Есть ли работающие сервера на PTR?

В общем то в теме вся суть вопроса)))) хочу просто конкретно новых персонажей изучить, вот что бы деньги и время не тратить, решил так
Но чет туго с серверами(((( или как то нужно обновить или установить PTR отдельно?
выбор персонажа идет норм…но при за грузке мира тормозок и выкидывает (на выбор перса) с надписью, что сервер не доступен
Пробовал все сервера (на рус. клиенте)

так у всех .может после обновления что изменится

До сих пор не починили:(

Вчера ещё ПТР работал (Нобундо), однако уже позавчера была веселуха. Не работали дирижабли и суда, везущие в Тернистую долину и даже полёт на ракете из Часовни последней надежды забагован (в конце просто не приземляешься и всё виснет, потом телепортирует на границу зоны и начинают вылезать ошибки). Вчера пытался пробраться через Нагорье Арати и территории альянса, однако, при пересечении расселины, между Дун Гароком и Бесплодными землями, начинаются глюки. Не работают способности и всё время телепортирует назад на границу с ошибкой “Подземелье не найдено. Перемещение отменено.” Подолбился полчасика, плюнул, вышел. Я всё понимаю, ПТР, все дела, но хоть как-то бы объявляли о проводимых мероприятиях. Вообще, не понимаю, есть ли ГМы или другой административный персонал в ПТР, чтоб спросить какого хрена Петровича происходит такая чертовщина? Одно дело вылавливать глюки в контенте, другое дело, когда рилм корёжит так, что тест становится невозможным.

PS на 30.03.20 уже дважды включали/выключали. В Тернистую долину по-прежнему не попасть. У альянса схожие проблемы?

Лайков: 1

без изменений

Сегодня у меня получилось зайти

Даларан тоже у всех недоступен?

персы до сотового уровня заходят. а те кто больше нет . у всех так?

Лайков: 1

Вчера заходил 120-ым.

Сейчас качаю вара. 68 лвл. Тусю в Ледяной короне. Забавно, что Грозовая гряда не работает, Даларан не работает и часть юга восточных королевств не работает. Подходишь - “Подземелье не найдено: Перемещение отменено” Персонажа дико дёргает и никого на локации. Хоть кто бы объяснил, что это значит и есть ли смысл писать об этом багрепорты.

Сегодня спокойно долетел до Даларана и только пересек край города тпшнуло на остров около него, позже пошли такие приколы которые выше указанные и финал… Авторизация проходит предлагает выбрать персонажа потом бесконечная загрузка с выкидом из игры. Я незнаю чего близы творят но с каждым днем заметил что локации которые затронет дополнение в большинстве случаев пустеют и того хуже просто непрогружаются.
Была бы хотябы возможность сохранить созданного персонажа на птре и не приходилось фармить голду и прочее.