Заметки о "железе" 2.

за 8к рублей ? 6 ядерный 12 поточный с пропускной способностью памяти в 52 гигабайта ?
Да современные i3 i5 8 поколения просто курят в сторонке…

8к - это ценник на Алике? Ну такое, ребят.

Ну не новым же брать процессор 13-го года…

У меня 60.8 гигов, так что i5 8600K не курит в сторонке.

ну если он проявит себя во всей красе в 8.1, когда многопоточность будет работать , то почиму бы и нет?

Не будет в 8.1 многопоточности:

Да нет никакой многопоточности. Забудь.

Лучше уж r5 2600 с гарантиями за 12к…

Ты свой итоговый ценник озвучь , чтобы понимать где и кто курит .
У него по факту на 1866 памяти 59 гиг

ну засчёт дх12 будет же… я смотрел по проге, у меня все 8 потоков были работающими и загруженными… или это обман зрения?

Процессы в фоне не забывай, они тоже нагружают процессор.

Ну если смотреть ценник, то у меня дороже, но ты написал так, что это невозможно на 8-ом поколении.

у него по факту производительность на уровне 1600x + есть разгон

на стоке , да это ипосебле

По этому я и предложил человеку подкопить деньжат к выходу Zen2. Думаю, приобретение новой платформы будет чуть лучше, чем приобретение Зиона с Алиэкспресс. Но дело хозяйское.

Ну когда он выйдет вот тогда и будет думать … а пока переходить на 2600 просто бессмысленно …
я с 1650v2 перешел 2700 из-за многопточной производительности и самого дешевого i/o , при этом 2 года пользовал процессор с алиэкспрес без гарантии и покупал я его у продовца с минимальными продажами и минимальным ценником.

Лайков: 1

Перейти можно ради обновления на новую платформу здесь и сейчас, а в дальнейшем слить 2600 на вторичке с минимальными потерями в средствах. Но, опять же, дело хозяйское.

По поводу заказов с Алиэкспресс. Везёт. Мне 3 раза продавец отправлял чехлы для телефона за 200р. Ни разу не дошли, ага. На этом моё знакомство с данной площадкой закончилось :smiley:

я оттуда привез 2 процессора fx8350 +8320, 2 процессора 2680v2 64 гига серверной памяти ddr3, 64 гига обычной ddr3, пару инженерников xeon v4. и остальное по мелочи. И ровнять процессора с чехлами на телефон это такое себе занятие.

Мда… После ваших дискуссий голова закипела)) Но понял я только одно, что из моей старой платформы уже толком ничего не выжмешь и нужно просто копить бабло на новую платформу, новый проц, новую ДДР5 и Pci Express 4.0 )) Что ж… Печаль)

Это еще не скоро будет, так что времени у тебя достаточно.

На твоей старой платформе нужно просто не париться и играть в своё удовольствие. Самый действенный вариант. У тебя всё сейчас отлично, чесслово. Не парься, человече. Не порть себе настроение.

К моменту выхода DDR5 уже и Вегу, наверное, придётся менять :smiley: