Зависает игра. Железо новое

Привет! Буквально неделю назад взял себе новый ноут, acer nitro 5. Все игрушки работают на хорошей графике, с фпсом, без малейших зависаний. ВОВ, ради которого собственно и брался ноут, делает странные вещи. Графика 10/10, идеально плавная картинка, даже в замесах, всё хорошо, но раз в пару минут он просто зависает секунд эдак на 5 и выскакивает табличка мол wow.exe не отвечает. Типа плавно-плавно и тут бах - завис. Потом отвис и опять плавно. В чем может быть проблема? Что делать, как лечить? Переустанавливать игру?
Упд: еще смущает постоянное колёсико сверху, мол идёт загрузка важных данных. Это может быть связано?

вариантов весьма много, банальное это подгрузка каких-либо аддонов типо рио, тсм и т.п.
если же аддоны отсутствуют как таковые, возможна проблема в ссд/хдд, тут уже надо чекать параметры производительности и электропитания
колесико сверху если зеленое, то никаких проблем не создает
ну и чтобы уж точно дать ответ, то нужно мониторить значения к примеру с помощью программы fps монитор
в целом на ноутах процы все таки слабые и бывают троттлят или сбрасывают частоты

Дык тот же фар край 5 или ведьмачок 3 на высоких ни малейшего лага, зависания, ничего.
Проблема именно с вовом. Могу ли я сейчас как-то самостоятельно узнать в чем проблема?
(пока переустанавливаю)

в этом и суть, что лучше всего для начала чекать через прогу fps monitor, в случае же если там увидишь, что проц сбрасывает частоты, то с ноутом проблема или лучше просто потестить на лоу графике, вов игра, которая нагружает проц, а не видюху в первую очередь
а где возникает проблема чаще всего? если в населенных местах или при замесах, то все таки проц скорее всего, если при перемещении с локаций, то ссд

В ключиках.

ага, тогда тут 2 варианта, если фпс у тебя в норме, то тут проц или еще оперативка мб, желательно все таки помониторить, какая на этом ноуте частота оперативки?

Да, фпс отличный.
Оперативка: Прога Speccy говорит, что 1.333 (8гб)

Глянь эту тему:

это тоже может быть как проблема, вообще вов в целом неоптимизированная игра в плане нагрузки на проц и оперативу так что думаю сначала нужно искать проблемы в них, переустановка маловероятно поможет, а много аддонов установлено? они тоже жрут оперативки много бывает и могут не справляться

Бартендер, рио, экзорсус, детеилз.
Ноут только с магазина, оперативка стоит одной палкой на 8гб, не успел еще бахнуть двухканал. Есть вероятность, что поможет?

Это DDR4 2666.

вообще, учитывая что сейчас идет переход с бфа на шедоу я почти уверен, что проблема со стороны вова т.к. обычно в эти моменты всегда возникают такие проблемы, лучше пока переустановить и поиграть, но докачать полностью

Всмысле с препатчем? Там в соседней теме кто-то говорил, что надо скачать всю игру + препатч, и только после этого запустить.

да, лучше сразу все скачать, в любом случае, потом это пофиксят, я вообще сегодня тоже в боралусе словил жесткий фриз на 6 секунд при своем 9900k

Лучше не качать препатч, отмени автоматическую загрузку обновлений, в нём вся проблема, кружок этот крутящийся багает звук, фпс, ссд и вобще всё.

Лайков: 1

Отключил автозагрузку обнов, поставил качаться вов с нуля. По запуску еще и уберу все аддоны кроме бартендера. Будем посмотреть. Если проблема не уйдет - вернусь.)

Если можешь - поменяй ноут. Проблема, вероятно, софтверная, но тебе от этого вряд ли будет легче. Ну или жди, пока исправят, накатывай новые драйверы и прочее.

На всякий случай отключи в винде виртуализацию. Мне в немного похожей ситуации помогало. Что-то вроде bcdedit /set hypervisorlaunchtype off (если не понимаешь, что я написал, значит не лезь, сломаешь винду).

А, да, забыл отписаться.
У меня все хорошо. Удалил игру, скачал с нуля весь клиент, не запуская, запретил автозагрузку обновлений и не качал птр. Ещё поставил свои два с половиной аддона с нуля, если шо, но мне кажется, аддоны тут ни при чем.
Все работает, никаких глюков.