Дренеи - предки Протоссов?

Я понимаю, что вселенные Старкрафт и Варкрафт не связаны между собой, я так же понимаю, что сюда не вписываются Зел-Нага(это я для троллей, если такие найдутся), но я уже давно замечаю схожесть культуры Дренеев и Протоссов, их общественного строя, да и даже строения тела - чуть чуть перерисуйте дренея - получится протосс. Вообще если отбросить условности типа разных вселенных - по мне так протоссы вполне могли эволюционировать из дренеев, а Зел-Нага - не более чем легенда, вроде нашего бога, ВНЕЗАПНО создавшего вселенную.


Кстати есть и вариант, что титаны и есть зелнага, а тот зелнага, который при помощи зергов уничтожил протоссов(помните последняя миссия в кристалле ихан - защищаться от набегающих зергов? ) - Саргерас?

Собсна сабж я высказал, и выдвигаю предположение, что Дренеи(Эредары???) - предки протоссов. Дискасс.
Лайков: 1
Это разные вселенные. Предками протоссы быть не могут. Метцен сам в шутку дренеев протоссами кличет, но в шутку же.
2 лайка
У протоссов нет рта как бы... протоссы юзали темную и светлую энергии, дренеи прикалываются по свету, Наару и май литтл пони. У тоссов нет тентаклей, копыт и хвоста.

С тем же успехом можно сказать, что дренеи - родственники терранам из старкрафта.
14/02/2012 15:49Размещено Фиалк
У протоссов нет рта как бы... протоссы юзали темную и светлую энергии, дренеи прикалываются по свету, Наару и май литтл пони. У тоссов нет тентаклей, копыт и хвоста.


Эволюция ещё никуда не исчезла. За миллионы лет, разделяющие протоссов и дренеев, они вполне могли эволюционировать. К тому же вспомнитЕ, что дарктемплары были изгоями за свою любовь к энергии Пустоты. Кстати заметьте интересную мутацию под названием "Крокул" -в них мутировали дренеи под воздействием снадобий легиона - мутация очень быстрая, буквально 3-4 года, и уже приобретает сходство с протоссом.

Для детей каты: Примеры крокулов: Акама, Нобундо.
Лайков: 1
14/02/2012 15:49Размещено Фиалк
У тоссов нет тентаклей


Еще как есть, отростки которые соединяют протосов в Кхалу, дренеи явно во-многом списаны с них, но безусловно никак не связаны.
Вообще у старкравта и вова много общего. не только протосы с дренеями. щас перечислю:
Нексус вова - инст нордскола. Нексус старкрафта - основное здание протосов, выпускающее зондов и материнские корабли.
Псионная молния у высшего тамплиера похожа на молнию шамов вова.
Твинк шлем кожанный для рог, как повязка на голове Зератула.
Я видел оружие как у смерти коса, такиеже косы у тёмных тамплиеров.
Глаза дк и глаза протоссов одинаково светятся.
Любовь, как у Мета Хорнера и Миры Хорнер, похожа на любовь Алекстразы и её мужа.
14/02/2012 19:08Размещено Сикан
Нексус

Итить вас, школоло. Нексус - латинское слово, широко распространённое.


14/02/2012 19:08Размещено Сикан
оружие как у смерти коса, такиеже косы у тёмных тамплиеров

Угу. А ещё ружья есть. Удивительно, да?

Все остальные совпадения - в том же духе.
Лайков: 1
Мне видящая или как там её звали , из видео вставок напоминает больше эльфов ( не ночных , а вообще эльфов Толкина ) . Чем Дренеяв .
http://www.youtube.com/watch?v=O67eH9ztv6E&feature=relmfu
14/02/2012 19:20Размещено Призраклеса
Мне видящая или как там её звали


Какая еще видящая из видео вставок?

http://eu.media.blizzard.com/sc2/media/artwork/artwork_zeratul_poster2-large.jpg
Вылитые дренеи, причем частично даже крокулы. Только дайте ему копыта, хвост и рот
14/02/2012 19:08Размещено Сикан
Вообще у старкравта и вова много общего.

Не говори ни кому больше.
*понижает голос до шёпота*
Они созданы одной компанией!
Лайков: 1
14/02/2012 20:55Размещено Эларон
Какая еще видящая из видео вставок?


http://www.youtube.com/watch?v=6n-wPw9_U3g

И да . Прощу прощения . Она не видящая . Видящая это в Вархаммере .
Хочу плакать от таких троллей...
14/02/2012 20:55Размещено Эларон
Мне видящая или как там её звали


во первых Видящяя(точнее Смотрящая-в-Даль) это из выархаммера.
Во вторых Смотрящие-в-даль - Эльдары
В третьих - эльдары - одно из названий эльфов
В четвертых - Селендис из вставки - Вершитель, согласно протосской табели о рангах. Вам ничем это не напоминает дренейских ВОЗДАЯТЕЛЕЙ???


Вообще если отбросить условности типа разных вселенных - по мне так протоссы вполне могли эволюционировать из дренеев, а Зел-Нага - не более чем легенда, вроде нашего бога, ВНЕЗАПНО создавшего вселенную.
Зел-Нага - не более чем легенда, вроде нашего бога, ВНЕЗАПНО создавшего вселенную.


легенды не занимаются гибридизацией и выпиливанием всего живого во вселенной =)
15/02/2012 11:15Размещено Фиалк
легенды не занимаются гибридизацией и выпиливанием всего живого во вселенной =)



Ну допустим, что дренеи не эволюционировали, а пришли зелнага, и эволюционировали дренеев. Не из воздуха же они их создали?
Тогда неясно, что делать с Наару. Как бы вся эта возвышенно-светлая фигня пришла к дренеям именно от них, а в старкрафте протоссы вроде как пользовались абстрактной энергией света/тьмы (или пустоты.. не помню)
15/02/2012 11:41Размещено Фиалк
Тогда неясно, что делать с Наару. Как бы вся эта возвышенно-светлая фигня пришла к дренеям именно от них, а в старкрафте протоссы вроде как пользовались абстрактной энергией света/тьмы (или пустоты.. не помню)


Наару- одна раса, зелнага- другая. Не удивлюсь если зелнага и наару воюют.+ за те же разделяющие протоссов и дренеев года наару вполне могли вымереть, не исключено, что с чей то помощью.
Наару- одна раса, зелнага- другая. Не удивлюсь если зелнага и наару воюют.

Гхм. По закону жанра, терраны - либо зел'нага, либо их составная часть. А у терран кишка тонка воевать с Наару.
15/02/2012 11:51Размещено Теллур
По закону жанра, терраны - либо зел'нага, либо их составная часть

Омг, что за бред? Зелнага будут уничтожать самих себя? Или это люди создали зергов и протоссов, а теперь не знают что делать со своими творениями? Ты во второй старик играл? Зератул панически боится зел-нага, людей чтолде? протосс людей боится?

Я не исключаю, что зел-нага существуют, не исключаю, что их технологий достаточно, чтобы создавать новые расы, не исключаю, что они с какого то перепугу захотели уничтожить свои творения, и даже могут это сделать, но это точно НЕ люди. Скорее какая то ещё раса. И боюсь тчо при таком уровне развития технологий, Наару для них если и не враги, то очень серьезные конкуренты, и воевать наравне с Наару Зел-нага могут спокойно.