Если бы развитие WoW пошло бы по-другому пути

Помните, когда объявили и начали разрабатывать новый запуск WoW Classic, сколько рождалось разнообразных спекуляций? Так вот одной из спекуляций была следующая: Было бы неплохо, если бы разработчики, запустив WoW Classic, стали бы добавлять туда… новый контент. Например, как раз те же локации Изумрудного сна, которые бродят по просторам уже много лет. Никто не знал, что будет после фазы с Наксрамасом. Одним из вариантов было добавление в Classic нового контента, которым могли быть, в том числе, какие-то из существующих и нереализованных прототипов. Признаюсь, я и сам был очарован этой спекуляцией и был её сторонником. Однако, спекуляция не подтвердилась. Никакого нового контента в Classic завозить не стали, а просто выпустили The Burning Crusade.

https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=68037.0

3 лайка

ясно.

в конце повествования нужно задать какой либо вопрос, что бы диалог начался :grinning:
:face_with_monocle:

5 лайков

Я конечно это читать не буду, но что бы завязался диалог напишу что ни будь, типа…
Автор, ты там сквернопли обкурился что ли? Откуда такие гениальные идеи в голову лезут?

Это не нужно той аудитории, ради которой перезапускали Классику и БК.

В голову лезут не только идеи :smirk:

В голову, а не в рот. Хоть рот конечно и часть голову, в которую едят, но в то же время вещи это разные :eyes:

Это как повезёт :partying_face:

текущие близы не могут 2 месяца даже несчастный лфг (который кстати в тбк был) пределать или вернуть назад, какой новый контент о чем вообще речь? думаю добра как кортии классике нафиг не надо

В концепции игры пока невозможно ответить где заканчивается готовый алгоритм “классик” и начинается “модерн”. Классик ВОВ слишком сыро. Не хватает многих аспектов. Классик ВоВ плюс БК уже живее, но с введением полётов меняетсявся концепция игры. При этом появляется направление ПВП как отдельная игра. Доработаны характеристики пвп-предметов. И пвп экипировка выделяется уже в отдельную линию. И это тоже ещё сыро. На мой взгляд алгоритм игры “классик” достигает законченных форм в Короле Личе. Вот здесь была завершена и сбалансирована вся игра по всем направлениям. А два типа игровых характеров - пвп и пве стали отдельными играми. При этом они точно отражали особенности человеческой психики . Так называемые две фазы - фаза войны и фаза мира. При этом каждый игрок мог легкопо своему желанию переключиться из фазы мира в фазу войны и наоборот. Дальше в Катаклизме всё это было сломано и переработано. В кате игра уже развивалась по совсем другим направлениям и сдругими приоритетами. При этом явно стараясь расширить охват пользователей, все действия упрощались, опопсюживались. Игра из хардкора превращалась в мультик для младших групп. Если открывать новые линии игры, основываясь на изначальном стиле, то нужно взять за основу эту трилогию - ВОВ Класик, БК и ЛК. И дальше уже, зверски издеваясь над игроками, развивать брутальную вселенную Войны и Мира.

2 лайка

Это было очень маловероятно. По сути это признание того, что вов идёт не по тому пути, на такое разработчики явно не способны.

То-то младшие группы жаловались на сложные героики, лол. То, о чём ты пишешь, началось в пандарии. В Катаклизме всё ещё был тот самый классический хардкор. Катаклизм по сути последний аддон того старого варкрафта. А если забыть про последний патч, то и вовсе отличный аддон был. Именно там появились те самые ламповые десяточки, ничего подобного которым в вове с тех времён так и не появилось.

Лайков: 1

Хезе зачем там что-то на классике новое делать, ограничивая себя мыльным графонием и устаревшими механиками, когда тот же самый Изумрудный Сон можно завести в акутал, как собственно и всё остальное когда либо вырезанное. Кто бы что не говорил, а с артдизайном у близзов всё хорошо.

Да и в принципе я против параллельной разработки второй версии шоша, распыление сил на несколько проектов никогда ни к чему хорошему не приводило, они сейчас то полторы версии шоша со скрипом тянут.

Лайк за ламповые десятки, но все таки не там они появились.

До каты они были нерелевантны, поскольку представляли собой слишком неактуальную сложность и в них мало кто ходил по-серьёзному. Это как сейчас героик рейдить на полном серьёзе. Поэтому я считаю, что фактически они появились именно в кате, т.к. стали абсолютно полноценной альтернативой.

Я не думаю, что кто-то хочет мыльный графоний в новом контенте. Речь скорей о философии и подходе к игровому процессу. Если ты поиграешь в ваниллу и актуал хотя бы первые 20 уровней, думаю, станет очевидно, что разница между этими играми огромна несмотря на схожую графику и управление.

Согласен, это ещё один аргумент “против”. Сейчас классику делает очень мало разработчиков, дохода от классики тоже немного, но доходы перекрывают расходы. Делать полноценное продолжение это совсем другой размер команды уже нужен и будет ли оно коммерчески успешным - ой не факт. Сколько людей купят этот изумрудный сон за две тысячи рублей? Скорей всего меньше, чем требуется заплатить программистам и прочим работникам для его разработки.

Было предложение так в скользь о том что бы обновить графику как на актуале, но истинные олдфаги начали бунд!

Ну само собой, на первом пне то играть :eyes: У истиного олдфага просто не потянет графоуний :eyes:

Графику и так обновили.