Замена процессора

Да кто собирает, тот знает, что там не сэкономить.

У меня завалялась P8H67-M EVO. Могу продать, она поддерживает

i7 3770k

Помнится эту мне даже меняли по программе обмена Intel из-за проблем с SATA контроллерами :laughing:
Ща в ней i3-2100 и даже две планки с ОЗУ по 2 гига самсунг
https://sun7-7.userapi.com/BQzvoJ2nqpJECLEmRt-To1LYDIM73ce4FuAihw/f0GOiRni4yE.jpg
https://sun7-6.userapi.com/I-Pl3v8x3P-19hYhhLU-o9DGUU9TRHTNrlnnLg/1I9JU8Rv9hc.jpg

32 Гб, 16 было бы хорошо обсуждать лет пять назад. Еще во времена дренора, мне хватало 12 Гб при Win 7, тогда без файла продкачки варкрафт жрал до 6,5-7 Гб за присест и оставлял достаточно места как системе, так и прочим программам, т.е. даже тогда обладатели 8 Гб уже могли испытывать проблемы, не говоря уже о более требовательных играх. И тогда желательно уже было иметь 16 Гб, а сейчас - 32+ Гб. Но хватало 8, с ними играть можно и вполне без потерь комфорта. Сейчас лучше меньше памяти игра требовать не стала?
И много ты систем таких у игроков вокруг видишь?

16Gb сейчас вполне хватает, если не играть в требовательные игры на максимальных настройках. Если играть на максимальных, то в ПК с хх80/xx80Ti найдется возможность пихнуть 32Gb.

Ну в принципе да. Но было бы проще, если бы игроки просто докупали со временем память, если это возможно.

О, бяка, у меня в блейде 32 стика по 8 гб, планирую 3080 прикупить, думаешь мне хватит ОЗУ для игры в требовательные игры на максимальных настройках графики, или надо рассмотреть возможность пихнуть 512 ? :thinking: :thinking: :thinking:

:laughing: это каике-то древние блейды скорее всего на ddr3 , а иначе это расточительство.

Спрошу тут, что бы новую тему не создавать.
Эксперты подскажите плз, имеет ли какой то смысл обновлять процессор без замены материнки? Играю только в варкрафт и Fallout 76, хочу проц помощнее взять, но все новое поколение на 1151v2.
Текущее железо
DualCore Intel Pentium G4560, 3500 MHz (35 x 100)
ASRock H110M-DGS R3.0
nVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
ОЗУ 8ГБ

Мде.

Текущий процессор лютый хлам, материнка дешевая со всеми вытекающими. Что туда можно поставить, тут еще важна цена будет платить дорого за эти процессоры явно смысла нет. возможно есть смысл все таки обратиться к рынку б/у ибею али. Может тысяч за 10-11 i7-6700 найдешь, плюс будет в том что это 4/8 процессор, ну и 4/4 процессоры типа i5 7500 7600 7400 6400 как по ценам будут.
Либо не мучиться и заменить процессор с матерью вместе на свежий.

Я и смотрю в сторону алика, думаю там взять проц 6,7 поколения, просто насколько сильный будет прирост имеет ли это смысл.

Если удастся найти дешевый 6700 имеет. если нет не особо имеет.

Понял, спасибо

ну это предложения типа таких, тут ставка правда.
https://www.ebay.com/itm/Intel-Core-i7-6700K-4-0-GHz-Quad-Core-BX80662I76700K-Processor/174430757086?epid=217572652&hash=item289ce220de:g:HkgAAOSw4o1fG0g6

Асли это будет заметно дороже это не имеет смысла, потому что можно купить тупо новый проц и новую мать.

Интел конечно поднаср*ли со своим 1151v2

Не стоит гемором страдать , это продай и смени платформу . Предлагаемый 6700к с ибея этим дурачком на твоей материнке нормально работать не будет .У платы очень слабый питальник.

У меня на 1151v1 стоит i3 9100f. Можно при большом желание воткнуть по средствам биосмода/пинмода, но это не очень безопасно может быть и в будущем могут быть косяки.
В вове уже не проходят 4 поточные процы под рекомендованные требования, пичаль.

Да придется скорее всего все - таки материнку менять, не хочу парится с этими пинмодами и т.д. Купить мать + проц и докупить 8гб ОЗУ еще

Да,верное решение .Летой этого года я продал комплект на точно такой же материнке как у тебя но процессор 3920 .

Что вообще с ценами происходит. Чет какой-то бред.

Дорогое железо подъехало … вас же летом предупреждали . А кто зимой не обновился , те наверное теперь жалеют . Кавайка все смеялся , чего это амудешники каждый год процессоры меняют . Ну вот сейчас пойди купи боксы 3600x 12800 , 3700х за 18000 :rofl: