Дренеи - евреи?

Гоблины же, какие еще дренеи?

9 лайков

А как объяснить наличие пейсов у гоблинов?

3 лайка

Знак на лбу Тилака, слоники, в эпосах герои имеют богатые украшение, мужской танец отсылка к Индийскому певцу, рогатые животные в Индии священны, религия связанна с космической тематикой, духовный лидер в лице Велена.

18 лайков

Почему то в памяти, что там именно они. Возможно даже на моем гоблине . Но то, что называть гоблинов евреями нельзя согласен. Кроме как стереотипа сложенного о евреях. Общего у них ничего нет. В плане культуры и тп

Лайков: 1

Цилиндр все сьел. Они к прическе привязаны

Лайков: 1

Каждый видит то, что хочет. С такими теориями вам не на форум надо, а на РЕН-ТВ

13 лайков

Больше похоже не правду)

Гоблины в ВоВ не менее, чем на 64.896045% слизаны с ференги из Стар Трэка. А вот они уже - в том числе и с евреев, из-за чего авторов много лет обвиняли в антисемитизме.
Внешность частично от Ваховских гоббо/гретчинов (а также множественных фольклорных прототипов), но характер и культура другие.

3 лайка

Нет. Дренеи носами не вышли и иудеи на слонах не рассекали. Так что хватит питать иллюзии, ты дренейка не принадлежишь к богоизбранным.

7 лайков

Вообще интересное наблюдение - об исходе евреев я как-то даже не думал.
Однако тут верно отметили: многое при создании дренеев разработчиками было подсмотрено у индуистов.
Какого-то одного четкого шаблона у разработчиков не было. Например, ночные эльфы местами “копируют” восточно-азиатские культуры.
Очевидно, что создатели вдохновлялись многими вещами (материальными и нет) из реального мира - так что в игровых расах намешано много всячины.

Что касается гоблинов - то они отчасти карикатура на капиталистов XIX века. Почитайте рассказы О. Генри - вы можете легко на месте героев представлять какого-нибудь “предпринимателя” из гоблинского картеля.

7 лайков

У дренеев хвосты не обрезаны, так что не подходят.

9 лайков

Ага, ТС, все верно)А еще они как и Евреи с Палестиной, приехали к Оркам на Дренор и такие: “Все, мы будем тут жить”. А потом такие:“Ой, местные сделали из нас костяную дорогу”

4 лайка

Так я немного опоздал с этим:
Поехали! :popcorn:

А у индусов тоже пейсы в виде тентаклей, тяга к ювелирке как у йеменских евреев и родной язык как иврит?

Предчувствую бан темы этой я :smiling_imp:

Лайков: 1

А cаргерас гитлер, а мы красная армия?

Лайков: 1

А я предчувствую будушию флудилку и смену название на : Удалите или удалите пожалуйста эту тему или просто Удалите тему

Лайков: 1

Почему?
Тут нет никакого антисемитизма да и я сама может еврейка :slightly_smiling_face:

Почти все расы - смесь фэнтезийных прототипов с реальными, иногда из разных временных эпох. Но разрабы не так часто говорят на эту тему, так что в основном всё базируется на фанатских теориях.

2 лайка

О, таки я тоже Еврей)