Задание "Боевые богомолы"

Это квест из серии/цепочки в Ульдуме, даваемой дренеем Ардоросом из Лиги исследователей на превращение яйца в личинку, личинки в маленького жучка… и всё закончиться должно по идее большим летающим жуком-маунтом.

Но я уже второй день как застряла на уникальном квесте “Боевые богомолы”, по которому необходимо победить легендарного пета Вил"тика в Вечноцветущем доле. Я никогда не занималась битвами питомцев, хотя какие-то петы конечно же есть и даже несколько 25-го уровня. Но поскольку опыта в этом деле нет ни у меня, ни у моих питомцев соответственно, то и выполнить квест не получается вторые сутки. Из-за него не дают дальше дейлики по выращиванию жучка.

Выходит, что получить данного маунта могут только те, кто давно и много занимался битвами питомцев, имеет много прокаченных и высокого качества петов и вообще знает что к чему и почему. :frowning:
я просто в отчаянии.

Смотришь гайд, покупаешь 2-3 необходимых питомца, качаешь камнем до 25
В чем трудность?

А вы сами пробовали? если да, то поделитесь опытом
Я нашла какой-то англоязычный гайд. Петы, которые там указаны на ауке отсуствуют. Но я однако заставила себя потратить несколько часов. чтобы получить/поймать их в открытом мире. Прокачала до 25 уровня. И результат всё тот же - нулевой. Не получается выиграть битву с легендарным мобом, и квест не выполнить. Синие питомцы против ленгендарного не выстаивают у меня…
Два дня мучений. Куча в пустую потраченного времени и нервов.
Маунта жука-акира хотелось невероятно… у него же скелетик пчелы альянсовской, недоступной для орды…

Там ещё и кнопочки надо правильно жать, наверное :open_mouth:
Нет, с новыми я ещё не тягалась, не дошла до этой стадии из-за :face_with_hand_over_mouth:
Но у меня друг петами увлекается, я к нему пристаю, когда необходимость возникает
Если никто не поможет, отпишусь, как дойду до нужного задания :wink:

Лайков: 1

В гайде кнопочки написаны. Но я даже не успеваю использовать их все до того, как питомцы умирают, а у легендарного моба ещё пол хп остаётся. :frowning:

Вообще несправедливо заставляться получать маунт через битвы питомцев, если это цепочка по выращиванию…

Получается, его получат только те, кто всерьёз увлекается битвами питомцев. А я вот маунты коллекционирую и обожаю их. А петов терпеть не могу((( и никогда ими не занималась.

Лайков: 1

Сделал этот квест, не имея опыта в боях питомцев вообще. Использовал какую-то кровавую каплю (вообще не прокачанную), которая хилится при ударах врага.
Попозже могу посмотреть название пета, но квест не сложный.

Лайков: 1

Если можно, подскажите название пета и виды использованных абилок. Те петы, которые у меня есть не убивают (

Пет называется Кипящая кровь.
Там три скила: Заражённый укус, Заражённая кровь, Кровоточащая рана.
Последний можно использовать раз в 3 хода, но именно он хилит на фул столб (особенно если до этого повесить Заражённую кровь на врага).

2 лайка

Дацан, большое спасибо. сейчас посмотрю такого пета на ауке.

Да не за что, удачи с богомолом.

Лайков: 1

Дацан, спасибо ещё раз! Такой пет по счастью был на ауке. С ним у меня всё получилось с первого раза буквально!

2 лайка

Ну вот, поздравляю!
Теперь трутенёк будет большой и толстый :slight_smile:

Лайков: 1

а подскажите как петов качать сразу
упоминался тут какой-то камень
P.S. а то у меня питомцы пока выглядят так
11111

P.P.S. разобрался сам
напишу тут может кому-то пригодится
помог коммент на вовхеде - взять 2 пета синего качества 1-го уровня с бонусом атаки против летающих
https://ru.wowhead.com/quest=58861/неизв-задание#comments

по итогу заняло примерно с час - поискать в интернете плюс открыть все три ячейки под боевых петов

Лайков: 1

Нужен Идеальный тренировочный камень для питомцев
Покупается за 60 отполированных оберегов для боевых питомцев.

А мне вот это не помогло. разных пробовала из тех, что синие 25 уровня и с бонусом против летающх. Они убивались об легендарного пета насмерть. нужен был именно вариант такого пета с отхилом.

Беда ещё в том, что в данной цепочке на маунта это не последний квест на битву питомцев, судя по гайду. :frowning:

Жду завтра и надеюсь, что при вторжении могу, квестов на битвы покемонов не будет.
Не хочу делать этот квест, лучше свожу на тренировку против дб.

Квест на битву питомцев не дейлик. Это уникальный жёлтый квест.
А вот тренировка на мобов в локации - это дейлик.
Если не сделать жёлтый квест на битву питомцев, то дальше по цепочке квестов продвинуться будет нельзя. Я пробовала.
Кроме того, гайд говорит, что квест на покемонов будет даваться несколько раз, на разных легендарных детёнышей. И каждый раз это будет уникальный жёлтый квест, который нельзя будет пропустить. если не сделать или отменить, то дреней и на следующий день даст то же самое.

Но не может же он существовать, если вторжения богомолов нет?

Дадут на могу-пета скорее всего тогда.

Ну, значит выращу жука в другой раз) меня условия не устраивают.
Над бы больше твинов приготовить на пожирателя трупов.

Лайков: 1

А я вот не сдамся)))). Буду учиться воевать питомцами))). Жука сильно хочу.

Лайков: 1