Дисконекты из батлнет и игры

У меня тоже самое. Харьков, триолан. Перепробовал все, ничего не помогает. Интернет работает отлично, оборудование тоже.

Химки, Россия, все работает отлично , ничего не помогает что бы сделать плохо

Прошу, не пишите абсолютно бессмысленные сообщения, это никому не интересно.

8 лайков

Близзард тоже их не исправит если что.
Если желаете ответа - пишите тикет, прикладывайте трассировку.

Недели две назад начались вылеты из игры (если точнее, то с 25 декабря, когда на западе начали праздновать Рождество). Сидишь на бг, вдруг игра зависает и вылетает. Сразу захожу обратно, через 5 сек обрыв соединения снова, опять захожу в игру и опять через 5-6 сек выкидывает. Это может повторятся на протяжении 5-8 минут. Иногда игра просто зависает, иногда вылетает с какой-нибудь ошибкой, результат один - 5-8 мин можно и не пытаться зайти в онлайн, поскольку будет обрыв соединения. При этом проблема только с клиентом варкрафта, все остальное (телеграмм, почта, хром) работает без проблем, сообщения отсылаются, сайты открываются. С течением времени проблема только усугубляется. Сейчас может вылетать по 10 раз в сутки. Играть на бг невозможно. Проверка пингом до яндекса не выявила каких-либо потерь пакетов. Трасировку сделаю, когда будет возможность. Тут пишут, что желательно роутер исключить и подключится напрямую. А пока проблема остается.

2 лайка

а к чему тогда ваш пост ? какой от него толк ?

какой командой делали проверку ? делать надо большими пакетами, обычный пинг может ничего и не выявить

Я заявил о наличии проблемы. И похожие проблемы совершенно очевидно тут не только у меня. Когда будут детали вопроса - выложу сюда. Пингование самое обычное ping xxxxxx -t.

а надо большими пакетами -l 4096 или даже 16384

а смысл какой ? без данных трассировки где будут видны проблемные узлы толку от ваших заявлений ноль

Отключил роутер и соединился напрямую проводом. Запустил winMTR. Делал два запуска большой длительности.

|------------------------------------------------------------------------------------------|

|                                      WinMTR statistics                                   |

|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

|            bras254-lo10.yar.corbina.net -    0 | 6442 | 6442 |    0 |    0 |    8 |    0 |

|                   No response from host -  100 | 1291 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |

|           mosk53-bb-po2.yar.corbina.net -    0 | 6444 | 6444 |    0 |    1 |   21 |    2 |

|                           79.104.58.233 -    0 | 6442 | 6442 |    1 |    1 |   18 |    3 |

|                 mx01.Amsterdam.gldn.net -    1 | 6439 | 6438 |   45 |   46 |   95 |   46 |

|                           80.249.208.83 -    0 | 6443 | 6443 |   46 |   51 |  682 |   47 |

|              ae1-br02-eqam1.as57976.net -    1 | 6338 | 6321 |   48 |   73 | 4853 |   51 |

|        et-0-0-67-pe01-eqam1.as57976.net -    1 | 6439 | 6438 |   46 |   52 |  155 |   46 |

|                          185.60.112.157 -    0 | 6443 | 6443 |   46 |   48 |   62 |   46 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

|------------------------------------------------------------------------------------------|

|                                      WinMTR statistics                                   |

|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

|            bras254-lo10.yar.corbina.net -    1 | 4548 | 4547 |    0 |    0 |    7 |    0 |

|                   No response from host -  100 |  914 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |

|           mosk53-bb-po2.yar.corbina.net -    1 | 4549 | 4548 |    0 |    1 |   25 |    1 |

|                           79.104.58.233 -    0 | 4552 | 4552 |    1 |    1 |   18 |    1 |

|                 mx01.Amsterdam.gldn.net -    1 | 4547 | 4546 |   45 |   46 |   98 |   45 |

|                           80.249.208.83 -    0 | 4552 | 4552 |   46 |   53 |  737 |   49 |

|              ae1-br02-eqam1.as57976.net -    1 | 4501 | 4494 |   48 |   67 | 4656 |   50 |

|        et-0-0-67-pe01-eqam1.as57976.net -    0 | 4551 | 4551 |   45 |   49 |  145 |   46 |

|                          185.60.112.157 -    0 | 4552 | 4552 |   45 |   46 |   59 |   46 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Я так понял, что небольшие потери пакетов есть. Но это не сервера близзард, а где-то на пути к ним? Основные (но все таки весьма скромные) потери пакетов вот на этом узле ae1-br02-eqam1.as57976.net

там проблемы с пингом уже больше года.

я думая ваша проблема это билайн, потому то работать не хотят, все деньги уходят в в рекламу. А сеть их построена на бывшей сети корбина,которая была самым убогим провайдером и ничего не изменилось ) они уже лет 5 как их скупили если не больше, а их маршрутизаторы до сих пор используют имена карбина ) отличный показатель как они работают ) и в сетевых настройках игры все галочки поснимайте что там стоял, вдруг поможет

Есть какие-то новости? У меня тоже
Самое! Как думаешь, есть смысл с триоланом обсуждать этот вопрос?

Пишу и триолану и близам, пока говорят одно и то же “проблема не у нас, спросите кого-то ещё” :slight_smile:
Если будет что-то новое, я обязательно отпишусь в теме.

Галочки поснимал в настройках, еще во время тестирования при прямом проводном подключении (без роутера). Забыл написать, но обрыв связи удалось поймать только один, ждать пришлось долго. Утром же обрывы связи шли прямо один за другим, что и побудило меня зайти в эту тему. Сейчас вернул роутер на место. Запустил winMTR и…ничего. Никаких обрывов связи, ничего подозрительного после почти 3 часов проверок. Даже обидно как-то. Никак не поймать “за хвост” причину неполадок.

Начал наблюдать такую же проблему с 20х чисел декабря (вылет с дисконнектом от батлнет). Триолан,Харьков, WOW Classic. Вылеты случались и раньше, но в последнее время это стало носить системный характер. Редкий час обходится без этого… подгорело.
Неделя танцев с бубнами дали следующее:

  1. Это проблема Триолана (с другого прова все ок).
  2. Проблема не в маршруте (у меня идет через telia .net в отличии от Вас)
  3. VPN пробовал разные. Вылетов меньше, но рост ping чувствуется вызывая дискомфорт. Добиться вменяемой работы не удалось.
    Вы просили совет. Вот он. Подключитесь от 4G Kievstar (наверняка у Вас есть смартфон) и попробуйте. НО понадобится VPN т.к. Киевстар не дает статический IP и дисконнекты без VPN будут уже из за смены IP.

У другого провайдера может быть другой маршрут (это не значит, что проблема у триолана). Киевстар решит эту проблему, но вызовет ещё больше других проблем (раздавать инетик со смартфончика такая себе идея).

Но вы правы, сменить провайдера действительно может помочь, жаль только терять слот под гигабит. Спасибо за совет, потанцую с бубном ещё немного, попытаюсь добиться ответа и от провайдера и от близов, может найду менее радикальное решение. Сейчас ещё праздники, никто не хочет работать :slight_smile:

Как только получу вменяемый ответ от провайдера или близов - отпишусь в теме.

UPD: Вот что мне ответили на тикет близы:

Дело в том, что между серверами Вашего провайдера и нашими серверами есть сервера других компаний - магистральных провайдеров. Поэтому обе стороны могут быть правы(Тут уточню от себя: я им писала о том, что и провадер и близы перекидывают ответственность друг на друга и говорят, что проблема не у них). Если посмотреть на результаты Вами выполненного теста, то можно увидеть (по доменам адресов), что путь подключения лежит как минимум через 3-4 разных провайдеров: Triolan. net > Cogentco. com > Level3. net > as57976. net. Если проблемы возникли на отрезке в середине маршрута, то ни Ваш провайдер, ни мы помочь в решении не сможем. Судя по результатам проблема может быть в сети магистрального провайдера Level3.

Пытаюсь узнать, куда же мне всё таки обратиться, если так и продолжится - сменю провайдера или удалю вов :slight_smile:

Пища для размышлений… Вчера Триолан отключал инет полностью часа на два. Вероятно что-то делали. Сегодня включил игру - дисконнектов от батлнета не наблюдаю. Маршрут остался таким же.

То что проблема не у близов сомнений нет. Она бы носила значительно более массовый характер.
Интересно что Вам ответит триолан…

На первый запрос ответили в стиле, проблема не у нас, а “где-то там”. Мастер, которого мне выделили на решение проблемы, второй день не читает сообщения. Завтра оставлю новый запрос, буду держать вас в курсе :slight_smile:

Тоже завтра оставлю заявку, но я думаю маршрут нам перекладывать никто не будет;( не думаю, что мастер что-то может придумать в этой истории.

Тогда переложите ваши деньги в карман другого провайдера, иногда помогает расшевелить провайдера