Если запретить макросы и аддоны на арене, как это повлияет на баланс? Или изменений не будет вообще?

Мне стало интересно, влияют ли макросы на баланс?

Макросы - это часть клиента игры так-то.
Что касается баланса, то на него это никак не повлияет, разве что макс рейтинг упадёт, т.к. будет больше поражений из-за ошибок с таймингами.

Не, разрыв между про и просто хорошими игроками увеличится. А в остальном все будет также.

3 лайка

Такого не случится, так что всё равно вообще.

Бабуинам будет попроще

Лайков: 1

Ну без аддонов будет больше анскила за счёт того, что многое будет не видно, многим станет апаться в разы проще, многие перестанут жёстко давить, ну и макс рейтинг упадёт

а что такое анскилл и чего не будет видено…я без аддонов ничего не вижу. Ну и как бы это смысл арены. Ты не знаешь что выкинет твой противник=)

А с аддона и видно все, - диминишинги, кд, банально когда кончится инвиз ханта итд

Кстати на счет аддонов я тожу порой задумывался, если их отключить то как пвп будет проходить в целом. Хотя если так посмотреть , то сложней адаптироваться будет тем у кого куча контроля и хил/каст классам. А так уверен “голое” пвп было бы веселей☺

3 лайка

я вот например ничего не вижу, по сути иду в слепую

лично мне не будет видно ушёл ли кик в молоко и могу ли я теперь со спокойной душой кастовать спамя /смех

А какие тебе аддоны на арене нужны? разве что др отслеживать, это можно делать через таймер, в остальном почти все играют на дефолте, а кики смотреть глазками

В старые времена для отслеживания др использовали секундомер. :slight_smile:

Лайков: 1

все от скилла зависит, ведь близы когда балансят на обращают внимание на аддоны=) ведь по сути это и есть пвп

На турнирах типа близкона ряд аддонов запрещён, не всех конечно. Так что считай “полуголое пвп” можно наблюдать там :slight_smile: Разницы особо незаметно.

Я отталкиваюсь от стримов людей играещих на 2к и выше , у многих голосовая озвучка скилов противника, кд противника сейвы/кик и прочее. Ну, а так смотрел эти соревнования… но по приятней наблюдать игры на дефолте.
Мне на самом деле абсолютно пофиг,просто удивлен что Б пропустили такие аддоны.

откуда инфа
вот правила
https://gamebattles.majorleaguegaming.com/pc/world-of-warcraft/tournament/awc-shadowlands-2021-eu-cup-1/rules

Though addons and macros are permitted.

Юзаю транслейт дот гугл дот ком

Хотя аддоны и макросы разрешены.

У тебя, кстати, сводка правил для AWC, а не для близзкона. Разные турниры.

перевод правильный, просто вырвано из текста

Any use of bots, hacks or any code and/or software not expressly authorized by Blizzard that allows the automated control of World of Warcraft, Blizzard’s online gaming service, or any component or feature thereof; is not allowed.

Though addons and macros are permitted.

на близконе проводят финал авц держу вкурсе

Лайков: 1

ДХ, ММ ханты и ретрипалы взлетят выше по таблице. Т.к. им никаких особо макросов и не нужно