Загрузка в игру

Есть какая-то настройка в игре/конфиге чтобы окружение в месте появления персонажа было прогружено во время загрузки, а не догружалось уже в игре? Я лучше посижу на лоадскрине, чем буду ждать в игре пока у меня подгрузится маунт/интерфейс/персонаж и отпустят фризы из-за этого.

Лайков: 1

Пожалуйста, попробуйте следующие решения:

  1. Пользователю помогло удаление файлов в папке indices;

  2. Ввести команду /console worldPreloadNonCritical 0 в строке чата;

  3. Некоторым помогает включить режим войны.

Удаление файлов немного ускорило загрузку, эффекта от команды не заметил.
В целом всё осталось так же, загрузился в столице > ждешь пока догрузятся окржение/модельки секунд 20-30. Садишься на манута, пропадает модель персонажа. Интуитивно хочешь куда-то ехать, так камера остается на месте где был вызван маунт(перемещение видно на миникарте)

2 лайка

Советую поставить на ссд, таких проблем не будет. Хард не справляется, в этом проблема.

есть такая настройка, как замена своего :poop:-жесткого :poop:-диска

про настройку мамки, чтобы денег дала не в курсе :ok_man:

меня за советы поставить ssd в данном разделе предали анафеме, тут нельзя такие советы давать , хейтеры тут же налетят и навешают репортов и получите бан !

Не буду вангой, но скорей всего у ас сильно старый хард, с малым количеством оборотов и кеша. Так что только новый. Или еще лучше - у вас ноутбук, там харды еще более медленные. Пишите порблему полностью, включая ваше железо, не заставляйте народ гадать что и как у вас

Лайков: 1

кэш влияет только на запись но никак не на загрузку, его количество на самом деле не влияет на производительность никак. Старый или новый диск , обороты могут быть любыми, 7200, 5400, 5900. у меня был диск более 10 лет назад у него было 10000 оборотов, но кроме шума толку от этого было не сильно много.

Ну да… то-то у меня 1 винт 5900 другой 7200 и на 5900 я не могу норм поиграть в Borderlands 3 и Gears 5, пока не перенес на другой, ибо были подтормаживания (там сумасшедшая потоковая подгрузка). SSD есть, но нужно было ВОВку переносить тогда, ибо он всего 128 гиг)

я не знаю что там у вас , мне не интересно, я просто аргументированно написал что вы несете полную ерунду, упоминая кэш и что новые hdd якобы быстрее старых (нет если сравнивать с ide дисками, то так и есть , но вряд ли у автора все так плохо).

Да все нормально , так и должно быть . Максимальную скорость, обычные диски, выдают только в первых 30% своей емкости . Это связано с длиной окружности диска и скоростью вращения . По этому 2.5 диски на 5400 медленные. Низкоскоростные диски обычно используют для хранения , они меньше потребляют но и скорость у них ниже. Зачем вы домой такие диски покупаете , загадка природы.

хард TOSHIBA DT01ACA100 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)

Как оказалось фризы встречались и у людей с ссд. Там все же проблема больше по части оперативки (фризы) и самих серверов ( очень долгие лоад скрины).
А тут автор конкретно хочет сократить скорость загрузки текстур уже после входа в мир. Действительно ссд ему поможет.

ПС : и уж кто бы говорил о репортах, когда сам любит очень неугодных душить жалобами с нескольких акков.

2 лайка

не все ssd одинаково полезны, но люди никак этого понять не могут, так как ничего в этом не понимают.

сейчас уже нет плохих ссд это вам не 2012- 2014

2 лайка

Что бы такое заявлять, надо просто физику не знать , ну вот как вы…

Ну вот и отлично , можете пойти в пешее путешествие по Европе… И другана своего прихвати .

Лайков: 1