Друид мета или оп?

Подскажите пожалуйста, почему сейчас и в прошлом сезоне в м+ так любят хилов друидов.
Да бр понятно, но кроме того можно взять дд с бром/инжой.
Чем друид так лучше шамана/паладина?
Если не сложно прям по пунктам. Спасибо за помощь

Ну сейчас выйдет mdi и узнаем, мета или нет :smirk:

2 лайка

Да я не спорю, что дру хороший хил и все такое. Просто я прямо не вижу такого мега хорошего, что есть у друля и нет у других хилов

Они в коте дамажат отлично.
А вообще, написано же выше, берут и ждут их везде, потому что mdi. Там сетапы с друидом, значит и нам друид нужен.

Друид хил в топе mdi только из-за БРа , так как из ДД хотят видеть онли ДХ/рог/ВВ монков, из танка только вара и возможно монка, инженерский Бр не удобен тем что надо в мили кастовать долго
как хил в данжах тот же паладин или монк будет круче

Хотками можно хилить удобно, много полезного контроля типа циклона, аое рутов и ветерков, бр. А ну еще и родной инвиз.

По мне так паладин и прист лучше рдру в ключах

2 лайка

Хороший отхил, хороший дпс, бр, руты, откидывание, вихрь. Это всё решает на многих аффиксах
Инжа рес мусор тот ещё - 4 сек каста, мили ренж, да еще и убить может (со мной такое было только однажды, но всё же)
Прист вообще так себе, хотя в 10-ке неважно я думаю

Главное, что это полено - это не дисциплин-прист)

Милидд, в принципе, видеть не хотят, разве что кроме рог.

как хил в данжах тот же паладин или монк будет круче

Монк - ок. Паладин крут в миф? What?



Время такое,удалять нужно все эти рейтинговые таблицы и люди начнуть игратьтеми и приглашать тех кто действительно нравится,а не находится в мете

??? В ключах только мдд и хотят видеть, потому что они нормально могут сбивать касты.

5 лайков

Пуги не сбивают касты.

На самом деле, к сожалению, нет. Я 50 на 50 играю магом и протоваром и офигенно чувствуется, когда тебя хилит друль, а когда какой-нибудь дц. Многое зависит от сочетания аффиксов, но, в целом, друль просто по мощности хила предпочтительней. С другой стороны, мб дц прист под блад-дк, какого-нибудь будет получше заходить, не знаю.

Лайков: 1

Много дамажит, мучительный для него - не аффикс, на неделе сотрясающий-тираник может взять дерево и не ощущать урона по себе в большинстве ситуаций, стяжка мобов, инвиз, большинство хила на ходу, ну и бр, да. И ещё потанчить может. За альянс как правило ещё и нэ - можно дэз ранить. Нерфить нужно в мусорку, чтобы даже в нулёвки не брали, ещё с легиона эта булдыга и всё не заканчивается.

8 лайков

бред по мдиай не слушай) все просто . Если ты за альянс то друлька эльф скипает паки - уходит в инвиз и ресает пати ( или же танк отводит пак умирает а дру в инвизе масс рес жмет всё просто же ) + Бр ( Бр от дк которых ты в мифик + не увидишь практически ) такие дела

Это примерно до 12 ключей ,кек.
Дальше зачем нужны помойные рдд если есть божественно кливающие : дх\вв\пират с кучей киков ,сапов,банов?

никто его нерфить не будет. как и перерабатывать весь класс. пусть лучше поднимут до его уровня остальных хилов.

Лайков: 1

ой как жирно … аж монитор замылило …

сказать легко, но как именно апнуть остальных хилов до уровня рдру?