Жрец (Свет)

А вот бедненький холипал с аптаймом крылышек в 50%+ в практически любом бою (рейд, ключи и арена щас не рассматриваем там истину не носят) клацая шок крус и грит(единственное что каст-тайм имеет, и то около 0.4 секунды) делает все то что и хприст ток лучше и не заморачиваясь о войдах спокойно движется в бою. Бедьненькая флешка хприста в таких реалиях выглядит как мертвому припарка, и да флешка друля и шамана и даже монаха и то эффективней в боях чем пристовская.

2 лайка

Крылья буст, а не сейв. В добавок не забываем, что флешка имеет последствия в виде дороги и отблеска.

Ватапон, я хилил хпалом и прекрасно представляю преимущества розовых, но в чем их флешка математически лучше я не аргументов не вижу. Я даже подозреваю, что математически флешка приста будет иметь лучшие цыфры, но именно механика игры через нее реализована слабо.

крыля не бурст, а сейв. Чисто его кидать, чтобы просто похилить цель под бафом такое себе, когда они нужны, чтобы игрок мог выжить или пережить механику ваншота. Не путай с крылями пала. А то еще скажешь - гимн тоже бурст. И да, дорога работает так, что она отхиливаеть вроде 40% от изначальной флешки в прошлую цель (когда частица пала вроде хилит 100% или 50%, не помню) и если ты еще искустность сюда пихаешь, то пусть пал встанет в притык к цели, шок еще сильнее хильнет. Да и глупо сравнивать шок и флешку, так как шок инстант каст с коротким кд, который откатывается засчет таланта. Тут тогда сравнивать ссб с шоком или флешку пала и флешку приста.

Хм, разве крылья спасают от ваншотов?:slight_smile: Сомневаюсь ,что кто то будет кидать крылья в цель с 90% ХП, возможно мы расходимся по формулировке.

А почему вы вообще ФЛЕШКУ приста приравниваете к ШОКУ пала, когда логичнее было бы к шоку приравнивать слово силы какое-то там (безмятежность, что ли)?
Просто у пала так-то тоже есть флешка, на которой далеко не уедешь.

поверь, если в танка или дамагера или в того же приста, будет лететь урон, который ваншотит, то даже при 100% крыля в него будут кинуты.

я уже про это написал выше.

Так крылья не спасают от механики ваншота же, у них есть лимит поглощения, который на порядок меньше, чем входящий ваншот (по крайней мере, так было раньше, но не думаю, что что-то изменилось в этом плане).

если урон прилетает больше чем 200% (хотя вроде нерфанули в легионе до 120% точно не помню) от общего запаса игрока, которому кинули, НЕ ПРИСТА как многие думают, то крыля спасают.

Если совсем новичок, то покатать можно.
В ином случае, нет дпса = хил бесполезен.
/thread

Я не приравнивал её к шоку я просто написал что шок клацает (по кд), а если сравнивать шок и серенити которое надо откатывать флешкой то шок явно лучше

Если ты хочешь хилить ключи, то холик херовый выбор. В ШЛ вряд ли что то изменится в этом плане.
Если упор на рейды, то до мифика вообще пофигу кем хилить и в каком спеке.
Если планируешь мифик траить до победы в казульно или полуказульной гильдии, то холик думаю и в ШЛ будет актуален. Его сейвы херачат на 40м радиус и даже если люди будут подтупливать (а они будут, уж поверь :), то свою порцию хила они все равно получат))
В ПВП не хожу, ничего сказать не могу на этот счет, но вроде не самый лучший хил для этого направления)

В ключах холи станет лучше чем сейчас так как закрывает ряд проблем спека, но из-за механики сомнительно что войдет в мету.

в шл холи для ключей не станет лучше. Проблема с дпсом не решина, или ты дпсишь и не откатываешь сс + дпс ниже некуда, или ты просто спамишь хилки, чтобы откатить сс под нужные моменты и не дпсиш. Мобильность все также, выживаемость, ее просто нету. Сейвы, ангел самый слабый таргет сейв среди всех. Сам отхил ниже плинтуса, если только близзя чудом не решат подкрутить циферки. Никакие проблемы спека так и не решили, о чем ты вообще говоришь паладин 48 уровня?

Выскажусь и я пожалуй. Не знаю как там на 480+ с кораптами на холике, но недавно решил приодеть своего приста, добравшись до 445 илвл решил похилить 10 ключ. Как бы подобрать слова для того что описать ту боль которую я ощутил. Пока крылья и дух(эссенция) на кд танка просто нереально удерживать, если позволить накопиться 4 стакам мучительного то всё, либо ждем крыльев либо танк труп, стоит уточнить что пати было хоть и не сильно одетым но косячило очень мало. Отхила от флешки просто не чувствуется. Помнится в самом начале 8.3 в более худшем гире без кораптов и более плохо одетой пати шаманом всё это хилилось пусть и не левой пяткой, но без таких напрягов и всё прохиливалось, это при условии того что шаманы были далеко не имба.

Если совершать такую глупость высыхает любой хилл, а уж хилить группы в низких ключах это сам по себе акт мазохизма дак еще и голым безкораптным персонажем.
В следующий раз когда тебя потянет на сиё деяние погляди в конце инста сколько урона твоя некосячащая группа выхватила от глаза и сталкера, и приплюсуй сюда несбитие кастов так как повелители 10ых ключей их сбивают раз в 2 минуты ( чаще при этом еще и касты с проэцированием: из войдочки выйти можно, сбивать каст не требуется ), а так же погляди на аптайм деф абилок у танка ( танки из 10ток не жмут нифига кроме аое абил ).
После всего этого ты поймешь что вся твоя боль это твоя команда не сделавшая ничего из требуемого по тактике.

Тут многие писали что сама механика холика не позволяет наносить урон, но что если близзам зайти с другой стороны. Например добавить ссб эффект чтоб в радиусе у врагов резался дамаг, а слово освящения сделать как паловский, чтобы и хилил и дамажил. В общем добавить доп эффекты заклинаниям лечения, раз холик только на это и способен.

Сделать как у холиновы: юзлесс дамаг
Сделать равным отхилу: переапаное гуано

Не суть важно, саму концепцию я думаю вы поняли.

  1. механика не изменится и с дпс будут проблемы, тут согласен.
  2. По мобильности не однозначно, я считаю что буедт немного лучше.
  3. С хилом у приста все хорошо…если хилить правильно…
  4. Я феечек смотрю и там вижу активируемый %деф и щитки с оверхила, чего очень не хватало в текущем сезоне.
    Паладин 48 утверждает, что хилит на своем хпристе 15-18 без особых трудностей.
    По скаде это примерно так:
    до 70к хпс за инст, я не знаю предел ли это и знать не хочу.
    15-20к ДПС за инст (в манекен до 35к в ст)
    У меня кстати тоже вопрос. Зачем вы в рейдовом билде и шмоте хилили ключи? Это же адская боль…