Жетон WOW Classic

а не лопнешь от 240к сразу?

ещё один считающий, что на жетон деньги собираются только ботообразной деятельностью.

никого не банят за внутриигровые услуги за голд, тут голдселлеров то не банят толком, если игрок не в состоянии получить топовые вещи он их и не получит, но если очень прям хочется он не начнет активничать а пойдет к читерам-голдселлерам которые уже давно продают голд и на классике в том числе, а мог бы легально купить жетон и поддержать разработчиков

завидно чтоли

а кто тебе сказал что цена на жетон для классики должна равнятся цене на актуале? с ума сошел чтоли)

а разве нет? весь голд берется от фарма, других путей нету, за квесты дают гроши и те закончатся

Лайков: 1

Если что-то продается за голд, то не банят, а вот за реал могут (и покупателя, и продавца)…

Нет. Не умеешь ты голду зарабатывать в актуале, в Classic, скорее всего тоже, поэтому и топишь за жетон.

интересно, каким это способом ничего не фармя можно поднимать голду? спекулировать на аукционе? так это спекуляция чужими финансами, которые тоже надо где-то взять

Ты глупенький все не можешь отличить внутриигровые источники от неигровых… Разъясню на пальцах)
Вот есть васян, он хочет 100% маунта. Сейчас ему нужно пофармить ресурсов, продать их или покрафтить и продать, или поводить паровозы в дедмайнс за 10 коппера. Если будет возможность купить жетон - он купит жетон продаст его. Смекаешь? Или дальше объяснить?) Ок, дальше объясню. Вся та потенциальная трава/синька/паровозы - они испарятся) На их место в ауке не придет ничего. Почему, смекаешь? Ок, объясню дальше.
Возьмем игрока с ником Толик, который хочет купить паровоз на оню за голду (что вполне законно) сейчас вынужден точно так же фармить ресурсы итд как вышеописанный васян. А с жетоном - он купит его, и отдаст голду гильдии, получит свой паровоз.
Гильдии не понадобится фармить ресурсы к рейдам ведь им достаточно будет повысить цену на свой паровоз. Ведь с вводом жетона желающих на паровоз станет больше, не все могут потратить время на фарм - но многие могут потратить реал.
Вслетствие того, что Васян и Толик купили жетон - создался дефицит ресурсов - подскочила их цена - подскочили все цены на ауке.

Что мы имеем в итоге - обесценивание голды, путем добавления внеигрового предмета.
Не нравится что надо фармить? Иди в ритейл, там есть жетоны. Не нравится что в музее нет чего-то еще? Иди в ритейл :smiley:

6 лайков

обесценивание золота возможно только при искуственном его увеличении, т.е. если бы разрабы рисовали золото просто так кому-то за деньги или стали развадать его направо и налево, ты путаешь с пираткой

кому не нравится фармить знают где купить голду за рубли, пока не легально, но кого это останавливает)

Лайков: 1

Кому не хочется расстаться с персонажем на ближайшие полгода (это, если первый раз попался), реальные деньги, разумеется, никто не вернёт. За подписку деньги тоже не вернут.

тысячи сделок с голдселлерами говорят об обратном, бизнес только процветает, лучше уж легальный жетон

Ты видел эти сделки и знаешь все их последствия? Наказать могут не сразу, а через время.

У меня, например, друга во времена WotLK забанили за покупку голды. Ещё пару знакомых во времена Легиона забанили за продажу рейдов в эпохальной сложности.

Лайков: 1

Я на пальцах изложил тебе, а ты все еще не понимаешь… Твои заявления сродни “а давайте продавать 100% маунта в магазине, ведь это же не золото, это же не повлияет на экономику!”
Введение любого внеигрового предмета влияет на экономику. Когда части игроков не придется фармить - количество человекочасов на фарм суммарно (со всех персонажей) уменьшится - голда обесценится. Объяснить еще раз? Судя по всему да)
К примеру есть 100 человек которые делают фласки. 20 из них купили жетоны и перестали делать фласки. Что происходит на аукционе с этими фласками? Или по твоему оставшиеся 80 будут просто крафтить больше фласок? Итак абсолютно со всем, предметы/реагенты. И с услугами за голду то же самое.

Как и баны, они тоже процветают) И не надо удачное стечение обстоятельств воспринимать как руководство к действию, не забанили 1 раз не значит что не забанят позже.

2 лайка

ну на соответствующих сайтах система уже очень давно работает и каждый день там висят тысячи предложений о продаже голды и прочих игровых услуг, а также множество выполненных заказов у одних и тех же голдселлеров…

но мы отвлеклись от главного вопроса: как жетон поломает экономику игры? люди перестанут фармить ресурсы и выкладывать на аукцион (“трава исчезнет” (с))? а она что будет выдаваться бесплатно вместе с жетоном?) я чето вас не пойму))

Лайков: 1

Да, ты наконец понял что трава исчезнет) Ее грубо говоря будут фармить меньше - а значит она станет дороже)
Поздравляю, с подключением)

Лайков: 1

Обесценивание золота происходит со временем в любом случае, просто потому, что естественный приток золота в игру(фарм марадона на предмет продажи синек вендору, фарм серебра с гуманоидов, фарм джанка с продажи вендору) всегда превышает естественную убыль золота - на починку, на чанты, на химию, на другие расходники. Именно поэтому во времена ваниллы на старых серверах цены на аукционе могли в разы превышать цены на новых серверах. То, что введение жетонов одномоментно изменит экономику - это однозначно. С введением пвп системы цены на расходники на инжу и особо полезную химию взлетели в 5-10 раз - это тоже изменение экономики, только жетоны затронут все товары, а не только группу. И в конце концов экономика устаканится, но на классическую экономику она уже не будет похожа.

Лайков: 1

кол-во часов фарма в худшем случае не уменьшится, просто одни будут фармить больше чем другие, в лучшем - увеличиться, что благотворно скажется на экономике, правда единичные барыги-спекулянты могут пострадать ведь с увеличенным фармом товара на рынке станет больше и спекулировать будет тяжялее, может вы об этом?

Лайков: 1

И с чего ты взял что кто-то будет фармить больше?)) Если можно поднять цену на то же количество товаров))) У меня ощущение что я с ребенком говорю…
То есть с введением жетонов по твоему, фармящий игрок такой думает… Я тратил по 2 часа на фарм,3 стаков травы. Давай я теперь буду фармить 2,5 часа 4 стака, но оставлю ту же цену. Все для сервера, лишь бы голда не обесценилась а поты не подорожали!!!111
Так по твоему все будет?)) :rofl:

поднимешь ты цену на свои товары и найдутся те кто нафармит подешевле и останешься ты со своей дорогой травой с носом, жетон как способ получить игровой месяц бесплатно может поспособствовать увеличению фарма, что в итоге только увеличит кол-во товара на рынке

естественная инфляция всегда будет, жетон тут не причем

Лайков: 1

Почему ты игнорируешь тот факт, что начнут не больше фармить, а дороже продавать?

Будет ценник, допустим, 1.000 голды за жетон, кто будет месяц фармить, чтобы купить жетон и ещё месяц фармить? Если кто-то может фармить полмесяца, то он и продолжит фармить полмесяца, но поднимет ценник.

Такое ощущение, что ты читаешь посты частями. Ну или не понимаешь половину из того, что пишут. Я уже привел пример с пвп системой. Жетон же повлияет более глобально.

Я не знаю как тебе еще объяснять)
Я тебе про то, что много кто просто купит жетон и перестанет фармить вообще все (что раньше фармил), а ты мне про то, что вместо них начнут фармить другие. Але гараж, никто не начнет фармить больше чем фармил раньше, просто поднимется цена на товары/услуги в целом по серверу. Гильдии начнут водить больше баеров купивших жетон, и сливать эту же голду на жетоны/ресурсы итд.

если игрок тратит реальные деньги на голд - он не фармер по умолчанию, нет жетона - пойдет к голдселлеру, какая разница? а фармеры как фармили так и будут фармить