ДЦ в ключах в ШЛ

Добрый день. Хочу услышать ваше мнение про дц в ключах на старте шл. Что думаете, сможет ли или снова рдру,хпал и монк будут тащить, особо не напрягаясь.

Рдру был, есть и будет имбой.Что бы ему там не резали, он так же на троне кайфует, выталкивая хпала на 2-е место, не говоря уже о монках. Так что полагаю, что и в шл друид будет так же востребован, захиливая пати не напрягаясь)

3 Симпатий

А где монк-то сейчас тащит?
У хпала корапт отними (что сделают в ШЛ) и всё - финита.
ДЦ пока что выглядит несколько неоднозначно в ШЛ. В общем и целом хилит, но опять-таки как-то кривовато и через танцы с бубном. Нужно ждать полноценного лайва и смотреть, как оно там с легендарками и ковенантами вкупе будет работать (на текущий момент многие из тех, кто тестит ДЦ в новом аддоне спеком более-менее довольны).

А холи как выглядит в сравнение с дц?

Честно - не знаю.
В последний раз краем уха слышал, что каких-то особых изменений у холи нет, но это было давно. Что там сейчас - одному Тюремщику известно.

Ну леги неплохие. Понравился тот что стакает сокращение каста Исцеление и бафает его.

Единственный спек, который я ненавижу все эти годы игры в вов)

Хоты, стелс, блинки, спринты, форма медведя, дичайший контроль в пвп - неадекватный концепт летающего супермена. Надеюсь, в шл им добавят лазер из глаз

Лайков: 5

В ШЛ их вместе с Тирандой удалят :slight_smile:

Имба, че сказать)

Холику вроде выдали аж круг исцеления (ух!)

Но глобально холика не перерабатывали, а значит снова хуже, чем дц, кроме как мучительный + кривые пуги.

Хоты в пвп как преимущество против приста … ок :slight_smile:

Скинь пожалуйста цитатой, где я сказал, что хоты это ПРЕИМУЩЕСТВО В ПВП против ПРИСТА

А то ты сам себе что-то придумал и делаешь вид, что так и было

Не обращай внимания.
Некоторые обитатели пристовской ветки любят закинуться чем-нибудь перед заходом на форум, словить глюк и принять его за реальность.

Лайков: 1

думаю, что шансов нет. Проблемы ДЦ в самой механике спека, которая фиговато ложится на современную концепцию ключей.

механику пристов вообще и ДЦпэшника в частности в ШЛ не меняют.

никак не выглядит. Холи в ключах делать нечего.

Изменения всё же есть.
Пока не знаю, как это будет выглядеть на лайве, но чередование светлой/тёмной школ для отхила/урона выглядит интересно. Плюс легендарки, которые изменяют механику щитов.

Открываем первый сезон БФА - дц были в топ 3.

Проблемы не только в механике, но и в циферках тоже :frowning:

Ну, это я тупой, да.

Но сам аргумент в духе “у рдру ХОТЫ” который подразумевает, что хоты это круто для меня выглядит капец странно. Или вы из тех, у кого “друид омоложение на группу раскидал и может чилить”? Ну, такое же можно отзеркалить на аттонменты и дотки.

А так друид только в ключах доминирует, в рейдах и пвп у него не все так круто :frowning:

Посмотри, пожалуйста, на название темы.

Давайте откроем. Топ в первом сезоне ДЦ были только в рейдах. И да. За счет циферок.

А вот в ключи их вообще не брали. Сейчас хоть, спасибо ессенциям, стали. Хоть чуток.

А сейчас дцешников еще и в рейды не особо берут. За исключением Маута и еще пары боссов.
Ибо изменилась механика боссов. На половине энкаунтеров ДЦпешник тупо бесполезен. И никакой накруткой циферок проблему не решить.

я вот сейчас скажу еретичную мысль. Но механика спека не должна “выглядеть интересно”. Она должна выглядеть играбельно. И не в рамках сферического коня в вакууме, а - на конкретном енкаунтере.

2 Симпатий

Помимо имбы в ключах, порог вхождения в пвп у рдру слишком низкий
Чтобы взять 2к в той же двойке пристом, надо потеть вдвое больше, чем при игре на друиде

У друида самый сильный контроль среди всех хилов, при этом простой как табуретка. Смерч - единственный контроль в игре, который не снимается ничем, кроме тринкета. Еще и не имеет кд.
А в придачу к этому идет стелс и чудовищная мобильность

Прист медленная черепаха с очень ситуативным контролем, поэтому чтобы на нем что-то апать, понадобится значительно больше опыта и понимания игры