Дуэли на воротах столиц

Играю за орду на БК,на воротах огри дуэлится ровно 0 человек, такая же ситуция, думаю, в Шторме. Такой вопрос, почему так происходит, всем резко разонравилось дуэлиться, потому что это, по сути, бессмысленно? На оффе последний раз играл на пандарии, на воротах огри была толпа и местные кумиры с высоким рейтингом арены, все дуэлились, меня даже один человек обучал игре на роге, подробно расписывая тактику против разных классов и что жать. В итоге я почти всё время проводил там, со всеми общался и было крайне весело. Прошло уже 7 лет, игроки изменились и лишних телодвижений в виде дуэлей уже не устраивают?
Так же играл на пиратке ВОТЛК и там люди на воротах были, а у альянса даже в таверне Златоземья была толпа.
Так же интересует, на актуале люди еще пвпат на воротах или нет?

7 лайков

Раньше цель была поиграть игру, а теперь у большинства цель её пройти. Сам иногда хотел бы подуэлиться, но никого нет. Встречал пару раз дуэлянтов на выходе с шатра, но это был альянс, обычно пытались сразу убить. Когда искал себе напарника на арену, предложил подуэлиться одному товарищу, что бы сравнить подходим ли мы друг другу по уровню, тот опешил и сразу отнекался, мол так себе не подбирают напарника. В своё время это был один из способов поиска людей, с которыми хотелось бы играть вместе вообще в целом БГ, аутдор, даже рейды данжи, собития какие-то. Я думаю активность вернётся к личу, когда регистрация подъедет с любого места.

11 лайков

В игре на данный момент больше пве игроков.
Нету сброса кд скилов перед дуелью как на пиратках)
ПвП игроки заходят отыграть арену или отбегать дейлик бг

иногда дуэлется под шатром. зачем бегать в оргри… а так все играют бг, арену, очереди быстрые! на крайний случай скирмиш можно записать

Ответ содержится в вопросе.

Пойди квесты делать, сагри пару мобов и сзади тебя уже очередь рог андедов/хуманов стоит и ждет

2 лайка

Игроки вместо “игры в игру” стали “осваивать контент” в максимально короткие сроки ибо куда-то спешат (в игре более чем 10-летней давности, да). Максимально потребительское отношение. Я пробовал играть так - не смог. Теперь я каджит в тесо, а сюда захожу по привычке т.к. на классическом форуме можно писать без подписки, но уже не так часто как раньше.

6 лайков

Времена изменились, игровой менталитет тоже, да и те самые дуэлянты уже с бородой по яйца и большая часть уже думает, как семью прокормить, а не играть в wow)

Да, времена были офигенные. Дуэлились не только у огри, в ТБ, у шаттра всегда было полно народу в обычном бк.

Взгляни на чат, там 90% ищут пве, 9.9 что-то продают и 0.1 ищут тиму на арену + слои, которые убивают пвп на корню

Хз, мне достаточно было фана сегодня, когда с гильдой устроили геноцид у вас в столице+ вынесли Тралла.
Написал не с целью задеть, оскорбить и без цели выпендриться, просто переодически Альянс все же “дуелится” у ворот в Огримар, чаще внутри)
Не понятно было где пропадал 2.5 часа Эшелон правда, ну да ладно)

Ух ты. Запланированная атака на неогранизованных пве хомячков?
Долго готовился? Написал не с целью оскорбить или задеть, но, кажется, в теме про дуэли у города ты просто решил выпендриться (хотя, казалось бы, было бы чем). Но, всё же, ты очень похож на типичную аудиторию онли пвп фанатов(что не удивительно)
Еще раз извини, только не вызывай меня на дуэль

5 лайков

Я всё же думаю, что человек ошибся с понятием дуэли и пвп и, возможно, он никогда не видел дуэлянтов под городом, поэтому не до конца понял тему.

Лайков: 1

Это было первое, чему я удивился, когда начал играть в классик БК. Для меня дуэли перед столицей всегда были неотъемлемой частью мира варкрафта. По-моему, эта традиция делала игровой мир намного живее и атмосфернее.

Видимо, нынешних игроков это совсем не интересует. С радостью бы принял участие в возрождении таких дуэлей.

В актуале перед штормом все также дуэлятся в ожидании арены рбг, на классике хз пока, может с выходом лича пвп подтянется ибо фармить 50 вин бг на 1 шмотку современному пвпшеру неуперлось

Вообще странное отношение к давно изученному вдоль и поперёк объекту. :woozy_face:

вставлю свои 5 копеек: Полностью согласен с оратором #2 + щас время такое, что все играют в сессионку, т.е. зашел в игру, регнул арену, поиграл пару часов, вышел. Тоже самое ± в пве. Поэтому и умерли все “промежуточные” активности в вов - от дуэлей перед стольней до впвп активности.

Ну, это в целом проблема нового поколения игроков - пытаться как можно быстрее получить что-то упустив или игнорируя детали, в которых иногда и кроется суть, иногда вообще игнорируя первопричину.

А не было ли мысли, что это раньше играли неправильно? Пытаясь искать смысл там, где его нет, но в итоге надумывая и находя что-то для себя, что по итогу стало “тем, как играли люди раньше!”

2 лайка

Вопрос некорректен. Правильно или неправильно - здесь ответить нельзя. Просто раньше играли иначе.
Изменилась сама суть слова “играть”.
Раньше это обозначало проводить время в игре. Не важно с какой целью, но если цели ставились, то их достижения целей не имели четких границ.
Сейчас это обозначает “осваивать контент”, достигать уже поставленных кем-то целей (своего рода, индикатор освоения контента) как можно быстрее. Средства достижения уже определены кем-то ранее.
Тут вы можете не согласиться, но с моей точки зрения это выглядит примерно так.

Лайков: 1

А что изменилось то?

Кто-то запрещает играть как тебе хочется, ставя себе “кастомные” цели?
Вон хороший пример на бесконечной ваниле, люди себе сделали сделали региональную пиратку на 100 человек и играют как они играли в нулевых.

Я как минмаксер у которого может полыхнуть из-за того, что ТК-ССК не закрылся за один вечер, рад за тех, кто играет на ваниле как он хочет и никого не дёргает, как это делают бесподписочные завсегдатаи этого форума.

Последние к слову очень показательны в этом плане. Во времена 5 фазы помню бурги смогли скооперироваться и переехать на мертвый сервер большой пачкой, сымитировав запуск фреш сервера, они даже вроде как оплатили трансфер единственной рейдящей гильдии с этого сервера, ради полноценного старта.

В то время как наша отечественная фанбаза продолжала (и продолжает) изрыгать желчь на всех, кто играет как-то не так.

Даже забавно, что забугорные кэжуалы тут оказались образцом адеквата и свалили своей компашкой на отдельный сервер, а соотечественники вели себя в “лучших” манерах СЖВ, будучи абсолютным меньшинством требуют прогнуть под себя всех остальных.

Лайков: 1

чат изменился, теперь /4 процентов на 50 стал РМТшной помойкой.