Дренеи - евреи?

АЧИВ “вы разбудили древнее зло на форуме” :+1:

Лайков: 1

Да, улетели на космическом корабле с родной планеты.

2 лайка

А, так же, я человек, который знает иврит, ибо это мой родной язык:sweat_smile: и была очень удивлена, когда посмотрела на дренейские книжки на Аргусе. Где очень похожа письменность. И поэтому даже не знаю, как комплимент от близзард это воспринимать или как оскорбление. А то если евреи, почему мы в их игре выглядим как черти? :joy:

Лайков: 1

https://imgur.com/SUbsKtm

Ну и вспомни, за что помножили на 0 тамплиеров…

И сколько было евреев тамплиеров?

Полагаю, что принявший христианство еврей вполне мог стать тамплиером. Тем более, что те с евреями часто сотрудничали.

Лайков: 1

И близард спалились, что им известно, что те из космоса прилетели :alien:

Как сказал Мойша: “Хвост мы твой продадим”.

:nauru: :alien:

Кстати ещё из вики " * Название Экзодара происходит от слова «Exodus» (Исход), упоминая побег дренеев из [Дренора] и поиск нового дома, что имеет параллели с сюжетом из [Библии], повествующем об [Исходе евреев из Египта]

Сёма, хаваемся до Аргуса, нас таки раскрыли :scream:

Лайков: 1

Это иллюзия!

Собираем пожитки и валим

Майкл Морхейм, бывший глава Близзард, же еврей.
Так что всё возможно.

А пгочему ви спгашиваете?

Он играл в вов? Я знаю только орка шамана у разработчика.

Так-то только евреи и могу быть паладинами: У них то первой зародилась монотеистическая религия, а остальные это так, плагиат.

Лайков: 1

Отнюдь, попытки в монотеизм были ещё в первобытном обществе. Некоторые племена, например, верили в Богиню - Мать и только в неё. Египтяне, Эхнатон, например, пытался сделать монотеизм с богом Атоном. В Междуречье тоже пытались, Рим изначально вообще был чуть ли не атеистическим. Там почитали стихии до греков, причём не поклонялись, а именно почитали.
Так что евреи тоже не первые. Да и они монотеистами стали ой как не сразу.

Попытки слабых верой - провал.
П.С. Без религиозного фанатизма, но евреи стали первым народом, что всецело приняли монотеизм, соответственно им и уходят почести паладинов и прочих воинов света.

Всё понимаю и то что они инопланетяне тоже давно знал, но копыта зачем?? :man_facepalming: такие клевые дринейки, но никогда не буду ими играть из за копыт:man_facepalming:надо было сразу ласты делать