Жёсткие фризы в Кортии

Находясь в Обветренном утесе, что в Кортии, появляются жёсткие фризы, если навести камеру в сторону Утробы. Просто 1 фпс. Если быстро двигать камерой при зажатой ПКМ, то игра просто зависает и через секунды три отвисает. В других частях Кортии этого нет. Игра стоит на ssd.
Решил я сейчас проверить файлы игры на всякий случай. На 100% проверки появляется ошибка BLZBNTAGT00000BB8. После чего игра просит обновится. Жму ОБНОВИТЬ, лаунчер опять проверяет файлы игры и всё по новой.

6 лайков

Переустанови Батл нет, возможно это ошибки в программе

Это там где ты прыгаешь к рарнику по канатам? Если так, то я тоже замечал в том месте просадки производительности. Со стабильных 75 падает до 50 примерно. И забавный факт, что это не каждый раз (такое ощущение, что зависит от смены “погоды”). Играю на настройках графики 7, делал ради интереса 2-3, ничего не поменялось, так же осталось на уровне 50 фпс.

А смотрел галочку в настройках графики где ты сам ограничиваешь свой фпс?

Вы немного вводите в заблуждение, просадки по краям карты у всех есть, так как там есть какой то баг. Тестил в MSI afterburner , при пересечении какой то “невидимой” линии фреймтайм резко вверх и фпс в районе 37-50. Тест был на RTX 2060S. Тем более уже есть человек выше который столкнулся с той же проблемой и не один, а двое ( автор темы и комментатор ).

Читаю уже 10 тый пост где люди с Nvideo имеют лаги и просадки.
Ни одного поста с AMD.
Возможно это кривая оптимизация драйверов Nvidea под WOW.
Будем ждать или выхода драйверов или оптимизации игры.

В шпилях у всех падает фпс вне зависимости от настроек

У вас AMD?

Не у всех…

Да, амд.

Могу предположить, что большинство этого не замечает или запаса мощности карты хватает, чтобы ботлнек шёл уже от цп

Может еще быть проблема в файле подкачке шиндовса, когда он грузит из оперативы всю память.
Посмотрите файл подкачки.
Выставите на 2048

Большое спасибо за такой ценный совет, но оставь его и подобные для других

:rofl: Нормальный же совет , ты чего ?

Лайков: 1

Либо настройки понижены, либо в целом мощности ПК хватает, либо «норм играется на 30 ФПС».

Там ведь дымка/туман просаживает ФПС. Для процессора и видеокарты дымка/туман является огромным скоплением точек, которое просчитать и отрисовать сложнее обычных текстур.

Да не , уже все выяснили

И так я тоже делал - игра не запустилась из-за нехватки памяти. :laughing:

А ещё автозагрузка при запуске ОС занимала в 2-3 раза больше времени.

Я уже молчу, что двухканальный режим реализован на аппаратном уровне и ему не нужна никакая оптимизация в играх/приложениях. Это не SLI.

P.S. Очередной вредный совет, но тут хоть на деньги никто не попадёт, в отличии от SD карты под ВоВ…

Лайков: 1

Ты просто еще обзоры не читал …

Нужно было указать размер файла подкачки 2048 :rofl:

Лайков: 1

Да скорее всего, причем не сильно помогает даже снижение видимости до 1 и масштаба рендера до 33%. Самое забагованное место в вове, что когда-либо видел.

сходи прочитай обзоры …

Лайков: 1