Зависает на 10-20 секунд

Захожу поиграть и спустя пару минут игра зависает на 10-20 секунд и даже мышкой не пошевелить. Это повторяется рандомно. Кто сталкивался с подобной проблемой прошу поделиться, если есть какое-либо решение. Также фпс упал.
Обновил драйвера видеокарты, зашел поиграл в Диабло 4, все работает без лагов, а вот с WOW пробелмы
Мое железо:
intel i5-10500H
ОЗУ 16 ГБ
3050 Ti gpu RTX
Windows 10 PRO
UPD Заметил, что в игре охлаждение работает не как раньше ( может система не тратит нужные ресурсы на игру?)

Или хотя бы укажите свою систему(с точной версией виндовс), трудно искать причины, ничего не зная о вашем железе.

Фпс - очень странный предмет. То он есть, а потом сразу нет.

Описал железо

Недавно такая подстава жесткая была из-за него. На боссе, где лужи выносить к стене. Несколько раз вайпнулись из-за некоторых умников, которым объяснили тактику, а они все равно в центр кидали или друг на друга накладывали (и еще ряд ошибок), уже напряжение в группе повисло. Ииии…тут у меня фпс миллион, слайдшоу. Встала к стене на всякий случай, особо ничего сделать не могла, но если дебаф словила бы, то хоть лужу в нормальное место положила бы. Ненавижу такие моменты, хоть и редко бывают. Представляю, если бы я была в неподходящем месте и всё зависло…РЛ взлетел бы на жпной тяге.

когда ты так долго печатала, я обрадовался. Мол сейчас помогут…)

Начать стоит с этого:


Что ты такое? Оо

Мониторинг в помощь.

Добро пожаловать в мир разочарований :sparkling_heart:

Совет со сбросом настроек помог?

Да, вот только хотел написать.
Сбросил настройки по гайду выше и удалил прогу для аддонов, фпс до 140 поднялся и все стабилизировалось

А игра на ССД стоит? А то может ли быть такое, что аддоны чего-то подгружали, и в этот момент хард мог “мои полномочия всё” сделать.

попутно задам вопрос чтоб темы не плодить
У меня бывает очень часто - игра застывает и выбрасывает - вы отключены от сервера ( ну или -связь с сервером потеряна )
И вот всегда когда такая фигня происходит вижу обновление рекламки на странице Батл-нет .
Игру запускаю черз Батл-нет .
оно вроде и непонятно как связано , но слишком уж наглядно - выбросило из игры - из трея вытаскиваю-разворачиваю лист Батл нет и оппа вот оно новое окно рекламы какой нибудь абсолютно мне не нужной фигни .
( кстати уж очень сильно хотят чтоб я начал играть во все-все-все игры кроме тех в которые уже играю )
Вопрос - где там можно отказаться от рассылки рекламы ?? Если кто в теме