Долгожители

Чем больше могущество мага - тем дольше его жизнь.
Вот драконы - по идее, бессмертны. Поскольку, они не просто маги, а мобильные генераторы магической энергии. Синие драконы, например, на магии буквально живут. Остальные стаи тоже связаны с магией, но в другом аспекте.
Обычный маг пользуется внешней энергией, из магических источников, например. А вот Великий маг, может стать существом производящим магическую энергию. Либо, создать такое существо. В частности, именно так были сотворены многие магические источники, вроде Солнечного Колодца или Колодца Вечности на Хиджале. Ничего нового, в магической науке, эти откровения не открыли. Кому надо - те знают.

Драконы у нас, оказывается бессмертны, да. Я-то думал, что бессмертны только Аспекты. И их консорты получают прибавку к жизни. А так все бессмертны, оказывается.
И Эгвин у нас тысячи лет, хотя в Хрониках ей и 900 не наберётся.

6 лайков

Их созданию как бы Иллидан поспособствовал. А первый источник вечности вообще был изначально. И драконы кроме аспектов смертные.
Имхолорщики, мать вашу

Вопрос в том что понимать под смертностью.
Их можно убить, если постараться? Да, безусловно.

Передохнут ли они от старости и каков срок их жизни? Ответов что то нет. Учитывая, что Тираностраз и Кориалстраз в свое время вполне себе видели Войну Древних. Да и на момент своей смерти не сказать, чтобы загибались от старости.

У меня вопрос, а может сам класс давать прибавку к длительности жизни? Вроде как Ли-Ли, если мне не изменяет память, продлевает свою молодость с помощью ци. Или те же шаманы призовут духа жизни (то что они призывают только стихии, я считаю игромехом) какого нить и он бафнет их на продолжительность жизни.

Сильные маги могут продлить себе жизнь через аркану, локи поглощая чужие души.

ДХ, как сказали выше, с мизерным шансом может полутать возможность перерождаться в Круговерти Пустоты, как обычные демоны. Но их на лор буквально 3 штуки, Иллидан, гг из книги Кинга и собственно дх-герой Азерота.

Светоюзеры, при условии озарения, вроде как живут довольно долго, если судить по Тураллиону.

Не-а, первый раз слышу, она просто подросток лет 15-17, а близзы всё не могут родить для неё “повзрослевшую” модель.

Сомнительно, что монахи, что шаманы старели и помирали в большинстве своём как простые смертные, независимо от их уровня мастерства.

2 лайка

Ему это даровала ЗеРа, если я правильно помню. Как с другими Озаренными - неизвестно. Ну и в Круговерти время идет иначе.

Эльфы, дренеи, отрекшиеся.
Эти классы продлевают твою жизнь, какой бы расы ты ни был: маги, варлоки, паладины (Туралион), ДК, ДХ, присты (опять же из-за Света или Бездны), друиды, шаманы, мб монахи.
Но, учитывая, что все классы (игроки) в той или иной степени взаимодействуют с магией, артефактами, пьют мощнейшие зелья, бывают в разных мирах, то, скорее всего разницы нет.

2 лайка

в рулбуках была инфа о продолжительности жизни, но уже не канон.
все нормальные расы Орды живут стандартные 60-80лет, кроме вульпер - с ними неизвестно. Дрек’тару сейчас около 70 и он дряхлый старик, всякие эйтригги и вароки лет на 10 его младше, это если предположить, что они одного поколения с батей Тралла.
Растахан самый долгоживущий из троллей, ему около 250, а это 4 жизни обычного тролля - благословение Резана.
с эльфами мутно. известно, что от старости они все же умирают даже имея подпитку от солнечного колодца. срок жизни 3-6к лет. не знаю сколько лет было Анастериану, но к концу жизни он был старым, а вот Лорашу 6к лет и он молодой. ну с эльфами всегда мутно, сколько бы лет им не было, ведут себя как подростки-анимешники.
дренеи точно самые долгоживущие, умирают только от оркских топоров не дожидаясь старости.
дворфы могут и 400 лет прожить, как и гномы, но это не точно

Лайков: 1

Да что за отсебятина то?! Как писали выше, Туралион уникален из-за бафа Зе’ры, до озарения он старел нормально. Варлок может продлить жизнь, но за счет других. Шаманы старели и умирали, как и обычные орки. С пристами таже история, что и с паладинами, да и бездна быстрее тебя убьет, нежели долголетие подарит, хотя прецеденты были (привет эфериалам). Антонидас умер в 71, и я должен сказать, что выглядел он не шипко свежо. ДК - нежить, так что они уже мертвы, тут о долголетии и речи не идет. ДХ проживут не дольше представителей своих рас, а то может и меньше, учитывая их искалеченные тела. Другой вопрос с перерождением, ибо не все такую плюшку получают.

С Лорашем отдельная песня, ибо автор не сильно замарачивался с ознакомлением лора. А вот Анастериану было около 3к лет, при этом он был стариком и на тот момент одним из самых долгоживущих представителей своей расы.

Лайков: 1

насколько я помню, нигде его точный возраст не упоминается. Известно, что 3тысячи лет назад он уже был королем, и что он потомок Дат’ремара. может он его сын и ему чуть меньше 10к

Он его внук, как пишет легенда артефакта Феломелорна.
А Лораш просто уникальный разбойник. За эти тысячи лет так натренировался, что аванпосты пачками вырезает не моргнув.

Лайков: 1

Именно так. Уникальный эльф.

а вот тут непонятно , откуда тогда столько умерших / похороненных дренеев в Аукиндоне , при том что хоронить их там начали задолго до войны с орками .

Дренеи долгожители, но не бессмертные.
Они могут умирать от болезней, несчастных случаев.
Помимо орков на Дреноре ещё были огры и другие существа, которые могли убить дренея.

Лайков: 1

Маги могут продлевать свою жизнь. Мерил Буря Скверны хоть и выглядит, как труп, воскрешенный чумой, скорее это настолько долго “живущий” маг, что даже собственное, практически истлевшее тело для него - скорее повод считать себя “больным”.

Но он и есть труп, просто был воскрешен несколько другими методами. Однако продлением именно жизни это сложно назвать.

Ну да, за почти три тысячи лет существования в качестве нежити можно и привыкнуть :slight_smile:

Как скажешь, только будьте менее резкими. За это и не люблю этот раздел, тут иной раз человека вообще ниже плинтуса могут опустить, очень тяжелая атмосфера.
И да

прициденты

Не хотел задеть, извиняюсь.

Спасибо, что поправил, но увы моя грамотность последнее время летит в бездну. А нет, вру, последние лет шесть.