Доминация хпалов в 2с

Собственно, начиная с 1900 и до 2100+ (мой тр) практически 80% боев против палов хилов. Пал+дх, пал+рога (самый популярный), пал+вв и прочие. То, что бис одетые мили напы их сами по себе просто убивают за стан - это понятно. Но вот что делать с палом? Больше всего напрягает момент с его комбо стан+покаяние. Притом кд там мизерное, буквально после каждого диминишинга получаешь эту красоту. Если нап играет в пала, то его дд сжирает меня быстрее (играю тт, дру). Если в дд, то пал сохнет слабо + меня донимает. Кто по-опытнее - подскажите, как это контрить нормально?

Лосать пала, если он с коней летит на ходж, должен стопаться твоим дд, так же репа кикается. В 2с они как раз меньше всего проблем создают имхо, быстро отдают кд и своего типа

Лайков: 1

Ни разу не видел чтоб против друля брали репу. Более того, пал с репой уязвим, если лосать её и кикать, то пал может сильно просесть по хп. С кем ты вообще играешь?

на 2к тр нормальный друид никогда репу не получит, ибо она кастится только в гуманоид форму

Получит, получит и на рейтингах выше, знать нужно в каких ситуациях брать и как реализовывать

3 лайка

скорее наоборот, нормальный паладин всегда даст репу друиду

2 лайка

Играю с варами, дх, дк. Конечно, на друле реже проблемы с репой, но на тт очень напряжно, все время лосать нереально

Лосай, если видишь что не залосаешь отдавай претотем вуду, прекокун и тд. Проси кикать репу и играйте по палу. Остальное опыт, ящитаю.

ну есть еще вариант под репу чтобы нап подбегал к тебе - у того же дх куча аое и просто может сбить репу.

ага, чтобы дх разрядил хаосстройки по напу, а потом продлил репу масс-станом и они вдвоем аоешнулись
найс совет

5 лайков
  1. с УХ у дх не так много урона летит, как с танца+дот после него. а танец аоешит
  2. дх еще часто через жар играют, а это тоже аое
  3. масстан пойдет с диминишингом

в общем смотреть по ситуцаии.
комбо стан + репа холик может раз в минуту повторять + погрешность на проки истины если он с ней играет

Да, вредный это совет при игре против дх. Не все же дх будут с выпученными глазами жать аое ротацию, чтобы сбить репу.
Тем более когда в него зайдет СС в его напарника гарантированно дадут стан.

Надо разбирать каждый отдельный сетап в зависимости от того с кем он играет 2с.
Там просто нужно правильно ротировать сейвы, например ддшник может жать сейвы перед заходом репы, когда она кастится.
Плюс пала несущегося на ходж + реп можно стопнуть на подходе на коне.

5 лайков

я же и говрю - по ситуации.

как уже писал - ходж+репа раз в минуту. собственно говоря чередовать тринкеты: 1 ходж+репав тринкует нап + прожим, 2 ходж+репа - хил

ну я сомневаюсь что у большого количества дх есть макро на отмену опаляющего жара))
ну и один фиг - если они расконтролили пока дх не в мете - глаза и активация меты аоешат.

  • многие дх играют с проникателями, которые дают рандомный прок аое урона.
  • колесо и дестагат в такой ситуации собьют репу (а дестагат еще и поделит урон)

как и написал выше - смотреть по ситуации.

Ходж репа раз в минуту? Что-то мы на разных сильно паладины выходим. В двойке палы не играют в версу, там даже хпалы с 8 гучами есть, а чаще всех фул кдр, а значит ходж плюс репа будет кк раз каждые 25-30 секунд.

я же не спорю что есть такой замечательный коррапт) поэтому упомянул, что на него поправку надо делать.

но у него ппм не настолько частый чтобы на пале прокал стабильно 2 раза в минуту, хоть он и зависит от хасты.
для кд в 30 сек нужно 300% ускорения отката, а это фул шмот в откатах. можно в принципе и больше даже собрать.
но по прокам - как повезет конечно, но в среднем на каждый второй ходж. на том же ретрике с разгоном хасты (что-то около 60% получалось в бою + проки виты и глаза резана. (да, был у меня такой фиговый ретрик без мастери, зато с пассивной хастой и 110% откатов) истина прокала чаще всего 1 раз за крылья, т.е. 1 раз в полторы минуты.

  • не каждый же раз палу дадут сделать ходж+репу
  • фулы будут не под каждый контроль.

Пал+ Дестр, Пал+Армс, Пал+Анхолик ещё шикарные ребята.

Мы с вв монком (хприст и вв монк) играем в основном в хпала, (если хпал вместе с дх, армсом, вв и иногда если мутик (здесь вариативно, иногда едем по рогую, контроля пала)) если дестр, анхолик - по дд, иначе один оторвет лицо (и всё равно отрывает, если не совсем безмоглый) хаосболтами, расплавляя стул подо мной. Второй же просто грызет меня, вызывает своих слюнявых друзей, стакая некроту…

Как по палу играю: мах пуржу. Главное ручку и боп спурживать. Монк догрызает пала, я держусь против дд всеми правдами и неправдами.

В вашем случае наверное (дх, дк, вар) если играть по палу, то лучший вариант дх, пуржащий ручку/боп и сосущий. (Если против меня играет Дх, который берет чистым уроном без отсоса- не страшно. Но как только ДХ начинает сосать… я не знаю как за приста с этим бороться… замедло от отпрыгивания под стан, и 8% маны отсосано… реально хз). Ну и помогать ддшнику контролем на сбитие каста.

За друида- скорее всего играть по ддшнику (тоже от ситуации зависит), т.к. арсенал контроля у друля внушительный.

Пал боится (надеюсь!) кика в каст без ручки, и слить все сейвы.

Но это все советы и наблюдения на моем небольшом рейтинге. Опытные ребята точно подскажут хорошие варианты

на 2к друиды в хексе стоят, а тут репа xD

Лайков: 1

На 2к в хексе стоят друиды, которые играют с варлоками или дх. С другими напарниками их просто так в хекс не поймать, да и фэйкают. Чисто личные наблюдения и никакого флэйма)

Лайков: 1

А они разве в этом сезоне играют с кем-то еще?

Не, ну встречались изредка на моём рейтинге. И вот реально, когда он с варлоком, он не фейкает, хекс ловит просто так без всяких станов и других контролей. А с другими чувствуется, что друид явно в разы лучше играет.