Дыра с Саргеритовым ключом

Не на Азерот. Он открыл путь между Азеротом и Аргуном = открыл путь к миру Легиона.
Будто бы дверь модно открыть только в одну сторону …

А ему самому в таком случае не надо находится на Азероте?

Я не маг, не Саргерас. Не знаю. Он открыл путь к миру Легиона. Лору соответствует

Если я правильно понял ситуацию, то кадгар портанул всех в Азерот, использовав ключ как источник силы, а уже потом (или в процессе) вмешался шеф и создал устойчивую червоточину между азеротом и Аргусом (миром легиона) с помощью ключа

Иначе вся катсцена реально полный бред

Нет, стоп, это меня под вечер заклинило. Теория отменяется. Разлом был изначально создан ключом.

По идее, разлом был создан ключом, и теперь Кадгар будучи близко к Азероту смог нас туда телепортировать.

Если так, то это очередная ахинея от близзарс. Пафос ради пафоса

Другой вариант - Иллидан перенастроил ключ на Азерот, благодаря высокой концентрации легиона на планете.
Вопрос что мешало использовать его в войне древних и третьей войне? Или просто протащить через мелкий разлом и открыть портал с Азерота?

Он разве так работает?

Может для настройки ключа достаточно просто того, чтобы какой-то эпически мощный демон побывал в мире и потом он уже сможет туда портоваться. Иллидан как раз соответствует тогда )

Я думал что ключ работает по принципу базы данных со встроенным телепортом. То есть туда вписаны «координаты», необходимые для открытия портала, для всех миров, где побывал легион.
Аналог базы данных на натрезе, только в портативном виде с функцией телепорта

В итоге из артефакта, который должен был провести нас на Аргус, получился нестабильный хс на Азерот. Если бы не Кей Джей, было не не так эпично.

В принципе, всю ситуацию и возникающие с этим магаффином дыры можно объяснить следующим образом: он открывает портал миры Легиона, которые работают по принципу Круговерти Пустоты, коль демоны там умирают с концами. Благодаря сотрудничеству с демонами Иллидари попали в Мардум, далее вернулись с помощью ключа в Запределье, т.к. оно находится в Круговерти Пустоты. Далее, ключ попадает к Иллидану. И, я думаю, что он вполне может открыть путь туда, где этот ключ уже побывал. На Азероте он был. Соответственно, вроде как всё окей.

Символысимволы