Зависает интерфейс

Иногда, во время игры зависает интерфейс - абилки не кастуются. При этом чат работает, личка работает. чат в Бнете работает, а сегодня, стоя в зоне ковенанта, еще и другие персонажи вокруг меня бегали по своим делам - кто дубасил манекен, кто бегал по квестам. Релог нажать не получается - интерфейс не отвечает. Альт+ф4 - КОНЕЧНО же дает результат, однако после этого на этого персонажа я зайти не могу - заходит и тут же дисконект. Сотрудники технической поддержки, поддержите меня технически

3 лайка

Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и способы их решения с другими игроками

для начала https://eu.battle.net/support/ru/article/7549
если не поможет тест делайте
https://eu.battle.net/support/ru/article/27780

У меня так же вчера было в данже, стоим перед паком, все работает, только спулили и все, ни одна абилка не кастуется, зато все остальное работает, как только последнего моба добили и вышли из боя всё вдруг снов, мгновенно заработало. Спулили следующего моба и всё по новой, ни одна абилка не работает. Пинг нормальный, не скачет. Так что пусть чинят, всё равно пока проблемма не массовая, не признаются. А вот читать советы про сброс настроек и смешно и грустно, т.к. я ещё год назад спрашивал как это сделать, как сбрость настройки чара которые сохраняются на сервере, и ответа так и не получил, лишь “совет от поддержки установить аддон адвентисинтерфейс и там попробовать поискать настройки”.

Лайков: 1

Как именно “не работает”? Интерфейс не реагирует на нажатие иконки или не начинается каст? Это совсем разные проблемы.

Касты нажимаются, но ничего не происходит. Кгд нет, изредка, кастуя 2.4сек каст, на мгновение появляется полоска каста на 1.1-1.4сек и мгновенно пропадает. При этом я бегаю, вижу хп других, даже могу с ними в чате общаться.

Между прочим, несколько дней назад делал локалку и имел случай: пинг, связь отличная, ничего не лагает, присоеденился к кроссерверной группе с какого-то европейского сервера и всё залагало, как будто пинг стал 5-15 сек. А как только вышел из группы, всё стало снова нормальным.

иконка выделяется в рамку. кастбар не появляется. визуально выглядит как будто связь прервалась - до сегодня у меня все вокруг прекращало “двигаться”, оставался работать только чат - а вот сегодня все вокруг меня бегали, прыгали и т.п.

вы будете делать что написано или вы просто зашли сюда поныть ?
я написал что надо делать

Вот там выше дали ссылку на тест сети через WinMTR.
Также сразу попробуйте включить или отключить “оптимизация соединения” в настройках игры (сеть).

Вот там выше дали ссылку на тест сети через WinMTR.

для начала https://eu.battle.net/support/ru/article/7549

ещё год назад спрашивал как это сделать, как сбрость настройки чара которые сохраняются на сервере, и ответа так и не получил, лишь “совет от поддержки установить аддон адвентисинтерфейс и там попробовать поискать настройки”.

https://eu.battle.net/support/ru/article/27780

Есть 40-60% потерь, которые начинаются вот тут _https://cutt.ly/9hTXELm , но допускаю это просто защита от DDoS, примерно так же когда дома играю с провайдера у которого “очень не хороший диапазон ip адресов” и на нём частенько выкидывает из игры с ошибкой wow-там-чего-то, а стоит зайти через другого провайдера, у которого собственная /21 сеть, то там таких проблем нет, ну кроме тех, когда и у большинства не работает :).

Вряд ли это защита, скорее всего проблема именно в этом узле.

наверное нужно было сразу обозначить ключевые моменты:
я тестировал канал связи, потерь внутри сети (моей, локальной) нет. потери внутри сети оператора были - по этой причине я никогда не писал на данном форуме ибо уверенности в качестве канала связи у меня не было - совместными усилиями эти проблемы были решены (а именно смена вышестоящего оборудования, исключение “узких” мест на трассе);
после этого некоторое время тестировал - проблем с потерей пакетов нет, ни до игр (ВОВ и других) ни до различных хостингов. Пока пишу - винмтр запущена - с конечным хопом 1% потерь, что скорее погрешность.
поэтому да, наверное я здесь чтоб поныть ибо я не знаю методов привлечения внимания поддержки этой компании ибо все запросы заканчиваются одинаково - сделайте тесты, напишите тему на форуме, ибо мы ничего сделать не можем

где результаты теста ? что то я их не вижу
если вы все знаете и такой большой спец для чего вы обратились на форум ? решайте все сами

_https://ibb.co/cJYDD8H
и я не понимаю зачем вам этот скрин и данные - проблема не связана с временем отклика от сервера. даже не связана с потерей пакетов. если бы была беда с одним из этих пунктов я бы не писал на форуме (для того чтобы привлечь внимание аудитории, а в последствии привлечь внимание сотрудников), а решал бы проблему с поставщиком услуг связи

поэтому да, наверное я здесь чтоб поныть ибо я не знаю методов привлечения внимания поддержки этой компании

Вообще,у меня есть теория что это конфликт аддонов,когда у вас зависнет опять интерфейс,и будет возможность писать в чат,пропишите /reload - эта команда перезагрузит интерфейс и аддоны,а дальше уже будут выводы

Вообще,я рекомендую отключить все аддоны и посмотреть на проблему, если проявится - бекап аддонов и переустановка игры

я пробовал так делать - ничего не менялось… раньше была возможность через “/” прописать логаут… вот теперь такой команды как то найти не могу

попробую… просто сложность в том что эту проблему нельзя как то эмулировать… но попробую

серьезно ? а я вот все вижу! ваш провайдер направляет трафик в пиринговую сеть и там появляются жутки задержки, что четко видно из логов а куда вы там смотрите не знаю ) вы не один такой с этим узлом . не могу показать какой узел из за того что вы почему то решили сюда скриншот выложить а не лог вставить.
установите у себя vpn соединение и вы увидите как пропадут лаги у вас. решайте проблему с провайдером, пусть вырубает перенаправление трафика в пиринговую сеть.

Будьте так любезны - покажите мне этот хост на котором начинаются жуткие задержки?

|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |

Host - % Sent Recv Best Avrg Wrst Last
_router.asus.com - 1 2397 2393 0 0 60 0
_s17-1-2.tomica.ru - 0 2411 2411 1 4 120 15
_s2-1-1.tomica.ru - 0 2412 2412 0 1 93 1
_doors.tomica.ru - 0 2411 2411 0 4 85 2
_m9-r5.inet2.ru - 1 2407 2406 51 62 150 97
_pr01.eqfr5.blizzardonline.net - 1 2398 2395 86 101 200 126
_ae1-br01-eqfr5.as57976.net - 3 2197 2152 83 146 4939 127
_et-0-0-2-br01-eqam1.as57976.net - 4 1993 1916 100 282 4629 129
137.221.65.75 - 4 2082 2017 89 183 4385 94
137.221.78.47 - 1 2407 2406 91 98 202 113
137.221.66.41 - 2 2285 2253 92 97 163 109
No response from host - 100 484 0 0 0 0 0
37.244.28.30 - 1 2402 2400 91 96 188 92
________________________________________________ ______ ______ ______ ______ ______ ______

WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

это уже другой лог , не тот что на картинке но это узел там

а потери пакетов между ним и

и это не узел близард как многие могут думать, это пиринговая сеть

я не выключал винмтр

и так… по порядку:
_router.asus.com - 1 - мой роутер
|_s17-1-2.tomica.ru - мой шлюз
|_s2-1-1.tomica.ru - шлюз-ядро
|_doors.tomica.ru - ядро-выход в мир
_m9-r5.inet2.ru - провайдер предоставляющий услуги транзита трафика
|_pr01.eqfr5.blizzardonline.net - DE-CIX Frankfurt IPv4 Peering LAN
|_ae1-br01-eqfr5.as57976.net (оно же 137.221.80.33) - о чудо “netname BLIZZARD”
|_et-0-0-2-br01-eqam1.as57976.net (оно же 137.221.65.29) - о чудо опять “netname BLIZZARD”
И даже если это “не узел близзард, как многие думают”, это сети которые явно отданы этой компании

и так, хоть моя проблема и не связана с высоким временем отклика и пропаданием пакетов - какому из провайдеров мне писать для того чтобы эти злодеи перестали “перенаправлять трафик в пиринговую сеть” (чтобы это не значило)