Для чего люди играют в ПВП? В чём интерес?

Как выглядело ПВП в 2004? - /дуэль в Элвиннском лесу
Как выглядит ПВП в 2022? - /дуэль в Элвиннском лесу

  • Что такого интересного в дуэлях? Чем они завораживают?
  • Чем отличаются от патча к патчу? Что ввели в ДФ для ПВП-шеров? Сколько контента? +1 поле боя с двумя домиками? У вас же всего 13 полей боя, 13 полей - за 20 лет, тринадцать. Сравните с количеством рейдов и подземелий
  • Сравните доисторический Храм Анкиража и любое поле боя по атмосферности и архитектуре.
  • У вас же в ПВП даже нету квестов.
  • Вам реально достаточно бетонной аренной коробки 5х5 метров и 3 ящика? И вы готовы в это играть 20 лет? Как это работает? Да ещё и обнуление каждый сезон.
  • Ладно, я понимаю поля боя с техникой - например [Берег Древних]. Если бы не ачивы - ПВП контент можно было бы сходить по 1 разу посмотреть на дизайн полей боя и норм
  • Тем более говорят сегодня на бг надо ждать по 1-2 часа очередь? Реально ли выполнить ачиву победить в Альтеракской Долине 100 раз? Это же пол года в очереди стоять только будешь. Ладно бы ещё очередей не было, а так…
  • Но всё-таки? Что вас тянет играть в ПВП ? В чём прикол?

Это с чего вдруг

А какие есть? Пиши
Вопросов же достаточно задано? Чтобы по ним можно было сформировать картину.
Вот я не играю в ПВП, как мне понять, в чём там интерес?

В седые холмы слетай.

В чем интерес бокса или других видов боевых искусств?

2 лайка

Вообще-то у врат Оргриммара. Учи мат. часть! :point_up:

6 лайков

он же облучённый дреней паладин 10 лвл, какой огри)))

7 лайков

Большой. И величественный! Воть :muscle:

3 лайка

Ну вот, вместо того, чтобы пойти на БГ посоревноваться с живыми людЯми, опять эти ваши квесты, опять до 70 уровня 1000 раз убей 10 кабанчиков, пусть даже и крылатых, и принеси 10 глаз мурлока… Каждые два года такая фигня, ну сколько же можно? Для чего люди играют в ПвЕ против скучных предсказуемых скриптов, в чем интерес…

7 лайков

Это где такое? :roll_eyes:

в чате писали

Не читай чат, он для чаттеров :roll_eyes:

Лайков: 1

Близы изобрели нейросеть для форумов, которая по теме в час создает? :face_with_raised_eyebrow:

10 лайков

Скрежещут зубы каждый раз как вижу очередной пост от дренейки

2 лайка

почему? нормальные вопросы, ответы по теме читать интересно.
Правда, ТС чем-то на Таланду смахивает, хм… )

по теме:

Пвп приносит намного больше эмоций, чем пве.
В пве закрыл че-нить - ну ок. Не закрыл - да и пофигу.

А в пвп горит и полыхает всегда.
Ихмо, вкайф для тех, кому по жизни не хватает адреналина.
С парашютом прыгать дорого, в прорубь нырять стремно, в горы лезть лениво, а вот арену катать - самое оно.

3 лайка

Контента нема, да. Но каждое пвп-сражение уникальное, поэтому в этот тип контента можно играть бесконечно и всегда получать позитивный/негативный эмоциональный отклик.

Пока будешь текстурки разглядывать - твой флаг три раза до базы принести успеют

Это бы только мешало. Можно вспомнить первую “Месть Коррака”, когда половина рейда в шахтах сидела)

Да, это сложно осознать пве-игроку, но некоторые люди заходят в игру ради удовольствия.

10 минут в среднем для рандом БГ и эпиков

У меня пять лет ушло - это ещё с моим 70% винрейтом на этом БГ! Но я никогда цененаправленно это поле боя не регал.

Мне просто нравится выигрывать бг и делать чей-то день хуже.

5 лайков

Люди дуэляться не потому, что это единственное ПВП, а для практики, проверки талантов и т.п. пока ждут друзей перед аренкой или РБГ.

Арена, это Киберспорт. В отличии от ПВЕ, где игроки, рейдеры вновь и вновь и вновь, выполняют одни и те же телодвижения (отбижать в лево, выпрыгнуть, подпрыгнуть, и опять), в ПВП вы сражаетесь против живых людей, которые хотят только одного - вашего поражения любыми способами.
Этот азарт и сложность привлекают игроков(компитишен). Но самое главное, это уважение. Если вы станите крутым отцом ПВП, гуляя по улицам Штормграда со званием Гладиатор, все дренейки “вам будут улыбаться, готовые отдаться”!(с)

По мимо Арены, есть РБГ и Аутдор. Войнушка, незаменимая часть Варкрафта. Это тоже своего рода удовольствие, устроить заворушку в чьём то городе, и победить целый вражеский рейд. Особенно если вы победили какую то популярную гильдию или сообщество Орды, после чего на форумах льются отмазки, и оправдания, дескать у них лаговало, их на самом деле было меньше, и вообще они паралельно смотрели футбол. =)

Ну а обычное БГ, тоже классная вещь для казуалов. Если вам не хочется Киберспорта, вы не ПВПшер толком, и ПВП гира даже нет, но хочется после рейдов повоевать, Рандом БГ самое то. Конечно Рандом БГ сильно портят примейды, уничтожают сам смысл рандом бг, но всё же примейды не так часты.

3 лайка

Эт точно. Зашёл как-то раз в рейтинг – оттарабанили меня знатно и со свистом. Без кайфа, к сожалению.

Такое чувство, что в ПВП нет новичков, все умеют играть. Просто без шансов обыгрывают, в чём кайф?) Понятно, что смурфы будут, но где такие же неофиты как я?

Лайков: 1

самое приятное в пвп, это заходить на этот форум и читать темы от всяких Одпалов с названиями “что за обиженный жизнью только что убил меня на локалке и не дает спокойно читать квесты”
ну или в угрозы в личку

3 лайка

Если ты про арены, то тебе просто надо играть больше, после череды поражений тебя будет кидать против таких же неофитов как ты

Быть на глад маунте - это как построить идеальное тело
Люди посмотрят, подметят и пройдут мимо
А обсуждать и хвастаться этим будут такие же качки в своей тусовке :smirk:

А так все по делу))