Друид в пвп

Братья друиды! Скажите как спеки друида в плане пвп, да и как сам друид, хочу с головой окунуться в этот интересный класс, но надо бы сначала мнение узнать

Лайков: 1

Медвед- играет неплохо в некоторых сетапах в 3с , но ты будешь гарантированно заспамлен “/плевок” =)

рду- отличный для 2с особенно с дх или сурвом, с вторым можно изи цепочки контроля выдывать по 15 секунд. В тройке тоже хорош, но по-моему проигрывает хпалу. Есть свои особенности по хилу

кот- я б дал оценку как низший тир среди середнячков, как то так) Но это для меня, несколько человек играют на нем на высоком рейте, может ты один из них

сова- хз, вроде играет в тройке, видел 1-2 раза от силы, в 2с ни разу не встретил

p.s. Так бы я расставил их на начало сезона, сейчас мб всё изменилось, сам не играю больше- жду след.сезона

Не брат ты нам рогуль.

Несмотря друиды тоже получают /плевок, особенно те кто у ворот дуэлятся

Я совсем не шарю в пвп, а зачем /плевок? Что он обозначает? Ну кроме прямого смысла.
А по теме, мне казалось кот хорош в пвп, есть ведь инвиз, это уже преимущество.

У всех спеков друида есть инвиз.
А хил с родством с котэ даже может неслабо покусать.

/плевок это макрос

Это выражение презрения к человеку, играющему арены в танке (а в гварде особенно)

Лайков: 1

Очень мягкий кот, пробивается на раз-два.
2 сейва на 6 секунд с кд 2 минуты, которые нас ещё товарищи Близзард подначивают спускать не поназначению (трейт на увеличение искусности после прожима инстинктов выживания). Т. е. Чтобы апнуть дамаг, нужно отдать один из двух зарядов своего сейва, а потом уже выживай, как хочешь.
Отсутствие самоотхила, как у дх или дк.
Хилки хуже, чем у роги. Если берёшь медведя-хилишь себе 24% хп раз в полминуты. Если берёшь родство с исцелением, то если на старте ты можешь хильнуть на 60к, то минуты через 4 боя от Хилки уже нет толку.
Не дамажишь в медведе. Совсем.
Нет постоянного давящего дамага. Если играешь через кровавые когти-один раз больно укусил и копишь по-новой комбо-поинты снова, чтобы укусить ещё раз. Можно играть через дикое бешенство, конечно, но заходит оно хорошо только против рестор-друидов и монков, когда можно тупо сидеть на одной цели.
Необходимость поддерживать блиды на двух целях.
Слабый бурст с большим кд, который вообще не апает тебе дамаг. Вместо бурста у тебя пвп триня.
Нет урезания хила, как у большинства других милишников.
Гкд на смену форм.
Любой здравомыслящий хил предпочтет в напарник выбрать рогу/дх/дк, которым можно даже не особо саппортить дамагом.
Циклон радует отсутствием Гкд, но его ещё нужно скастовать. Каст 1.5 секунды, рендж-20м. И давать его желательно тогда, когда у тебя есть 5кп уже. Потому что после каста ты тратишь 1 секунду Гкд на принятие формы, секунды 2 чтобы добраться до другой цели… А там и циклон уже кончается.

Однако, при всем вышеперечисленном получаешь кайф от игры. Очень приятно забирать дх/ресторов, дк/хпалов, локов/ресторов.
Играю с хпалом, у нас единственная проблема-роги с хилом. Если бы не эти товарищи, мы бы бед не знали) А, ну ещё один абсолютно неубиваемый сетап-дестрик+хпал. Не представляю как против них играть, при условии, что игроки соображают хоть немного.
А ещё как бонус при игре фералом-рестор друиды убиваются довольно легко.
Короче, играть можно, но есть огромное количество гораздо более простых путей.

P. S. Забыл ещё упомянуть, что весь урон физический и при игре против хпала самые мощные криты будут от тигеля. Байт 20-40к если прожмешь “бурсты”. Единственный маг дамаг в виде мунфаера (хотя он не дамажил) забрали.

2 лайка

А против дестро - холи прист норм играеться? Правда интересна сила сетапов)

Честно говоря не попадались ни разу, но уверен, что тоже дичь должна быть) Меньше урона, меньше сейвов, но больше контроля. И отхил с одного прокаста.
Чаще всего дестрики с рестодру ходят. И это самый простой сетап. Друиды часто заигрываются, а в форме кластера они уязвимы. Пд фулами маим-бешенство-байт-тигель-сладких снов.

Имхо У друидов в пвп все ок, ключевой фактор тут это где ты будешь брать напов. Если есть бодрый хант и дц то ферал вполне себе достоенный выбор, если есть свой тсв +хил то и сова заиграет в тройке. Или у тебя есть верный кореш на дх то и в 2с и в 3с можно катать гвардом, чизи комп так сказать. Но вот если ты в этом мире совсем один то тут тебе скорее всего поможет только рестор, т. К именно они особо востребованы, хотя по личным ощущениям пве заряженых дх / дк в лфг не хватает куда больше чем поленьев, по крайней мере на али всегда можно найти рдру на любом тре в любое время, а тех же самых дх днем с огнём. То 1500 то 2400 а чтоб и 2ктр и заряжен и ядом не плюётся это диффицит. Хотя возможно это я плохо ищу или всех пве драконов ещё к середине сезона разобрали. Алсо как оно на орде не ведаю.

Решил пару дней назад, что надо кап на седло отбить. Посидел в очереди минут 30, а потом на пофиг регнулся в группу к дк, у которого 190к хп было и хпалу. Пал, правда, одетый был и играл довольно хорошо. Откатали несколько игр, дк вышел.
Пал предложил найти третьего и катать дальше, а я только и рад. И тут мы подобрали дестрика. Не из тех, кто говорит, что под двумя обезьяна и нельзя дамаг реализовать. Это был кайф. В тройку никогда не играл, но во вкус вошёл быстро. Сетап отличный. Разобрать можно кого угодно, 12 побед, 3 слива. Сливали по вине вашего покорного слуги, 2 раза вскрылся как отважный воин далеко от хила и меня быстро за усы оттаскали :smile:
Думаю с войсом и сыгранностью можно хороший рейтинг брать… как же стыдно было за циклоны, которые я под хб летящие сдавал :thinking:

3 лайка

Мысль быстрее пули хб :grinning:

Лайков: 1

Народ подскажите где гайд на ферала танка на аренке глянуть?предполагал что
данный србиратель плевков тащит в 2х2.Но прочитав выше изложенные факты .выходит место ему в 3х3?.

В 2х2 тоже глиномесят хорошо. Встретили гварда и фдк на днях. Верса, танкотрини, аура на - 20% дамага. Я фдк максимум на 40% продавить за весь бой смог. Умерли мы с палом почти синхронно.
У медведя дамага 1.3кк было за арену. У меня 1.7, у фдк-1.6.
По теме: где гайды есть-не знаю. А знал бы-не сказал. Очень уж это низко :slight_smile:

Лайков: 1

Не хватает под фразой.а знал бы не сказал в скобочках ссылку на гайд)

Жаль что у мишки маг резист слабоватый :upside_down_face:

ну вот што из себя представляет рдру на арене https://youtu.be/88sUFPqF3rU
всем добра)

Я тебя умоляю максимально сильно , в самой возможной степени , какая существует в этом мире - не давай советов начинающим людям!

Я не могу тебе сказать, мол, не снимай и не выкладывай видосы, но прошу - не давай людям советов!

Осилила посмотреть минуту видео , до этого прочитала пару сообщений , касательно рдру
И мне просто больно от этого стало, вот серьезно
(По факту первой минуты видео - нет блумки, спринты зря потрачены, не использован чаржд никак - ни чтобы дойти до приста, ни чтобы отойти от него/трапы и т.п. + БЭКПЕДАЛИНГ, в который можно только в пве и то не всегда)

Лучше уж ничего не знать новичкам и любопытным, чем такое :confused:

Лайков: 1