Дневник казуала - ненужная тема

Доброе утро. Увы рассказывать опять почти нечего. Хорошо хоть сегодня крайняя смена на работе и выходные. Ну что ж, поделюсь тем, что есть.

Игровой день начался весьма банально - Альтерак. Мне уж совсем не везло, сперва я попал к концу боя, где наши уже дожигали башни на базе Альянса, зато в следующем бою мы сливали в сухую. Мне удалось добить до 34%, но побомбил я знатно. Пол рейда сидит в шахте, вторая половина (я был в ней) сливается, а соответственно залутать броню с убитого врага крайне проблематично (когда убивают только вас). Когда же с трудом удается выловить таргет, грипаешь, сдаешь все бурсты, чтобы убить, но кто-то подбегает в последний момент и стилит у тебя труп - вот тут уже подгорает не по-детски.

Пвп не захотело меня отпускать, ребята позвали в 3с поотбивать кап. Тут я понял, что я совсем разучился играть. Включается туннельное зрение, когда ты видишь только хп бары и дебаффы, а за позицией уже следить не успеваешь, либо наоборот, следишь за позицией, но не успеваешь вовремя снять какой-нибудь ходж/шип ит.д. с тиммейта. Кроме того, я совершенно не понимаю как выживать. Если раньше все было понятно - рога сдает вендетту - ставишь купол (кд у них одинаковый вроде был) и все, под следующую вендетту опять купол. Сейчас я ставлю купол, понимаю что все равно умираю, сдаю обе нски, сдаю фир, который тринькуется, я получаю кидни, понимаю, что ну это кошмар, за раз поотдавать все сейвы и триньку, но деваться то некуда. Либо тринькуешь, либо сливаешься. Итого после первой же вендетты у меня нет купола, нет фира, нет нсок, нет триньки, изи вин для вражеской тимы. Возможно проблема в том, что я слабо одет 413илвл, либо у меня не те трейты, не знаю, но выживать очень тяжело и мана улетает с ужасающей скоростью, потому что либо сдаешь нски, либо тима ложится, а жрут они очень знатно. В общем, к концу арены мы даже 1400 не апнули, 14 винов из 31 игры и на этом разошлись. Я очень в себе разочарован.

Так же я пристом сбегал на эвент от Хроми, но ничего вообще оттуда не получил, кроме вневременных значков. Кстати, где-то слышал, что помимо Непобедимого, Алара и птички с ОП, там может выпасть Попиратель (который падает с низким шансом во вневременных данжах). Не знаю, правда ли это.

Про глашатая и мамонта я непроизвольно наврал в предыдущем сообщении - просто напросто забыл совсем, что хотел купить.

Ну и еще интересный момент, видел, что продают Эонакса(аналогия Затерянного во времени протодракона в Катаклизме), причем всего за 100к, эх, жаль у меня при себе было около полтинника, я так и не залатал финансовые дыры после покупки Затерянного протодракона.

Еще я благополучно пропустил очередной день фарма репы (сейчас самое время набивать репутацию). У меня до сих пор нет превознесения в Назжатаре. Пожалуй, стоит на выходных этим заняться, как и фестом, как и закрытием хотя бы одного ключа не ниже 10-ки, как и фармом Невыпадимого, как и много чем еще. Не представляю, как это все успеть.

4 лайка

Снова я (ТС). И так, выходные действительно оказались интересными. Не скажу что супер плодотворными, но интересными это точно.

Начну с банального, ЦЛК. Пробежался четырьмя персонажами, с очевидным результатом. На пятом персонаже умудрился косякнуть. Опять не посмотрел на сложность и убил Ребрада на десятке. Только дойдя до Леди Смертный Шепот сообразил, что что-то не так. Увы кд запорот.

Альтерак. Ух, это то, что заставляет меня полыхать. Те, кто отбил волка/барана в первый вечер, можете посмеяться надо мной. До сих пор 60 с копейками процентов. С другой стороны, решил посмотреть как на этом Альтераке идет кач твинков вот этим варлоком, должен сказать, что очень даже не плохо.

Парой персов пробежался по эвенту от Хроми, но лута никакого не увидел. В последний раз мне попалась очень интересная группа. Мы раз 5 вайпались на личе. Каждый раз кто-то не выбегал из осквернения (черная лужа, в которой нельзя стоять, иначе она разольется на все поле).

Побегал по разным данжам: Утгард, Сеттекские залы, Зул-Гуруб ит.д. Все безрезультатно. Попутно докачал репутацию с личевским Кирин-Тором.

В этот раз я все таки вспомнил про гильдейского глашатая и купил его мейном. Очень удобная штука. Слона пока решил не покупать, хочу купить Эонакса, надеюсь, кто-нибудь опять будет продавать его за 100к. Понимаю, что он редкий и все такое, но больше я бы за него не заплатил. Сам маунт не сильно красив, да и эмоций таких, как Затерянный протодракон не вызывает.

Пофармил неможко жетоны на Ярмарке Новолуния, пока она еще была активна. Не знаю почему, но самую большую сложность у меня вызывает дейлик, где нужно стрелять собой из пушки и при этом приземлиться в цель. Пожалуй, на следующей ярмарке куплю маунта - медведя.

Я вам уже писал, что недолюбливаю Назжатар? Возможно я испортил себе впечатление тем, что когда качал репу для полетов, мой дк был супер отвратительно одет. Про то что я не выключаю вармод я уже тоже писал. В общем, добил превознесение, наконец и тут же купил ската за 250 жемчужин. Теперь буду ждать, когда у мурлоков прокнет морской конек. На Неслышимку не особо надеюсь, ибо до сих пор не удалось его не разу убить. Один единственный раз кто-то написал в чат, мол - Реснулся, но пока я долетел его приручил какой-то хант (лол, горение было знатное). Чтобы вы понимали, он ресается около 5 часов, так еще и шанс дропа маунта мизерный.

3 лайка

А теперь, к интересному (на мой взгляд).

Меня позвали сделать Славу Рейдера ЦАП (Цитадель Адского Пламени), за которую дается инфернальный волк, да и еще в процессе падает куча симпатичного трансмога. Часть ачив у меня уже была, но самые сложные сделаны не были. Расскажу по порядку.

Отправились мы в четвером. Первые несколько ачив не вызвали никаких затруднений, ведь большинство из них делается просто зергом. Веселье началось на Кровожаде. Мы просто не понимали, что делать. На нас накидывался дебафф (Тень Смерти), который убивал персонажа через 5 секунд, вне зависимости от сейвов. Единственный вариант пережить его - оказаться в желудке, но это все рандом. Вообще суть ачивы в том, что нужно на определенной фазе внутри желудка убить трех мобов и тогда снаружи появляется моб (Ведьма), которую тоже нужно убить. У нас в желудок отправлялся варлок. Вот только чтобы попасть туда ему приходилось дважды за бой умирать, а я бегал 110-м рестордруидом и хилился до тех пор, пока не откатится бр. Сделали мы раза, наверно, с 10-го. Мы думали, что это было сложно (наивные).

Следующая ачива которая вызвала у нас небольшое затруднение - на Искаре (лол, он тоже просто зергается, но мы этого не знали). Смысл в том, что нужно перекидывать друг другу сферку, так, чтобы она не была не у одного игрока дольше 5 секунд подряд. Мы сделали со 2-го раза.

А вот теперь кровь и боль. Сокретар Вечный. Смысл в том, что босс выпускает по 5 духов. Нам же нужно за раз убить 20 духов. Если духи доходят до кого-нибудь, то они исчезают, а значит их нужно либо кайтить, либо кидать в ловушку (у голема на боссе есть такая абилка). На словах вроде просто? Нет, не просто, не для нас. Мы сделали попыток 10-15, после чего один из наших психанул и убил босса. Поругались, поругались, решили, будем делать в героике (спойлер, не сделали).

Вот тут начинается драма. С Архимонда совершенно неожиданно падает маунт (Аннигилятор из осквернной стали) нашему вару. Мы порадовались за него, но как оказалось не все. Тот же чел, который убил Сокретара, как видно затаил обиду (забыл сказать, у него то ачивка уже была, он пошел за трансмогом).

По итогу, на героике с Закууна падает двуручный топор (имхо, один из самых красивых двуручных топоров в игре). Падает именно обиженному типу. Носить его может только вар, но наш обиженный всячески притворяется шлангом, то он афк, то его из дискорда выбило, а под конец он заявил что уже продал топор вендору, но потом все таки ляпнул, мол - Вар, тебе маунт упал, хватит с тебя. Так и не отдал вару двуручный топор, который видимо и в самом деле позже улетел вендору.

Ну к делу, на героике мы опять не осилили ачиву. Пошли в нормал, и там тоже не осилили (не правильно посчитали количество духов). Лишь вчера пошли другими персами и, наконец, добили этот кошмар. Передаю мое почтение вару, который сподвиг нас на это(и был вознагражден маунтом с Архи), роге, который потел в големе, раскидывая трапы, а так же за варлока выполнял основную роль на Кровожаде. Ну и немного поменьше респекта второму роге, с его детскими обидами.

3 лайка

А это правилами не запрещено?

На сколько я знаю, нет. Да и если бы было запрещено, за 11 дней уже бы удалили тему.

Хорошая тема, мне понравилась. Жду рассказов о дальнейших приключениях)))

Лайков: 1

Ну вообще такие темы хороши,но не на форуме на мой взгял,а на сторонних ресурсах с возможностью вставлять скриншотики/форматировать текст нормально.Ну, как бы для блогов есть другие места.Вот.

Лайков: 1

Была когда-то идея делать видеонарезку со всякими интересными игровыми мометами, включая туда уточнения по лору и разным игромеханикам, но пока, увы, есть лишь то, что есть.

Здравствуйте, увы пришлось пропустить день, т.к. и поиграть в этот день не удалось, но за вчерашний день произошло немало всего. Приступим.

Начну с вопроса. Многие хотели зандаларов, аж до треска в зубах? Многие ругались на форуме и в игре, что их так долго нет? Можете меня поздравить, я наконец сделал цепочку квестов и открыл зандаларов. Вот настолько они мне были нужны. Делал в основном ради маунта.

А теперь, совершенно внезапно перенесемся в Каражан. Совсем недавно я писал, что стопорился на шахматах. В этот раз я отправился в Каражан своим охотником, в надежде на маунта и кольчужный трансмог (у меня его очень мало). С третьей попытки мне удалось обыграть этого жулика, и что бы вы думали? Чертовы шахматы багнулись. Я уничтожил все фигуры Альянса, дверь к Малчезару уже открылась, а игра никак не заканчивалась и сундук оставался неактивным. Само собой в тех поддержку писать смысла ноль. У меня и так висит тикет по другому поводу (среднее время ожидания 7 дней 3 часа). Ладно хоть с Мальчезара мне дропнулся пет, это как-то сгладило впечатления.

Альтерак (месть Коррака). 72 чтоли процента. Как же я жалею, что не добил, пока это делалось легко с осколков брони. Теперь придется делать дейлики, либо играть до упора. Вчера несколько часов провел на одном единственном Альтераке. Не завидую тем, кто только начнет делать с нуля.

Поубивал эвентовых ворлдбоссов разными персами. На ханта мне дропнулся арбалет с дракона, что во Внутренних землях (забыл как его звать, величать). На ханта так же выпал арбалет с Артаса, за эвент с Хроми, хоть у меня уже давным давно есть такая моделька, но арбалет оказался намного лучше моего.

А теперь, на секудочку. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Если вы до сих пор не были в эвенте Хроми, но собираетесь за маунтом-Смертокрылом, либо хотите пофармить старых маунтов там. Так же если вы были один раз но ничего не поняли. Вот вам маленький гайд:

  1. На Хейгане - при извержении бегаем слева направо и наоборот, перебегаем туда, где только что оно было. Первый каст легко отследить - Хейган телепортируется на площадку. На следующем извержении он будет бегать за танком. Танк точно так же его водит слева направо и наоборот. Хилы и рдд при этом могут стоять на площадке, чтобы не бегать как угорелые. Еще он вешает дотку, которая диспелится. Все. Вся тактика на нем.
  2. Ануб-Арак - еще проще. Когда он закапывается - вешает метку на случайного игрока. Этому игроку нужно провести Ануб-Арака через снежную лужу. Ах да, не сдавайте бл на старте, он все равно закопается тут же. Все. Больше ничего и знать не нужно.
  3. Артас - на нем особо обидно вайпаться, ведь придется начинать все заново. Самое важное - разбегаемся, когда он кастует Осквернение (черная лужа), иначе вайп, она растет, когда в ней находятся игроки. Еще нужно стоять ближе к центру, чтобы можно было успеть убить валькир (эти женщины стягивают вас с помоста и вы умираете, если их не убьют) Кстати, валькиры подвежены контролю, то есть их можно спокойно станить. Ну и напоследок, на переходке сбегаемся к краю, либо к Ледяному трону и заливаем сферки, которые к вам летят.(Главное не забудьте, что при окончании переходки, край обваливается и вы упадете, если не выйдите с него).
  4. Чо-Галл - все просто. Сливаем аддов, кикаем их, отворачиваемся с тошнотой. Если этого не делать, то шкала быстро заполнится и вы превратитесь в чудоюдо, которое невозможно хилить и быстренько отбросите лапки.
  5. Нефариан - самый простой босс. С самого начала боя запрыгиваем на колонны и сливаем мобов. Все.
  6. Рагнарос - самое главное на нем - не разбегаться. Лучший вариант - всем собраться в одной точке (мы собирались слева от босса). Когда появятся сферки - все перебегают направо. Из сферок к вам пойдут адды, их нужно залить. Большие шары, которые катаются по полю бить смысла нет - просто не попадайте под них. В лужах не стойте, не разбегайтесь. Все.
  7. БК - тут вообще все боссы манекены. Не стойте в лужах. На Архимонде вам дается абилка - левитация.(юзаем, когда он вас подкинет). Больше нечего и рассказывать.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится и вы облегчите жизнь себе и другим людям.

4 лайка

День прошел весьма скудно. Будни не дают поиграть вволю. Что поделать.

Самое важное, что я сделал - отбил, наконец, волка на фестовом Альтераке. Еще один маунт, на которм я не буду ездить, но хотя бы не придется жалеть после окончания праздника, что так и не доделал. Кстати, мне очень помогла инфа, что квесты, оказывается можно делать дважды. Включаем режим наемника (у НПС, неподалеку от пвп-шного сундука) и регаем Месть Коррака еще раз. Вуаля, квесты снова доступны.

Не знаю, стоит ли это писать, но я напишу, пожалуй. Из сундука за ключи уже 5-ю неделю не падает ничего хорошего, грусть печаль. Очень рад, что в Шадоулэндсах будет возможность выбора одной из нескольких шмоток из сундука. Вроде бы и ощущение случайности сохраняется, но риски остаться у разбитого корыта при этом уменьшаются.

3 лайка

С вами снова ТС. Доброе утро. День ото дня новостей все меньше, но и выходные все ближе. Ну-с. Приступим.

Итак, начну с того, что мои согильды внезапно решили поиграть за Альянс. У меня, есть 2 120-х персонажа на Гордунни, но меня с трудом хватает, чтобы мейну закрывать какой-то ключ равный или выше десятки. Так что я, пожалуй, воздержусь от серьезной игры на две фракции.

Вчера все таки зашел за своего дк за Альянс и мы вместе пробежались по эвенту от Хроми. Все как обычно, вайпы на Хейгане, на Личе, на Рагнаросе, зато выпал шлем из дкшного т11, а у меня даже и модельки такой не было. (на заметку себе, сет весьма красив, надо будет сбегать в ЛКТ).

Хочу похвалиться, что я набил очередные 100к голды и теперь ожидаю в чате сообщения о продаже Эонакса, было бы здорово поймать того парня, который продавал как раз за 100к.

Понял вчера насколько я обленился. Вроде бесконечный гринд - это плохо и надоедливо, но сейчас, когда на мейне 70-я шея и все репутации прокачаны, желание делать локалки отпадает совершенно, маскимум голдишки чуть-чуть с них поиметь или какая-нибудь игрушка упадет из сундука за 10к репы. Ну что ж, зато больше времени на закрытие разного старого контента.

Сбегал в Сеттекские залы в очередной раз. Сам не знаю почему, но была чуть ли не стопроцентная уверенность, что на этот раз маунт дропнется. Увы… Практику самообмана стоит прекращать.

С Азурегоса упал латный чест (нет такой модели). Хочу напомнить, что многие шмотки с этих ворлдбоссов больше не доступны и добыть их можно лишь сейчас, пока идет праздник в честь годовщины, поэтому каждая залутанная шмотка с этих боссов для меня - событие.

На выходные уже есть планы. Как минимум, я планирую сходить в ЦН. У меня еще с Легиона висит последний квест на маунта Птица-раптор, не помню как они точно называются. Нужно убить первого босса ЦН в присутствии пета и маунт в кармане. Еще планирую купить Эонакса, ну тут уже не только от меня зависит. Ну и фарм ЦЛК, со слабой надеждой и привкусом отчаяния.

3 лайка

Здравствуйте. Ух, выходные были насыщенными, а понедельник загруженным. Даже не нашлось времени заглянуть на форум. Ну, буду исправляться.

Итак, начну с моей давней печали. Где же ты, конь? Шестью персами пробежался по ЦЛК и парочкой прошел эвент от Хроми, все безрезультатно. Интересно, я успею его выбить до следующего аддона?

Сеттекские залы так же оказались немилосердны. Раз десять за выходные пробежался, но маунта так и нет. Хм, а вроде там шанс выпадения повыше, ну если верить вовхеду.

А теперь к более приятным новостям. Собираясь в очередной раз помучать Артаса я зашел за разбойницу и обнаружил, что оставил ее на Аргусе, когда вышел из игры в прошлый раз. На Аргусе я так и не выбил всех маунтов на актуале. Оставались три маунта с рарников: Язвоглот, Небесный скат и Скриг Пожиратель. Теперь остается два. Язвоглот расщедрился и выронил маунта. Кстати, ската я не видел уже очень давно, видимо захожу не в те дни.(он ресается не каждый день). Помимо маунтов с рарников нужно бы купить маунтов за репутацию, кроме экзоскелета(столько золота я пока не готов тратить), а так же выбить еще двух слонов из сундуков за репутацию (один уже выпал).

Еще в прошлом посте я писал, что желаю купить Эонакса и поджидаю человека, который продавал его за 100к. Ну так я дождался, только мне удалось урвать его вообще за какие-то жалкие 50к. Ну что ж, теперь есть и Протодракон и Эонакс(маунты с них). Как тут не быть довольным. Кстати, продавец даже показал нам на стриме, что он реально держит сагренного Эонакса перед тем, как брать голду.

На этом мои маунтовые похождения никак не закончились. Меня давно зазывают сходить в ЦАП за трансмогом, а у меня какой-то психологический барьер после Славы рейдера (выше я писал как мы ее получали). Зато я вспомнил, что у меня еще с актуального Легиона весит квест в Цитадели Ночи на убийство первого босса в присутствии пета (Детеныш кровогляда). Стоит сказать, что это цепочка на получение одного из маунтов грифозавров. Вся цепочка вертится вокруг этого пета и изобилует заданиями, связанными с битвами питомцев. Ну, ближе к делу - я убедил ребят, что ЦАП им не нужен, а вот ЦН как раз пригодится :wink: квест я успешно сделал, но втроем мы Гулдана на эпохе так и не осилили, увы. Правда теперь повис следующий квест из цепочки (вроде предпоследний), который я за выходные так и не удосужился сделать, но до конца недели обязательно сделаю.

За выходные я вспомнил множество давно забытых вещей и следующая - репутация с Армией покорителей. Докачав эту репу можно получить виверну с обновленной моделькой, а затем купить еще одну бронированную (если я ничего не путаю). Ну, не суть важно, ведь попав в Пандарию я так и не добрался до Армии покорителей. Сперва я убил Ша, а затем полетел на остров Великанов, чтобы выбить яйцо с мобов. Из этих яиц раз в три дня может прокнуть один из трех маунтов-рапторов. Двое у меня есть еще с актуала, а вот третий… В итоге, я навыбивал яиц на 5 персонажей, а заодно нафармил 10к костей (падают со всех мобов на острове) и купил раптора цвета кости (еще один маунт), за которого, кстати, дали великое достижение. Ух, не зря старался. Следом добил еще тысячу костей и взял еще и пета. Теперь остров Великанов представляет для меня интерес исключительно из-за Ундасты (ворлдбосс, с которого с суперпупер низкой вероятностью 0.03% может упасть маунт). Кстати, я всеми этими пятью персонажами убил Ша и Ундасту, с закономерным результатом. Я не удивлюсь, если ТСГ маунты встречаются в игре чаще, чем маунты с этих боссов.

Следующий момент - я зашел на своего чернокнижника и побегал на Альтерак со 102 по 113 часа, наверно за три-четыре качнулся, точно не засекал. Более того, я спекнул его в демонолога (никогда не понимал не одного спека, кроме дестра) и мне, внезапно, зашло. В любом случае, теперь у меня есть еще один персонаж, пригодный, чтобы фармить ЦЛК :pensive:

Ну и, наверное стоит упомянуть, что на выходных я прочтитал, наконец, книгу “Перед Бурей”. Можете назвать меня всеядным, но мне понравилось. Более того, я настолько впечатлился, что вчера перед сном отправился к Галливиксу и сделал квест на Пернатого. Хорошо, что я не делал его до прочтения книги.

3 лайка

Интересно пишите, жду дальнейших приключений.

2 лайка

Доброго времени суток. Неделя весьма скудна на какие-то интересные события для меня, но за несколько дней накопилось немного. Вперед.

Цитадель Ледяной Короны - монумент моих страданий. Сильвана, если бы ты знала сколько раз я избивал Короля Лича… Ничего не меняется, я уже замучался удалять петов, на аук их выставлять нецелесообразно, ибо стоят они сущие копейки, что как бы намекает, не один я страдаю в этой обители зла.

Сеттекские залы - все очень похоже на ЦЛК, в плане фарма маунта. Осталось добыть трех БК-шных маунтов: феникса, коня из Каражана и вот эту птицу из Сеттекских залов. Впрочем, Келя я посещаю крайне редко, так что сильно удивлюсь, если выбью феникса раньше двух других.

Зато, я наконец доделал маунта кровогляда (тот самый птице-раптор из Легиона). Должен сказать, что предпоследний квест помотал мне нервы, побеждать в локалках на битвы питомцев имея в команде двух животных не так уж и просто.(возможно потому что у меня нет каких-то имбовых животных и гайды я не читал, все делал наобум). Ну что? Теперь следующий “птице-раптор”? Ух.

Сегодня ночью я приобрел Warcraft III Reforged, долго я зрел до этого решения, но все же решился. Взял издание с бонусами, так что в коллекцию добавился Мясной фургон. Кстати, у него забавная, но вполне ожидаемая анимация трюка - бросок чьих-то бренных останков.

Все больше уверяюсь, что следующий маунт, на которого я потрачу голду - Большой экспедиционный як. ИМХО, один из самых полезных маунтов, имеющих какие-то особенности, полезнее, быть может только брутозавр, но до него мне как до луны. Постоянно встречаю этих яков в игре и всегда завидую белой завистью игрокам, которые уже их купили, ведь это не только вендор с ремонтом, но еще и переносной трансмогрификатор. Единственный минус - цена, уходящая за 100к, хотя по нынешним то временам, не так уж и много.

Докачал своего чернокнижника до 120-го, спасибо Месть Коррака! Я даже рискнул пойти им в Назжатар, но ввиду печального гира (у меня было около 50к хп) не смог убить не одного моба. Вернусь сюда попозже.

П.С. Я уже писал, что собираю модельки одноручных мечей. Весьма неспешно, с прошлого раза не так уж ситуация и изменилась - на данный момент у меня их 131. Хочу как-нибудь зависнуть в Наксрамасе и повыбивать с треша Безмолвный сокрушитель - довольно необычный одноручный меч, к тому же хорошо подходящий для ФДК.

2 лайка

Насчет этих рарников и продавцов, покупал на Эонакса. На прота хватило в 3 окна посидеть,когда давали на выходные дни бесплатно. Про фигурку верблюда, чертовски повезло, рарити сообщил 1 попытка =100% и порт к рарнику.

Лайков: 1

Про верблюда пока даже не задумывался. Тут похоже появилась мотивация плотно заняться фармом голды. Если брутозавра действительно уберут, то все остальные траты откладываются и ближайшие полгода яростного фарма обеспечены. По 200+к в неделю вполне реально, но уже слегка геморно для меня. Никак не могу решить стоит ли вообще лезть в эту трясину. На текущий момент я специального времени на голдфарм не выделяю.

Про брутозавра что-то мутят. Вроде и ачивку дадут, но и купить можно дешевле на черном рынке. Нового ждать маунта с ауком в тенях)

Сдается мне, что уходить он будет за суммы намного больше 5млн с черного рынка.

Здравствуйте, с вами снова ТС. Спешу похвалиться продуктивными на маунтов выходными.

Начну с Сеттекских залов. Решился пробежать их всеми своими твинками и, как оказалось, не зря. Наконец-то, поводья дропнулись! Что же, теперь осталось всего лишь два БКшных маунта. Феникс и конь из Каражана. В Сеттекских залах мне теперь делать нечего, весь возможный трансмог есть, репутация давно уже есть, маунт есть. Ура.

В субботу с раннего утра я решил сгонять в ПГ. Основная цель была - пофармить трансмог, а заодно и голды немножко. Кто же знал, что я стану счастливым обладателем маунта с Цзи-куня. Из ПГ теперь у меня тоже есть все маунты, впрочем, туда я еще не раз вернусь за трансмогом, да и сам рейд очень уж мне нравится визуально, ИМХО, после Ульдуара - самый лучший в этом плане.

С ворлдбоссов Пандарии закономерно ничего не выпало. Собственно, глупо было рассчитывать на что-то иное. Про шанс дропа я уже писал выше. Кстати, один мой согильд успел полутать маунта с Ундасты уже дважды, неужели он продал душу Близзард?

Пробежался по всем лфрам Дренора и Пандарии. Очень удобно, что можно сделать это, практически стоя на месте - регистратор Дренора в гарнизоне, а Пандарии, у Хранителей истории в Вечноцветущем доле. Спешу сказать, что это неплохой (не самый лучший, но неплохой) фарм голды, особенно, если у вас достаточно твинков, а кроме того + трансмог.

Сходили с товарищем по старым рейдам, включая БТ, Крепость бурь, ПГ, Литейку (где я разжился большей частью сета, трансмогнутого на варлоке, с которого я пишу).

Вернемся к маунтам. Внезапно (как обычно), я вспомнил про Арати, где мне не хватало двух рапторов с рарников и попер туда армией своих твинков. Первой сдалась Головокуска, ну а потом и Укротитель Кама не выдержал и тоже отдал мне своего раптора. Вот так за выходные +4 маунта.

Ну и под конец, пожалуй поделюсь своими впечатлениями от переработанного автонабора в гильдию. ИМХО, опять же, очень удобно. Я даже вдохновился на то, чтобы почистить гильду от “древних мертвецов”, не заходивших со времен Мезозоя и включил набор. Само собой без каких-то намеков на статик, скорее для таких же любителей коллекционирования, ачивок, лора как я (в общем, для казуалов). Посмотрим что из этого выйдет.

Лайков: 1

Итак, еще + пара игровых дней. Я решил, что лучше отписываться раз в два-три дня, ведь успевает накопиться больше каких-то интересных событий. Приступим.

Зачем-то начал фармить репутацию с Кланом Веселого Черепа. Дофармил до 12к/21к, и вдруг, вспомнил о том, что убивая мобов в Горгронде (железную орду), я навлекаю на себя их гнев. Собственно, произошло жестокое вторжение Железной Орды в мой гарнизон (которое было отбито на платину, с запасом). Из одной из сумок выпал маунт - элекк. +1 в копилочку, хотя я не особо люблю Дренорских маунтов, за небольшим исключением.

Всех яков, мамонтов ит.д. я решил отложить минимум на полгода и начал фармить на брутозавра. Выфармливать по 20+к золота в день - довольно ненапряжное занятие, хотя я до конца не уверен, на сколько меня хватит.

Успел пробежаться по целой куче разных рейдов/данжей, в поисках маунтов. По итогу набил кучу нового трансмога, но не выбил не одного маунта. Особенно надеюсь на феникса и коня из Каражана, но пока, увы.

Количество одноручных мечей все стремится к 250. Уже есть 242 в коллекции. Держу в курсе :slightly_smiling_face: Выше я уже рассказывал почему сейчас стремлюсь к этой отметке. Такое себе конечно, но это в моем духе. Сам себе поставил дурацкую цель и пошел выполнять, зато с таким подходом в игре всегда есть чем заняться.

4 лайка