Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

Мне тоже!
Я книги не читала пока, поэтому не бомблю из-за канона)
По-моему, все-таки из Генри вышел неплохой Геральт.

К Генри претензий меньше всего. А вот к остальному и к новому эпизоду много вопросов.

Вот согласен. Я, наоборот, никогда особо не интересовался этой вселенной, а после сериала взялся за книги и игры прохожу :slight_smile:
Да там много кто отлично вошел в роль.

Только Кавилл, актриса играющая Тиссаю и, ну всё.

Лютик? Цири очень хорошенькая вышла. Калантэ та же, Йен мне тоже зашла. Может из-за моего незнания канона это так, но в целом все очень даже круто сделано, для моего личного восприятия. К счастью, отзывами фанатов никогда нигде не интересуюсь, им вечно все не нравится, в любой франшизе.

Лайков: 1

Цири мне еще на стадии сливов актерского состава понравилась. По-моему, княжна что надо получилась. Насчет Йеннифер были опасения, но в целом и Йен мне зашла.
Трис странная, но это не ключевой персонаж, так что фиг с ним.
Меня немного смутила манера изложения сюжета с этими параллельными историями разных временных отрывков. Но все равно серии просмотрела залпом за два дня.

Мои поздравления.

Да вроде всем итак всё было понятно ещё с момента запуска новой трилогии. Чего уж тут.

А вот его многие хвалят. Сам ещё не посмотрел. Зато посмотрел Мандалорца.

Дорогие девушки)

Бро!

Обьясню с точки зрения кхм… игрового и книного фанатов)

1)полностью перековеркали историю Йен. Вот совсем. Начиная от вырвиглазной операции и заканчивая ПОЛНОЙ перепрошивкой ее предыстории. На секундочку. Никто ее не продавал. Наоборот. Йен свое место в Аретузе вырывала С БОЕМ. А не истерила.

2)Герыч, огребающий от Стрыги) фэйспалм.

3)Из весьма не глупого короля, политика и человека, желавшего именно СПАСТИ свою дочь, сделали деграданта Роберта Баратеона.

4)Калантэ. Истинная Львица. Чтобы вам было понятно - Тайвин Ланнистер в юбке. сведена до орущей дамы средних лет.

5)Лютик с пивом потянет…

6)Моя больная мозоль.
НИЛЬФГАРД.
Из самой цивилизованной по сравнению с Севером страны, с развитой культурой, абсолютной монархией, нарождающимся буржуазным классом, весьма адекватным отношением к магии (чародеи вплетены в государственную систему, но при этом подчинены Императору) и куда более терпимым по отношению к нелюдям обществом… превратили в тупой Мордор с тупыми орками и уродскими доспехами, который может брать Только Числом. Про Кагыра и говорить не охота.

Чтобы было понятно. Нет, я не считаю нильфов святыми. Они развитая и мощная империя, нацеленная на экспансию и завоевания. Но то что с ними сделали в сериале это полный трындец.

6 лайков

Понимаю. Сам я пока ещё не посмотрел, как уже выше упомянул. Посмотрел мой лучший друг, он в Ведьмаке шарил очень поверхностно, и сказал, что после просмотра так нихрена и не понял.

Меня сначала тоже смутили эти временные линии. Неподготовленному зрителю тяжело воспринимать. Но в конце все отлично сложилось вместе.

Поправил.

Когда говорят “по мотивам” я это так и воспринимаю. Как адаптацию Нетфликсом книг на свой манер. Так проще воспринимать экранизации.
Как Дункан адаптировал историю Варкрафта, например.

Я ещё не посмотрел нормально этот сериал, но пока что мне тоже не нравится. Но нравится музыка.

Лайков: 1

звуки аплодисментов из сцены сношения на черепах

3 лайка

Если бы они так и заявляли…
В этом отношении создатели “сериала для домохозяек” (Великолепный Век) куда более честные. Они сразу в промо сказали. мы вдохновлялись историческими событиями.

Но тут… С самого начала рекламной компании было заявлено, что сериал снимается как можно ближе к книгам и при полном инструктаже Сапковского.
А в итоге получаем ЭТО

Музыка хорошая.

что, тоже глаза вытекли с этого?)

Лайков: 1

А как они заявляли? Что это будет строго каноничный сериал? Сериал основан на книгах, по их мотивам, не вижу проблем.

При каком полном инструктаже? Он вообще сначала отнекивался от проекта, а потом выступил как консультант.
https://wiadomosci.radiozet.pl/Polska/Baginski-dla-RadioZET.pl-Chcemy-zeby-Wiedzmin-byl-serialem-z-najwyzszej-swiatowej-polki-WIDEO
Вот даже тут один из создателей говорит, что они опирались на книги, но любая адаптация требует изменений и перестройки в сюжете.

Заявляли что будут значительно ближе к книгам чем игровая серия, которой они себя очень яро противопоставляли. В итоге правда получилось, что проджекты отнеслись к книжному наследию куда бережнее…

Лайков: 1

С первой игры ещё это стало ясно.

Всех с наступающим :christmas_tree:

Лайков: 1

Поздравляю всех с наступающим (а у кого уже и наступившим) Новым Годом :clinking_glasses:
Оставляю каждому ёлочку :christmas_tree: с подарками под ней:
:gift: - коробочка с красивыми маунтами и трансмогами.
:gift: - коробочка с увлекательным контентом.
:gift: - коробочка с балансом и играбельностью классоспеков.
:gift: - коробочка с золотишком на брутозавра, пока не забрали.
:gift: - коробочка с интересным сюжетом.
:gift: - коробочка с развитием ваших любимых персонажей.
:gift: - коробочка с логикой и обоснуем не обращайте внимания, что она наполовину пустая.
Ну и разумеется, о реальности забывать не стоит:
:gift: - коробочка здоровья.
:gift: - коробочка удачи.
:gift: - коробочка любви.
:gift: - коробочка счастья.
:gift: - коробочка благополучия.
:gift: - коробочка хороших воспоминаний.

6 лайков

С Наступающим Новым Годом! :christmas_tree::gift::fireworks: Желаю всем в новом десятилетии счастья, здоровья, позитива, исполнения желаний, и наличие хорошего для себя в Варкрафте, несмотря ни на что :wink: :slightly_smiling_face:

3 лайка

2020 сообщение с поздравлением всех с новым 2020 годом !

3 лайка