ДЦ в ключах в ШЛ

Каких конкретных энкаунтеров вы хотите во время беты? Всё, что пока есть на тестовом сервере, играбельно (касательно дц), что не мешает этому всему ещё и выглядеть интересно. Неожиданно, да?
В любом случае уход от спама щита и кары (вернее, разбавление этого спама другими ротационными кнопками) - это движение в сторону изменения спека. Менять что-то кардинально в концепции дц? Зачем? У спека в кои-то веки есть чёткая линия развития. То, что разрабы крутят бегунки с цифрами как им вздумается - это уже другой вопрос, не имеющий отношения к «ДЦпэшника в ШЛ не меняют» (меняют).

четкая линия развития - это прекрасно. Но хотелось бы, чтоб эта линия совпадала с линией развития контента. А не вот это вот все на Врафе, который улетает за дозой, по рейду хард АОЕ, а сделать нечего, ибо исцеление через аттюн. И так - везде. От ключей до эпохи.

И вся линия сводится к спаму флешек в итоге.

ДЦ грех жаловаться на аое-отхил в рейде, когда там бурстовая фаза такая, что остальные курят.

С ключами сложнее, не спорю, флешка ванлав и все дела. Но это, собственно, проблема накрутки бегунков от разработчиков, которые не хотят смотреть на м+ и фиксят все только относительно рейда.

где там бурстовая фаза на врафе, на Нзоте, на Каре, на Мауте, на Вексе, Илге, радене?

Бурстовая фаза ДЦешника хороша, когда босс въезжает в рейд по таймингам. Которые совпадают с механикой спека.\

Так было на старте БФА, Но эти времена давно прошли.

Пацаны выше либо дают постоянный туннель по рейду, либо плевали на въезды по таймерам.

А тот же враф вообще игнорирует все эти “буртс-фазы”, ибо улетает. И плевать, что дцпешнику нечем поднять рейд на перебежке.

Лайков: 1

Ну, рассинхрон старта фазы не означает, что все пошло по одному женскому органу, просто свою хил-фазу нужно будет начать позже, только и всего.
А так у ДЦ на каждый более-менее крупный заезд от босса есть что выкатить на стол. Я бы понял ещё, если бы вы Шадхара в пример привели, вот там да - траблы с таймингами из-за капель, но не Врафа уж точно и не Радена с трёхглазым кальмаром, которые все по линеечке почти делают. А на переходку есть рапча и другие хилы в рейде :slight_smile: (плюс, если хотите покрутить - берите сияние и завет, будет что нажать).

Это понятно, что сдать можно.

Но, говорю, что это все - танцы с бубнами. В таком стиле игры, где дыры затыкают “другие хилы в рейде” надобность именно в ДЦ под огромным вопросом.

Чтобы понять разницу между рейдом на ДЦ и рейдом на нормальном рабочем хиле мне было достаточно вкачать шаму.

С этого момента я стал полностью понимать РЛов, которые говорили “ДЦ? Не, спекнись в холи и приходи”.

В смысле «затыкают дыры»? :slight_smile:
В рейде несколько хилов, каждый из которых максимально эффективен в свой момент времени. ДЦ с палами отлично справляются на испепелении Врафа, но курят на переходке, другие хилы - наоборот.
Мне всегда была непонятна эта хиловская…я даже не знаю, как её назвать, если честно. Жадность что ли? Когда один человек хочет всё и вся: и на дуде свистеть и шить, и пожинать. Естественно при таком раскладе игра превращается в «танцы с бубном».

сорян. Но на испепелении справляться не с чем. Врафа давно забирают пуги с коней даже в 4-ре рдру на хилах. Видел лично.

И никакие ДЦ там даром не нужны. Вспомните старт ФБА. Ульдир и Битву.

Кучи боссов, с понятными таймингами. Когда ДЦ мог реально начать ротацию за 10-5-ть секунд выдав вовремя свой бурст.

Сейчас это проблемно. Ибо в Ниалоте тупо нет подобных механик.

В итоге, как в случае с Врафом - нафиг никому этот бурст не нужен. Ну вот не нужен. Потому сейчас в рейде популярность дцэшников на последнем месте. И тут вина не циферок(они есть. На том же мауте накрутить можно вагон с телегой).

Тут вина кривой механики спека. Которая не соответствует механике контента.

Я про это.

Я категорически отказываюсь понимать этот пассаж.
Ситуация сейчас абсолютно такая же. Рассинхрон фаз босса может идти разве что из-за овергира, когда этот несчастный Враф от обиды кидает испепеление одновременно с тем, как взлетает. В пристовском дискорде лежит файл с подробно расписанной последовательностью вплоть до того, когда и что прожимать. Рабочий файл, к слову, что как бы намекает.

То, что там и как делают пуги - это отдельная песня, ибо пуги, поэтому как-то не релевантненько :slight_smile:

лежит. Как и вообще советы по всем боссам ниалоты.

И на вовхеде, вроде, было. если память не подводит.

Но это все - танцы именно что с бубном. Малопонятные и не особо нужные. В первую очередь - остальному рейду.

Все элементарно проходится и без этих танцев. И без дц вообще.

Ну так про любой спек можно сказать ведь: и без шаманов все проходится, и без монков. Локи? Какие локи? Да зачем нам эти вары? К чёрту друидов вообще!
Абсурд ведь :slight_smile:

Лайков: 1

абсолютно нет.

Ибо шаманы и друли проходят на изи. Безо всяких танцев с договоренностями по рейду.

Подчеркну. Есть тот же маут, где механика ДЦ реально хороша. Особенно - на коже.

Но это - исключение из правил.

На большинстве боссов ДЦ - нечто странное и требующее нечто странного. Причем - от рейда.

О какой договоренности вы все говорите?
О каких малопонятных рейду механиках дц? :slight_smile:
Серьезно, дц перед навешиванием щитка нужно спросить у человека разрешения?
Какие-то странные претензии к одному из сильнейших рейд-спеков, в самом деле-то.

3 лайка

Зашёл на вовлогс, посмотреть актуальность спеков в Ниалоте (а то вдруг там все поменялось, я туда редко захожу). Но нет, дц - вторая позиция среди хилеров в рейде. На первом безумные шокодины.
Поэтому я действительно не понимаю, к чему все эти «танцы с бубнами» и «не нужны дц в рейде».

Лайков: 1

Да, действительно.

Мб с ростом кораптов за пару месяцев изменилось что.

Но дц сейчас реально на 2-м месте.

З Ы Даже покрутил чуток графики. ДЦ по-прежнему на последнем в ХМ. Но это так. Ерунда. А в мифике, помимо Мауте, о котором я уже писал, ДЦ что-то жуткое показывает на Хайве. Забавно.

Ок. Перефразирую. Лично мне вот эта вся механика с аттюном за 10-ть секунд до бурста кажется лютой дичью. Уговорили.

Я вот поэтому и задавал столько наводящих вопросов, ибо прям сочилось из каждой строчки «мне не нравится, несите следующий» :slight_smile:

Это шутка что ли? Вообще не понимаешь о чём пишешь. Между игрой друида с 1700 и с 2200 большая разница, а с 2.4 вообще пропасть. У друида много возможностей, но далеко не все в состоянии их реализовать. Игра тем же хпалом\монком в разы проще.

Опять бред написал. Снимается масс диспелом.

Ого, вот это новость. А то во всех гайдах пишут, что порог вхождения рдру в пвп высокий, но куда им до людей на форуме, да?)

Но вообще да, вы правы. Друид прям имеет классный контроль и мобильность, жаль только, что он, ну …, имеет проблемы с хилом.

Попался скилловый прист, который пуржит хоты? - хана.
Попался скилловый сетап дд, которые не дали развесить хоты? - хана.
Надо поднять дд с нуля за 1-2 каста? - хана

А еще у друида контроль и хилки на одной школе, в отличии от кое-кого.

Ну и так далее.

Это те времена, когда топовые гильдии брали два дц и два хпала? Так это было месяца 3-5 назад на освоении Ниалоты, разве нет?

В первом сезоне? Это там, где дц заняли третье место? А вы точно там смотрите?

https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-bfa-1/all/world/leaderboards-strict#role=healer:mode=unique:minMythicLevel=10:maxMythicLevel=99

Вообще бедняг никуда не брали :slight_smile:

Проблема то на самом деле в циферках больше, в ключах “механика дц” вылазит только в ряде ограниченных мест, но вот циферки напрягают.

абсолютно точно. Я помню старт БФА и помню, почему ушел в оффлайн до ниалоты.

Не брали ДЦ в ключики. И это объективный факт.