ДЦ прист пве

На сколько актуален ДЦ прист в бк рейдах? И каким будет в личе

В личе прист оч хорош, в бк не знаю.

В теории один на рейд ради бафов и лечения танка, но лечит хуже паладина,
Из плюсов, тот факт что он меньше садится по мане и может быть полезен в длительных боях.

Прист дело такое, тонкое. Без него вполне можно существовать в рейде заменив друидами, которые инеры еще будут давать магам и бры. Достаточно одного шп на стамину рейду. Но дц полезнее холика, дух, та абилка на скорость, крч место ты себе найдешь.

В ГБ реидах можно продавать бурст абилку.
Вобще играю за ШП и в те моменты, когда меня просят спекнуться в хила, обычно это в как раз ДЦ с духом, потому что польза, но чувствую я себя скорее придатком к реиду, чем полноценным. В холи таких мыслей нет.

В ЛК из моих воспоминаний, холика встретить было редкостью. Боссы стали сдавать абилки в таймер, в следствии бои более предсказуемы и обкаставать реид щитами, слушая маты друидов обычное дело. Манаменеджемент стал проще, что позволило спамить флешки и щиты нонстопом бездумно.

В личе (мы про пве сейчас) большую часть времени ДЦ уступает палам в хиле танка (из-за из частицы света), как рейд хил уступает всем. Но польза всё равно есть (прилив сил, подавление боли и, конечно, же щиты как предотвращение урона).
Но с выходом ЦЛК он становится самым необходимым на Личе (из-за его чумы, которая вешалась,если за падало ниже скольки то процентов). В итоге он тупо щитовал 24 на 7 всех и вся =)

Лайков: 1

Мне оч нравится. Играю в дц спокойно перехиливаю коллег в т4 контенте. Т5 ещё не ходил, одеваюсь пока. Геры хилятся на 4+. В нормалах 68+ вообще не пью если только пару паков не спулят.

Фулл ДЦ, к сожалению, не мета класс, и не имеет места в серьезном рейдинге.
Иногда берут холи приста с улучшенным духом (гибридный спек), получается такой саппорт хил, который сидит на танке и дает ему армор. Но его можно заменить шаманом.

Когда вышло БК нашел себе статик, в котором уже был метовый холи прист. Поэтому гильдия попросила быть пристом с духом. Позже больше ушел в ветку ДЦ до Придания сил. Насколько актуален? Если 2 приста в статике, то один будет с духом. Ещё и кастеров бафаешь под их бурсты, ты полезный → кастеры довольны циферками. Хорошо ли он хилит? На своем полугодовом ДЦ’шном опыте скажу, что за холиком тебе не угнаться, но хилит лучше условного хпала. Если ты будешь максимально потеть и пить тонны манапотов, использовать руны, пета и на долгих энкаунтерах, по ситуации, просить иннер, то будешь стабильно в топе по хилу. Но это если хиллить максимально агрессивно и не жалеть ману. Так что в данной фазе рекомендую попробовать, респекнуться в холика всегда успеешь :slight_smile:

Новый топ способ фарма голды за приста, учитесь бомжи :rofl:

В лк дали талант, убирающий кд щитов или просто убрали кд щиту(не помню точно, но уверен, что щит уже без кд) поэтому дц пристом просто всё щитовалось.
Нашёл, талант оберег души -4сек кд на щит + вознесение, которое возвращает часть маны, если щит полностью поглотил урон
В БК дц прист в ПвЕ это тот же холи, только вместо цоха берётся импрув спирит. Можно взять билд с приданием, но до зубов всё равно ПвЕ спеков нету.
А вот если бы сейчас были таланты как в лк, дц присты тоже были бы на коне, везде проходит тайминговый урон по рейду, который точно съедает весь щит (Люркер, леотерас, морогрим, каратреш, вайш, алар, войд ривер, солярка, кель), никто бы даже близко по хилу к ним не был )