Зависание клиента игры во время загрузок

Что за ерунда весь день происходит? Игра постоянно виснет во время экранов загрузки. Полоска доходит до 100% и приложение перестаёт отвечать. Висит таким образом секунд 30 или даже минуту, а после либо прогружается, либо выкидывает на окно ввода логина и пароля. Иногда намертво виснет - и остаётся только закрывать приложение. И такая ерунда на каждой 2-й/3-й загрузке. Думал, что, возможно, проблемы с моей стороны, но люди в игровом чате пишут, что не у одного меня такая фигня.

сомнительно, что у всех игра зависает)
Конфиг компа?

Лайков: 1

Сомнительно отвечать на вопросы ноунеймов, не имеющие никакого отношения к моей проблеме. Только что зависла загрузка в ивентовый данж на королевскую химическую компанию. Висела загрузка минуту. Когда я прогрузился - бой только начался. Спросил в чате, у всех что ли игра повисла? Ответ был утвердительным. Проблема в игре, так как все остальные приложения работают отлично. Запустил для теста даже РДР 2 - игра летает без зависаний. Так что не надо спрашивать про конфиг компа.

Да ладно? Прикрепленные темы читал? Для чего этот форум?

ааа, ну точно, это же типичные сравнения игр с другими играми, ведь они все находятся на одном сервере, точно точно!!!

насчет ноунеймов которые могут тебе писать :

Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и способы их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Вы можете открыть индивидуальный запрос напрямую на сайте поддержки:

написано вот тут : Добро пожаловать на технический форум! - #5 от Анвальдир

Какой вопрос - такой и ответ. Что вам даст мой конфиг? Для чего вообще спрашивают про конфиг? Для того, чтобы определить, соответствует ли он минимальным требованиям приложения. Ответ - соответствует не только минимальным, но и рекомендуемым, а местами даже превосходит максимальные. Так что мой ответ - не надо спрашивать ерунду и флудить в темах, если нечего ответить по существу. Задолбали подобные местные обитатели, которые в каждой теме пытаются умничать и захламляют их бесполезными постами. Все подобные сообщения буду помечать как спам и флуд.

Если вам не удалось найти ответ на ваш вопрос, создайте тему с содержательным названием и подробным описанием затруднения и уже выполненных действий.

Дополнительная информация поможет найти более точное и быстрое решение:

  • Если вы встретили затруднение с установкой или обновлением, укажите текст сообщения об ошибке.
  • Если вы встретили затруднение с соединением, укажите вашу страну, провайдера и результат трассировки и Pathping .
  • Если вы встретили затруднение с производительностью или стабильностью игры, укажите результаты DXDiag .

Помечай наздоровье, синие даже создали тему, в которой указали что нужно писать и делать при создании темы. Но ты, по всей видимости, решил поныть просто, это делают в общем разделе форума.
И если, как ты говоришь, много у кого такая проблема, то странно, что твое сообщение здесь первое.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это ветка ТЕХНИЧЕСКОЙ поддержки, а с чем оперировать тем кто хочет помочь, если полезной информации в сообщении практически нет?

Даже представителю СП потребуются данные о вашем пк собранные с помощью DXDiag.

Вот если представитель СП спросит - тогда и предоставлю. А до того не вижу в этом смысла, так как подобная проблема на данном конфиге почему-то не наблюдалась ни за день до этого, ни за неделю, ни даже за год. И о чудо, именно в этот день, когда из-за Близзкона в Бнете происходили странные метамарфозы, и именно одновременно с ещё целым рядом других игроков она начала наблюдаться. Причём к ночи уже прошла. И замечу, что на всё том же конфиге, так как я его не менял. Видимо, не в конфиге была проблема, а следовательно и предоставлять его смысла не было никакого. Тем более какому-то ноунейму, который вставляет свои 5 копеек в каждой теме и зачастую не по делу. Проверим, вернётся ли проблема завтра днём.

Ты такой же ноунейм как и все мы) + ко всему, из прикрепленного сообщения можно увидеть то, что представители СП могут тут вообще даже не отвечать) но ты страдай дальше с зависаниями, да.

2 лайка

Тогда зачем идти на форум? Могли бы оставить запрос в СП, там ГМ ответит гарантированно, а тут далеко не факт, почитайте для чего создан этот форум.

Лайков: 1

Всё очень просто. Для вас я такой же ноунейм - и мне нет дела до вашего мнения точно так же, как и вам не должно быть дела до моего мнения. Мне нет дела до самого вашего существования, если оно не пересекается с моим. Для сотрудников ТП я же не являюсь ноунеймом, а являюсь пользователем, который оформляет подписку на их продукт и получает его в некачественном виде. Цель моей темы не найти проблему у меня, так как я предварительно ознакомился с мнениями людей в игровом чате и сделал вывод, что проблема наблюдается не у меня одного, а у многих людей с разных стран и на разных серверах. Следовательно причина не с моей стороны, а со стороны Близзард, особенно учитывая все изменения в Бнете, связанные с Близзконом. И цель была поставить Близзард в известность об этой проблеме с целью наискорейшего её решения. Сегодня проблема уже не наблюдается. Как же такое могло случиться, если я не предоставил информацию о своём конфиге непонятно кому? Чудо? Наверное, чудо.

А для ТП у меня только одно предложение - запретить уже к чёртовой матери флудеров, которые засирают каждую тему своими бесполезными и никому ненужными сообщениями. Уже не первый раз такое. Бардак сплошной в данном разделе форума. Всего доброго.

Ты противоречишь сам себе, то тебе изменения в бнет все испортили, то близзкон, у всех нормально - один ты проблемный и один, кто создал тему на форуме, что у него игра полностью зависает и ее нужно завершать)

И да. если ты считаешь, что это баг, он отправляется через игровое меню, а не ноется об этом на форуме (:

2 дня через раз при запуске ругался батлнет, что файлы повреждены, ничего не находил, сегодня терпенье лопнуло удОлил его, будем посмотреть как сейчас будет запускать ВОВку…

У меня тоже есть одно - банить тех, кто оскорбляет компанию без обоснования (как ты неоднократно делал).

Кстати, мы еще тебя тут вспомнили, как ты ныл еще в прошлом году, где у тебя были проблемы у твоего клевого провайдера в Украине, в Полтаве что ли.
И ты еще такую фразу вбросил

Ох ты знатный ноунейм :slight_smile:

И вот проблема снова вернулась, да ещё и усугубилась. На следующий день после предыдущей жалобы всё было хорошо. Вчера днём зависания опять вернулись, но были не особо критичными, зависала примерно каждая 3-4 загрузка. Ночью опять всё было отлично, никаких зависаний. Сегодня вообще невозможно играть, виснет каждая загрузка, причём половина из них виснет намертво - и помогает только принудительное закрытие клиента. Не удивлюсь, если к ночи опять всё наладится. При этом пинг у меня отличный и стабильный. Полный сброс настроек, чистка кеша, отключение/удаление всех аддонов не помогает.

И ещё смущает один момент, который бросился в глаза во время одного из таких зависаний. Я использовал “Врата смерти” для возвращения в Акерус, врата ушли в минутное кд. Затем у меня зависает загрузка, висит примерно минуту, а когда игра наконец прогружается - у меня остаётся ещё 48 секунд кд на “Врата смерти”. Т.е. во время зависания даже кулдаун не отсчитывался, хотя он отсчитывается даже если персонаж оффлайн.

P.S. Пока писал этот пост, запустил проверку файлов игры. По факту проверки лаунчер начал загружать обновление размером где-то в 40 мб. При этом загрузка зависла на 98% и висела минут 10. После перезапуска лаунчера загрузка всё же завершилась - и пока проблема не наблюдается. 5 загрузок прошло отлично, без зависаний.