Зависает пк во время игры в вов

Собственно, некоторое время назад, еще до патча 8.3, компьютер начал зависать, намертво, с характерным звуком “тррр”. Сначала грешил на железо, но перегрева или нехватки ресурсов нет. В других играх подобной проблемы не наблюдалось. Пытался отключать аддоны и удалять WTF, Cache и Interface, так как пало подозрение именно на модификации, но проблема не решилась. Сделал проверку и восстановление данных игры, по итогу неполадок выявлено не было.
Собственно, кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? И что еще можно попробовать сделать в такой ситуации?

в данной ситуации надо провести полную диагностику компьютера.

много кто сталкивался, проблема может быть в чем угодно, но как говориться по “фотографии не лечим” но у вас и фотографии то даже нет

у меня когда-то такое было, помогло пересобрать комп (хз, наверное что-то не до конца всунул). Но мб и накрылось что-то. Возможно БП…

Какой у тебя процессор? У меня такое было со старым процом по кд, причем звук так фризил не только в вов.

В качестве шаманства удали флеш плеер с компа официальной утилитой для деинсталла. У меня был такой случай когда система с ним не дружила и висла как раз с тррр.

Если источник проблемы не в “железе” компьютера, возможно, что-то из этих советов Вам поможет:

  1. Если Вы используете что-то из Razor продуктов, стоит обновить Razer Synapse;

  2. Стоит проверить вариант с “оверлеем”. Отключите эту опцию во всех программах, что ее предоставляют:
    Discord, RivaTuner, MSI Afterburner, иные голосовые чаты, Shadowplay от nVidia, сервис от Windows DVR (Xbox; Settings; Disable Game DVR), Curse / Twitch, AMD ReLive.
    И все, что я не назвал, но что выводит информацию на экране поверх игры;

  3. Нажмите правой клавишей мышки по иконке Blizzard приложения на рабочем столе, выберите Свойства, закладку Совместимость и опробуйте совместимость с Windows 7 и 8. Если режим совместимости уже включен, стоит попробовать его выключить;

  4. Отключите полноэкранную оптимизацию (Fullscreen Optimization). Перевод вольный, в реальности эта опция может звучать иначе на русском:

    • Зайдите в головную папку World of Warcraft;

    • Выберите папку retail ;

    • Найдите там WOW.exe файл;

    • Нажмите правой кнопкой мышки по файлу - Свойства / Properties - Закладка Совместимость / Compatibility

    • Отметьте галочкой пункт с отключением полноэкраной оптимизации / Disable full-screen optimizations.

    • Можно также попробовать проделать пункты 4 и 5 с ярлыком быстрого доступа Blizzard приложения (shortcut) на рабочем столе.

  5. Запустите WOW под DirectX 11:

    • В левом верхнем углу Blizzard приложения нажмите на иконку Blizzard.

    • В открывшемся меню выберите пункт “Настройки” ”Настройки игры”;

    • Промотайте до World of Warcraft и поставьте галочку на пункт “Дополнительные аргументы командной строки”;

    • В активированной строке впишите (вместе с дефисом):
      -d3d11

    • Нажмите OK. Это заставит игру запуститься под выбранным DirectX. Также стоит убедиться, что игра запускается под DirectX12, вписав туда, соответственно:
      -d3d12

  6. Попробуйте загрузиться в выборочном запуске, дабы окончательно закрыть вопрос конфликта с другими программами.

  7. Если у Вас AMD, попробуйте обновить BIOS и драйвера чипсета.

  8. Поврежденный клиент. Попробуйте проверить клиент при помощи Blizzard приложения: раздел WOW - Настройки (под эмблемой игры) - Проверка и восстановление;

  9. Настройка параметров управления питанием;

  10. Прочие общие советы.

когда у человека

то ему надо просто нести комп в ремонт

Может hdd умирает и он издаёт такие звуки при зависание компьютера, но это не точно.
Ещё можно попробовать в игре поменять на старую версию directx 11

вы явно не видели как умирает hdd

Это мы вов покупали или конструктор ? Или уроки программирования? Что за бред с советами от близард

Обычные ответы, ничего сверхъестественного

Автор, Вы бы хотя бы свой конфиг написали в тему. Если не делитесь информацией полноценно, то и ответы будут лишь поверхностные.

Добрый день!
У меня такая же проблема, компьютер либо зависает, либо вырубается с характерным звуком “тррр”.
Не скажу что он старый покупал в прошлом году , правда это МакБук про.
Скажу сразу, что в настройках поменять на “Директ Х” не могу, так как там невозможно это сделать в связи с тем, что там лишь одна надпись " Metal".
До обновления все было хорошо.
Есть номер ошибки - CC857537-DC78-437A-A4C0-2A3938E60A7F
переустановка игры не помогла.(((
Вот мучаюсь с момента обновления.(((
Помогите!!!

Ждите обновы и исправления от Близзов, тут никто ничем не поможет.К сожалению.(если конечно ВОВ тут вообще при делах)

вам вот сюда Невозможно играть после обновления 8.3
там конечно нет решения но зато там ваши соратники по несчастью