шьем абсолютно всех поганищ (плоть уже нафармлена). Получаем ачиву “как здорово…”. Для Накса нужно масло с Нериссы ( мне выпало с 1ого раза). Нина делается цепочкой квестов.
Делаем со всеми кадаврами квесты по разу, получаем ачиву " за жизнь поганищ".
И шьем гардероб из того, что собрали с рарников/купили, там надо не все, а 25 штук.

В зависимости как тебе будет дропаться с рарников, на дилетанта максимум дня 3.

А потом уже остается голимый фарм всяких рарников на ачиву полного гардероба и маскировки (но в дилетанта эт не входит).

По Пепельному: тебе просто нужно кто-то у кого прокаченный двор со всеми гостями (даже знаю таких =)

Лайков: 1

Там же еще “качественные части” нужны, они только за еженедельные квесты как я понял, так что быстро не получится.

Как это работает? Если я зайду на двор другого игрока, мне засчитаются гости в ачиву?

Я тоже решительно требую ответ на этот важнейший вопрос!