Друиды -совы помогите советом

Вопрос по дамагу в инстах
Все боссы и нпс в рейдах и инстах заточены под прерывание действий игрока - ветер, лужи и подобное .
Постоянно не успеваю прогнать всю цепочку для наилучшего дамага -
например Гнев 1,3 сек успеваю и сразу же выпрыгиваю из зоны поражения , а вот Звездный огонь 2.0 сек практически на 80% пока кастую до конца попавдаю в какую нибудь лужу огня или заражение что приходится либо прерываться либо нагружать хилеров .
Моя цепочка кастов ( если по манекену без беготни )
Зв вспышка- лун огонь -солн огонь -звездопад- зв поток - гнев-гнев- зв огонь ( несколько раз пока затмение ) . Потом начинается солнечное затмение -пережожу на каст Гнва и естественно с прожатием в нужный момент зв потока и звездопада и дотов .
Шмот 389 крит 24, скорость 11 , искусность 26 - это то что смог получить пока что .
Урон по манекену получается в среднем 30 К , а вот в инстах где приходиться бегать-прыгать урон выдаю 20к при лучшем везении , а если не повезло то 10-12К .
Если кто то может подсказать толковое что по улучшению буду благодарен .
Часто в инстах вижу персов ближнего боя выдающих на боссах по 40-50 К дамага а все кастеры висят внизу таблицы .
Если кто то из друидов-сов выдает дамаг 30-40-50 К прошу написать какие параметры шмота - уровень и характеристики . Точно ли так влияет скорость ( или это мне так кажется )??
СПАСИБО всем кто прочитал и особенно тем кто написал совет …

Ниже много букв - хотелось подробно разьяснить ситуацию , но потом понял что читать всем лень , но вдруг кому то любопытно окажется потому и не стер -
Всем известно , что идеальный дамаг получается при прожатии правильной последовательности заклинаний при соблюдении условий из ветки талантов .
Ну и плюс влияют характеристики даваемые одетым шмотом .
Это прописные истины , пишу для тех кто может предположить , что я первый день друлем бегаю и нихрена не ведаю .
Теперь суть вопроса -
в последнем обновлении еще больше затачивают боссов и простых нпс в инстах и рейдах на урон по области , прерывания и тому подобное . То есть невозможно спокойно стоять кастовать чтоб разогнаться до лучших параметров . Я сколько наблюдал - реально каждые 1.5 секунды прилетает какая то плюха которая заставляет убегать - думаю все в теме . Я могу нормально прожимать доты и успеваю убегать , ну еще с напрягом Гнев , а вот Звездный огонь уже очень трудно успеть - в 80% случаев пока докастовую до конца попадаю под удар который либо прерывает либо наносит урон либо заражает какой то фигней которая потом нанесет урон если срочно не побежишь лечиться . То есть можно тупо стоять и надеяться что хилеры вытянут а можно бегать - и в первом и во втором варианте последствия очень плачевны .
Подытожу - для полноценного нанесения урона просто не хватает скорости , чтобы успевать пока не прилетит пилюлина от врага . Отсюда праздный вопрос к Близзам - кто там такой мудрый который затачивал ветку талантов практически полностью под криты если все абилки нпс в инстах заточены под скорость ?? Но єтот вопрос конечно же будет без ответа .

С баланса и на eu us кипят), ты по сути дотер, но форма совуха тебе еще режет скорость. Я со старта скорость поднимал и сейчас 20, у тебя 3 дота+лунный вечно должен на всех висеть, а такой скоростью как у тебя это еще тот гемор развешивать.

Спасибо за отзыв . По шмоту - естественно стараюсь брать скорость . Да вот только не могу оставить штаны 360 со скоростью если попались штаны 382 с искусностью . Ну это для примера . Получается мне просто не везет с подбором шмота . Хотя все время закрываю поточные рейды ( пока в нормале ) и в среднем 5-6 мификов успеваю . Но увы все что лучшее по параметрам давали - все забрал .

На мой глянь) я сам нифига не могу выбить толком, потому пришлось брать шмотки с стихий, а так в игре 30 скорости а в облике совы становится 22.

а так соло 3 доты солнечное гнев поток. аое СО+ЛО кидаю, потом стак затмения и звездным огнем, сливая здездопадом что накопится. Кастующийся дот кидаю только если 3 макс 4 цели, потому что иначе только и будешь что по кд перекастовывать доты да затмения. Для себя я к такому пришел.

Ну елки зеленые даже не подозревал что в сове будет заторможенность . 22 и 30 очень ощутимо . Есть мыслишка попробовать поменять облик предметом Символ звезд - может само изменение внешнего вида персонажа каким то образом заглючивает скрипты и что то где то не работает . С символом вроде как остается форма обычная . Буду пробовать , авось …

я начинал с такой как утебя скоростью и да было оч паршивенько. В игре 30 скорости 22 искустности, а в форме совуха 22 скорости 28 искустности 1.2 скорость каста гнева и 1.8 звездного огня в стоке, но таланты еще дают скорость и даже с этим всем да бывает такая засада, что не можешь стакнуть затмение(привет птица из академи или один). В общем по урону сова долго разгоняется и если у тебя в пати какие нить пират ханты монк, ток дпс у тебя блистать особо не будет в сравнении и особено например в квартале звезд.

В 10.5 нам еще ветку талантов ребалансят.

Да бесит тема скорости кастов - пока навешиваю доты потом разок гнев и все - моба убили . С дотов особо дамага нет и разогнаться никак не успеваю чтоб весь цикл прогнать . А на боссах вроде и можно разогнаться да только всякие войд-зоны и подобное не дают спокойно стоять и кастовать , все время приходится бегать-прыгать . Бесит когда каждые 1,5 секунды прилетает какая то хрень а у меня каст Зв огня 1,9 сек в лучшем варианте - только вроде дошел до самых сильных ударов и приходится все обрывать и убегать . Можно и стоять и кастовать но хилерам будет мрак если вообще успеют .
И еще вот странности - долго проверял - оказалось затмения не настолько сильно влияют . Большее влияние на урон оказывает связка из трех дотов . То есть если все идет идеально и все четко прожимается , тогда конечно затмения полезны , но если надо выбирать или ловить затмения или жмакать доты пачкой - лучше доты .

По 10.5 увидел - спасибо за инфу . мне пора , ухожу .
Удачного дня тебе …

талант есть, где если на цели 3 доты то урон по ней на 8% больше. В затмениях еще разница в скорости набора астральной мощи(в солнечном гнев дает 12, а в лунном 8 )

Зачем ты рекомендуешь вешать астральную вспышку третьей дотой на все цели, если у 90% целей в инстах она до конца боя не дотикивает? На самые толстые цели есть смысл вспышку вешать, а по остальным грибом третью доту вешаешь и не имеешь себе мозг. Входишь в затмение, кидаешь лунный и солнечный огонь, жмешь звездопад, кидаешь гриб, обновляешь звездопад, в промежутки кастуешь звездный огонь, по окончании затмения снова входишь в лунное

В каком месте я рекомендую, я написал что использую только редких случаях. Читай внимательней.

Я не сказал делать именно так

вы хоть талы свои читайте, талант в левой ветке дает 6% характеристики в зависимости от формы, в обычной 6% хасты, в сове 6% искусности
откуда у тебя разница в 8% скорости хз, перепутал наверно

Лайков: 1

в игре нажимаешь C и там смотришь, я писал как у меня в форме было напрямую в игре и как без.

1.22 * 1.06 = 1.2932
Умножается на 6%
Плюс статы в окне персонажа округляются

Ну вот внезапно обновили и все мучения с поиском лучшей ротации и талантов оказались напрасными .
Просидел весь день под манекеном и что то толком чтоб какой то набор сильно отличался не замечаю . Экспериментировал со всякими вариациями талантов и заклинаний - ну не нахожу ничего чтоб прям сразу взлетел ДПС до 50 к . Плюс-минус пара тысяч зависящие от срабатывания критов . И самое идиотское - непонятное пропадание значков с панели . Сделал макросов пару плюс еще куча кнопочек-значков на панели . Пошел сначала в легкие инсты проверил - все равботает . Потом в рейд на Курога - все нормально . Тут же перехожу в рейд на Рашагет - иконки макросов с панели исчезли . Еще и атака началась моментально будто только меня ждали . Еще почему не работает таймер перезарядки способности Воин Элуны - то он правильно перезаряжается то пронаблюдал больше часа и все никак а потом внезапно начал обновляться как будто я только что откастовал . хотя я в это время бегал собирал квесты в Вальдракене . Что то сдается мне что еще будет пара-тройка обновлений притирочных .
Насчет ротаций еще скажу - испытал даже несусветные варианты с набором грибов с микозом , с яростью воина Элуны , плюс Созыв духов - вроде неплохой вариант - за 30 сек дпс получается 45-50к очень часто , но потом еще 30 сек ковыряешь по мизеру , так как все мощные абилки слил а откат по таймеру 1 минута . В итоге в среднем все стандартно . И к тому же внезапно глючная способность Воин Элуны совсем отбила охоту заморачиваться с таким вариантом .
Еще вот заметил - искусность все таки дает большее усиление чем скорость - пробовал макросом одинаковый набор кастов - в форме совы дпс примерно 42 к а в форме обычной примерно 35к . ( испытывал на манекене тройном в Искаре - там удобнее если б только эти долбаные пингвины поменьше орали ) . Но хоть искусность и лучше , но это не поможет когда попросту не хватает скорости докастовать пока еще моба не убили .
И еще - не помню кто советовал испытать ГРИБЫ - ну испытал , вроде неплохо , спасибо . Все таки дпс поднял маленько . Буду проверять в мификах .

Тебе сет нужен. Без него искать ротацию не очень затея.
П.с. мне талант ткач снов зашёл. С моей удачей иногда вылетают цепочки по 6-8 спелов.

Ткач звезд может ?? скорее всего , а то что то иначе не нахожу вариантов .
Хороший вариант когда стоишь возле манекена и видишь что прокнуло и можно влупить хоршенько . А вот когда все внимание на босса , вайп-зоні , направления потоков , расположение персонажа по отношению к другим обьектом и тд - тут уж сильно не поразглядываешь прокнуло или нет . Не знаю как там кто способен пальцами “пианинить” но я хочу как можно больше впихнуть в макрос . И при этом чтоб дамаг покруче и чтоб смотреть на кнопочки поменьше . Трудная задача .
( да и кстати = после обновления снова сидел долго и нудно на манекене . Сейчас вот в миф-10 выдавал 17-22к . вроде туфта , аж стыдно , но против 12-15 как раньше это уже прогресс . Так что ищу дальше варианты . Ну и шмот само-собой стараюсь улучшить …)

Для себя в ходе перебирания билдов и тактик боя на манекене и ключах до 15, вывел следующее:
По шмоту:
Хаста нужна, но только для удобства. Искусность дает больше профита. Крит слабее всего.
Сет обязательно. Во-первых он повышает ДПС существенно. Во вторых с ним крайне удобно играть. Особенно с новыми талантами. Первые два куска - это просто пассивный бонус, не стоит его как-то особенно пытаться абузить, только ДПС потеряешь. А вот 4 куска - это топ.
Крафтовые 402-405 шмотки, когда у тебя 380-390 очень хороши. Выбираешь скорость искусность в статы, украшение и получаешь бис (на этот илв).
По талантам:
Талант Изначальный магический пульсар самый важный из опциональных (те, которые ты можешь и брать и не брать). С сетом 4 куска он просто имба. Можно и не отслеживать аддонами, но лучше это делать, чтобы не слить случайно в мертвого моба Парад планет проковый.
Звездный лорд очень сильный (12% хасты нахаляву, если делать все верно). Его важно отслеживать, так как механика у него не самая очевидная и простая. С сетом его включение становится очень простым.
Ткач Звезд (после потока прокает звездопад, а после звездопада поток) мне нравится сильно больше чем Звездная встряска. Но с сетом его прок часто сливается в никуда. Особенно, когда два затмения подряд и у тебя хасты становится просто завались (от затмения, от Милости природы, плюс у меня еще тринька с проком на хасту).
Сокрушитель орбиты (когда падает метеор иногда) - мастхев всегда, имба. В АОЕ двойная имба. Стоит отслеживать, чтобы не переборщить с астральной мощью, ведь метеор дает еще 50.
Дикий гриб + микоз мастхев в ключах, я пробовал без него - уныние сташное. Я знаю, что иногда можно не брать эти два таланта, но они так сильно упрощают ротацию, что отказываться от них просто не могу. Даже в рейде.
Расколотый Горизонт неплохо поднимает генерацию Мощи (каждое второе затмение дает нахаляву 40 мощи). Вместе с сетом и другими талантами позволяет спамить поток и звездопад просто как пулемет.
Природное равновесие очень сильный талант в ключах, но до тех пор пока нет сета 4 кусков. Потом можно не брать.

Новая схема талантов стала лучше старой. ДПС вырос, появился кик, которого крайне не хватало.

По ротации:
Никогда не входи в солнечное затмение, только лунное (или Парад планет).
Под АОЕ всегда бей звездным огнем (даже на 2 мобах).
В соло цель звездный огонь (в затмении, конечно), когда остается 2 секунды Лунного Затмения - Гнев. Ничего страшного, что пара гневов попадет в лунное затмение.
Если сложно, то в соло цель можно ВСЕГДА бить Гневом, это не вызовет большой потери ДПС. Но только в одну цель, в АОЕ всегда гнев хуже Звездного огня.
Всегда держи на основной цели 3 доты. Это можно делать двумя огнями и микозом. Если нет микоза - то Звездная вспышка. Вспышка наносит меньше чем огни, еще и кастуется. Это стоит учитывать всегда, когда не знаешь, что нажать.
Лунный огонь > Солнечный огонь > Микоз > Звездная вспышка.
Микоз в соло цель хорош, но лучше оставить на пак, если он планируется. Или на перебежку, которых в нынешнем вов очень много.
Мертвый ДД не дамажит. Деф кнопки должны быть доступны в любую секунду. Если ты умираешь первым - то это не хил виноват. Это так, на будущее.
Выйти из АОЕ не сложно, мункин очень мобильный. С сетом после затмени почти всегда есть 2 мгновенки, во время которых бегай куда хочешь, плюс прыжок с талантов (который не тратит ГКД). Так еще и доты перевешать. Например лунный огонь кастуется в 2 цели и на паке стоит его развешивать и бегать.
Нет никакой проблемы в том, чтобы перемещаться.

Аддоны так же крайне важны. Так как я так себе игрок, то недостаток скила компенсирую тем, что мне подсказываю викауры. КД бурстов + дотки на неймплейтах. Может показаться, что их можно и так легко отслеживать, но когда я себе их сделал, мультидот на паках стал просто в сотню раз проще.

В М10 выдавать 17-22к это очень мало. Я в 390 шмоте выдавал везде 30-60к за инст. С Сетом в 400 сейчас выходит 45-80к (все сильно зависит от танка и инста).
Если интересно, то можешь посмотреть, как я проходил 14 ключ. 400 шмот с сетом. Это вариант, когда низкий дпс и все идет не совсем так, как хочется, еще и ошибок много. Но даже так 54к оверол. На твиче videos/1720224917

По макросам попробуй после редактирования перезаходить (прям с игры). Макросы могут пропадать при дисконекте, если ты их писал незадолго до этого.
А еще макросы могут пропадать в случае смены талантов (там сейчас есть функция, что для разных билдов разные панели умений).

На гениальность не претендую, но возможно поможет.

Да довольно большое описание . благодарю за потраченное время .
Пока что по сету - есть две шмотки пока что . Еще есть 1 жетон на обмен , пока не трачу - вдруг что то в среду выпадет хорошее сетовое в сундуке тогда добью чтоб были все 4 .
Сейчас немного лучше шмот насобирал , дпс чуток повысил . Но все равно до нормальных 35-40к при которых легко пройти 10+ мне как то не даются . Бывают конечно смоменты , когда получается разогнаться и на больших паках мобов взлетаю по 70+к но это очень редко , в 90% случаев попросту не могу разогнать все проки чтоб забурстить в полную мощь .
Еще такая тупая проблема - бесит постоянная необходимость бегать с места на место , каждые 2-3 секунды либо прилетает какая то хрень либо заряд + \ - либо зомбики ползут и тянутся клешнями . И как апофеоз мрачного идиотизма - танк заруливает с мобами за угол , передо мной войд-зона , еще и заряд висит . Пысец в общем . По факту получается муть - танк агрит моба я начинаю из дотов 1 потом 2 потом опппаа - прыжок в сторону , далее вешаю 3 доту , кастую гнев - на мне уже заряд , бегу к игроку с противоположным зарядом , пока поймал его так уже оттикала половина затмения и доты наполовину . Давлю пару раз зв-огонь и звездопад и снова убегаю от какой то пилюлины либо разливающейся под ноги либо летящей и хорошо если удается убежать поближе к танку , который уже протиснулся подальше по коридору в ином варианте считай только доты и дадут весь дпс . На манекене я испытывал - сейчас довольно часто выдаю 50к полной цепочкой кастов за 20 секунд . Но вот беда - этих 20 секунд просто нет когда проходишь мифики . Максимум спокойного стояния на месте - 5 секунд . То есть надо примерно через каждые 2 каста куда то прыгать или бежать .

ну у меня эта пачка на макросе висит . Только немного иначе - начинается с самых долгих и дальше до самых коротких - по секундам . Получается что когда начинаю кастовать гнев и дальше у меня все три доты тикают и заканчиваются примерно одинаково . Только иногда добавляю гриб-микоз ( у него то всего 8 секунд ) .
То есть плюс в том что реже надо обновлять доты - повесил и знаю что 20+ секунд можно кастовать что то посильнее .
Да кажется что Вспышка кастуется а Огонь моментальный . но увы - имеем ГКД . и уже с ним окаянным получается что вспышка что огонь кастуются одинаковое время примерно 1.5 секунды . Всего то отличий - после каста Вспышки можно почти сразу ( у меня точнее через 0,2 секунды ) кастовать следующее заклинание , а после моментального Огня следующее можно кастовать через 1,0…1.2 сек .
Идеально до сотых долей секунды можно высчитать , но это не имеет смысла , так как реакция игрока без спец-бот-скриптов просто не позволяет стабильно учитывать даже десятые доли секунды не говоря уж за сотые .
Аддоны визуализации мощных проковых кастов у меня есть - то есть я вовремя включаю и звездопад и поток и созыв духов и вижу хорошо смену затмений .
Но кажется у меня еще осталась древняя привычка - я кастер и должен стоять и кастовать . Я помню когда то был немного пантерой - вот там постоянно скачешь и при этом выдаешь хороший дпс . Но мне скакание как то не понравилось . Теперь вот получается надо скакать .

очень часто кажется что хил ввооообщщее считает что сову хилить не нужно . Сегодня в одном инсте я постоянно сам себя отхиливал - уже доходило до 5% хп - жму Обновление и остальные хилялки . Пока выкарабкался так уже дпс считай никакой . но не буду отрицать - были и хорошие хилы - как то один не особо хилил но какой то тип щит вешал или ауру - дамаг слабо пробивал , сам легко и быстро отхиливался Буйным ростом - и себе и на пати добавка к хп .

Из всех размышлений выше следует одно - очевидно что вся система инстов заточена под моментальные удары . Пытаться настроить цепочку заклинаний с учетом времени чтения и ГКД нынче глупая затея . Все должно сводиться к поиску лучшей комбинации пассивок и моменталок .

Вот это любопытно . Я когда испытывал на манекене под макросами что то не заметил прибавку 40 астралки . Это бы я заметил . Да сама Ярость дает 40 , но это же 20% от Ярости по урону и вероятно так же должна давать и по астралу - то есть 8 . А вот 8 я мог и не заметить - плюс/минус погрешность от падающих звезд . Возможно это после обновы 10.0.5 что то поменяли , надо проверить . Но ранее когда проверял по дпс выдавало что то от 0.2 до 0.5 % от общего урона . Так что посчитал не рациональным тратить очки талантов . Даже Сила Голдрина давала лучше дамаг .
Да придется снова сидеть под манекеном и тасовать таланты .