Драгонфлайт радует!

Хоть времени уже прошло немного, но, как правило, первые ощущения от дополнения совпадают с последующими. Я была в числе тех, что влепил трейлеру дизлайк (но я бы и сейчас сказала, что он не очень удачен), сам ДФ мне внезапно очень понравился. Конечно, я говорю не о ключах или рейдах, их мы еще не видели, но для меня не это самое главное.

  1. Атмосфера. Господа, да это же Вов! Это родные всем нам стихии, драконы, кентавры, детали истории про события прошедшие. Очень большой контраст с ШЛ, который был совсем чужеродным, почти не содержашего элементов варкрафта. Это как Пандария, но которую сделали с современным фишками и в рамках существующего лора. Аддон пока выглядит очень приземленным и я, как оказалось, очень скучала по этой самой земле, любимой Азеротской земле. Божечки, надеюсь, все и останется тут и мы не полетим в конце аддона на другие планеты бездны.

  2. Полеты я определенно одобряю. Они получились очень органичными, ты “веришь” в эти полеты куда больше, чем в перемещение в воздухе на обычных маунтах, которые по какой-то причине называются полетами. В этом же пункте я добавлю то, что драконьи острова спроектированы большими для полетов, и оттого они кажутся куда более живыми и настоящими.

  3. Множество маленьких, милых историй. В последний раз я видела что-то подобное в Пандарии, когда какие-то коротенькие фразы или мини квесты вдыхают в мир жизнь и ты начинаешь верить в то, что это не просто набор нпс, а что они живут своей жизнью, переживают эмоции и прочее. Если вы, как и я, проходите неторопливо, вчитываясь в квесты и садясь около рандомного дворфа на 5 минут, чтобы просто послушать его истории - вы поймете, о чем я =)

  4. Понятная мотивация. Опять же, огромный контраст с тюремщиком, который бегал от нас в ШЛе как маленькая девочка, каждый раз говоря о своих планах, но которые он нам не расскажет, потому что у нас документов нет… Здесь сценаристы нам сразу обрисовали мотивацию воинов стихий, мотивацию драконов. Суть других конфликтов так же ясна. И по этой причине за этим интересно наблюдать.

  5. Актуальные проблемы. Не буду писать ничего, что можно было бы притянуть как политику, но во многих конфликтах я вижу те же проблемы, что терзают мир сейчас. Есть и другие конфликты, которым мне хочется сопереживать, потому что они так же приземленны, как и все остальное дополнение. Никогда еще я с такой легкостью не вовлекалась в проблемы местных нпс.

У меня были самые скромные ожидания от этого дополнения, но пока что я давно не чувствовала таких положительных эмоций от него.

76 лайков

скипаю все видеоролики, квесты не читаю, хожу убиваю 12 тех, собираю 5 этого, лечу сквозь кольца, возвращаюсь встаю в ЛФГ, пролетаю нвоый данж за 5 минут, возвращаюсь и снова убиваю 10 этих, собираю 6 тех.
Попутно еще траву кстати собираю - можно вроде наварится не плохо на старте рейдов.
Пока что только почти допрошел 1 зону - вроде ок. Негатива никакого не встретил буквально вообще (не считая старта лагов и тд).
Единственное что показалось - прокачка слишком быстрая. К концу первой локации (еще и не уверен что это конец) у меня уже 64 лвл.

А так ну да - квестики, элемы, драконы, горы, леса, поля - пойдет пока что.

4 лайка

Я думаю Шадоулендс так и планировался, что бы преподать что то особенное, не похоже на Азерот. И что точно у них получилось так это передать атмосферу утробы - местного филиала преисподни, он которой просто воротит наизнанку и лишний раз туда никак не хочеться попадать. Все эти крики на бекграунде, страдания, муки и т.д… очень давят на психику, от этого такой и эффект.
Ну а ДФ да - красиво, цветочки, котики ой жабодраконы и т.д… миролюбивое красивое сосуществование.

17 лайков

Вот в том то и дело. Все забыли истенную суть варкрафта. Вы вечно кужа то летите, спидраните, не вылазите с инстов, хотите навариться и т.д… нельзя просто так взять и поиграть, почитать квесты, проникнуться ЛОРом, историями и сюжетной компанией. А потом, через неделю уже “не хватает контента” и игра пройдена

30 лайков

это ты так играешь в ВОВ. Я играю совсем иначе. Я и всегда в него играл именно так. Всегда скипал все ролики, никогда не читал квесты, лор был по боку. И кайфовал от ПвЕ с ПвП - боевки, одеваний, арены и прочих хай энд ориентированных вещей. По совету однажды решил смотреть ролики и читать квесты - ушел в слак года на два в итоге - аш вот как тошно стало. Щас пожалуй не буду портить себе очередной патч очередными драмароликами о том как у Алекстразы украли волки яйца или про че там аддон )

10 лайков

Господи, какой Вы скучный.

27 лайков

Может с таким отношением лучше в Доту какую-нибудь играть?

Не осуждаю, но не понимаю.

34 лайка

Ну первые впечатления хорошие,хотя челюсть так не отпадала когда выходили БК и ЛК(я имею ввиду в далеких,не сейчас)…багов конечно хватает!Но удовольствие от игры,лично у меня намного больше чем в ШЛ. И хоть я очень рад драконам новым талантам,но сюжетка,настолько простая и быстрая,за сегодня почти 66й взял!завтра или после я буду 70й,а дальше что??дейлики,гринд???В этом плане с ГВ2 и рядом не стоит,в ГВ2 я пару месяцев играл что бы взять макс лвл+в че то среднее одеть+даже половину сюжетки не прошел!
Вообщем,на данный момент я доволен!Но что будет после 70го вопрос,возможно через месяц забью!!!Просто забавно близы аддоны делают,аддон 2года в среднем делают а контент на пару месяцев,потом патчи!!!Раньше это работало,сейчас думаю нет!Ну,поживем увидим,всем хорошего кача и положительных эмоций!

3 лайка

Нужно как в классике было сделать, дать мобам +1000% ХП, что бы каждый бой с обычным мурлоком по времени был как бой с Тюремщиком. Вот тогда все бы через два-три месяца вкачались.

8 лайков

Тоже нравится . Может отходос от шл и всяких утроб с торгастами и малдраксусами, но пока прям очень хорошо . И локации, и наполнение, да даже история, ламповая и не напрягающая . В общем пока что оч хорошо .

3 лайка

Не удивлен впринципе видеть как вы считаете что именно ваше мнение единственно верное и правильное. Я ж не пишу что читать квесты и играть в ЛОР уныло и скучно - каждому свое. Тема вобщем то про другое - нравится ли вам ДФ или нет - играйте как хотите че пристали - вопрос другое - НРАВИТСЯ ВАМ ДФ ИЛИ НЕТ?

10 лайков

А Вы и вообще такой? Ну, скучный?

7 лайков

Это мморпг, сюда люди приходят за кооперативом, а не читать квестики и разглядывать кобанчиков

4 лайка

Интересная мысль. Наверно близзарды забыли с тобой посоветоваться и настолько протупили что в очередной раз добавили квесты. От жешь не могут уже который год сделать ММОРПГ, вон в ДОТЕ сколько кооператива в войс чате - лучшая ММО получается

11 лайков

Кооператив — это вот Дота как раз, Овервотч, КС всякие.
А Варкрафт — это нечто большее.

10 лайков

Ты только забыл что в Вове никогда не было:
Хорошего дизайна квестов
Интересных и продуманных диалогов/персонажей
Нормального сюжета

Если тебе интересно то что пишется для 6+, то это такое себе

5 лайков

Приходить в вов ради сюжета и тп это как
Кататься на велосипеде отталкиваясь ногами от земли, а не крутить педали

3 лайка

Не было такого в классике,обычный моб всегда имел хп меньше перса,ну если тот не полный бич в сером мшоте!Просто там за квесты опыта было на 1000% меньше,и соответственно квсестов было на 1000% больше!И когда получал шмотку,котороя хоть немного лучше твоей по статам радовался!И лвл,напрмер,с 38 по 39й давался не быстро!Я вот не припомню,что бы когда вышел БК,хоть один!!!Хоть один взял хотя бы 2 лвл за день!!!Это было просто не возможно!

Это не правда!!!В классике были классовые квесты,интересные сюжеты которые раскрывали суть класса!Я уж не знаю когда ты играть начал(а),но скажу так,если ты чего то не знаешь на 100% лучше промолчи и не позорься!

4 лайка

Я точно такую же аналогию могу привести к «приходить в ВоВ ради кооператива».
Столько вышло книг, столько историй, это целый прописанный мир, и говорить, что это все неважно — ну это как-то meh.

10 лайков