Заметки о "железе" 2.

18/09/2018 15:49Размещено Глимбл
не знаю как это называется.

вот это про вас в целом...
18/09/2018 15:49Размещено Глимбл
обучал персонал как не бояться что то жать на компьютере

это серьезно, не поспоришь...
18/09/2018 15:49Размещено Глимбл
Компьютерного железа и сетей

Не путайте покупку первого ПК и подключение к нему провода от модема с серьезными вещами...
18/09/2018 15:49Размещено Глимбл
Как Яночь не в курсе что люди называют лагами что угодно)

:)
18/09/2018 15:55Размещено Лисеама
Большая просьба - у кого есть видео с наглядными примерами замеров производительности сейчас и ранее, поскладируйте ссылки сами, пжалста!

ты не отреагировал на мое предложение... видимо не надо ?
Яночь, какое? Наверное пролисталось.
18/09/2018 15:51Размещено Демангел
Глимбл - тогда скинь плиз чтото бюджетное для рейдов / рбг 40

Скинуть из чего? Нужен процессор интел, на них неадекватные цены в связи с дефицитом. Новых процессоров еще нет.
18/09/2018 15:51Размещено Демангел
а то мне кажется что gtx 970 уже не хватит для вов

Хватит, это вполне нормальная видеокарта.
18/09/2018 15:58Размещено Демангел
ну здесь расходятся мнения.

Какие мнения? WoW использует 1.5 ядра, ядро у Ризен уступает ядру Интел, тут не трудно сделать выводы. Конечно когда игра использует 12 потоков 6400 на фоне Ризена просто муха на фоне слона, но это к WoW не относится.
Мнения это когда вопрос спорный, когда 1 человек разбирается а другой нет, не бывает никаких мнений.
Не путайте покупку первого ПК и подключение к нему провода от модема с серьезными вещами...

Ну дак в прошлой теме ты заявлял что я у тебя в игноре или в бане, а в этой уже спалился что к тебе никто никогда не обращался по обсуждаемым вопросам. Что то у тебя не ладится.
18/09/2018 16:02Размещено Лисеама
Яночь, какое? Наверное пролисталось.

прошу прощение ... ответил я не тебе как выяснилось... но щас продублирую...
могу поучаствовать но только в выходные
3 конфига
1055t/16ddr2/250ssd850evo/1050ti
7700HQ/16/250ssd960pro/1060-3
8700k/16/250ssd850evo/1080[u][/u]
Яночь, ну только последний конфиг интересен (его еще можно "зинизить" до уровня i5).
60+ фпс засними на переходке Зула на Ryzen 2600/1600 посмеемся


Я ж заснял. Нету там 60 фпс. Но и слайдшоу нет. Первая фаза с "своди и заливай" играется хуже, нежели вторая.
https://youtu.be/1PlfXvyXMJI
18/09/2018 16:05Размещено Глимбл
Ну дак в прошлой теме ты заявлял что я у тебя в игноре или в бане, а в этой уже спалился что к тебе никто никогда не обращался по обсуждаемым вопросам. Что то у тебя не ладится.

1. ты все еще в бане... мне просто скучно и я тыкаю развернуть твои сообщения..
2. что за бред про никто никогда ???
3. Скучно мне а ты как "шут гороховый" ))) Ничего личного, просто смешно смотреть как ты пишешь бред за бредом... Ведь явно видно что у тебя какие то проблемы со знаниями и на фоне этого в добавок завышенное ЭГО.
18/09/2018 15:35Размещено Яночь
Эустресс пишет
Вот это мой старый r5 1600 c 1 плашкой на 8 гб
https://youtu.be/dq89NIFGV8A
Доказательная база для бюджетного ПК
60+ фпс вполне себе комфортный рейдинг...

60+ ? Лично я там вижу просадки до 35. (~10:15)
Обновлю позже, вы просто скажите на сколько будет лучше какой нибудь ryzen 5 2600x 4000mhz ?

Спросите у Эустресс (или как там), он владелец.
Производительность ядра зен примерно равна хасвеллю (т.е. ваш) и слегка проигрывает скай/каби/кофелейку.
То есть что бы райзену выдать схожую производительность с скайлеком ему надо иметь преимущество по частотам в виде ~200 мгц и, скорее всего, по частоте оперативной памяти.
Процессоры из шапки работают на частотах 3.3-3.4 ггц, 2600х 4.1-4.2, то ксть лучше процентов эдак на 10-15. Ну, это если ваша подруга не разогнала 6400 по шине, но вероятность крайне мала :)
такое ощущение что к вам никогда никто не обращался из не шарящих пользователей

Обращались, но сравнительно нечасто, я не работаю в сфере компьютерного железа. Как показывает мой небольшой опыт, лучше переспросить.
18/09/2018 16:14Размещено Лисеама
Яночь, ну только последний конфиг интересен (его еще можно "зинизить" до уровня i5).

Как не прискорбно осознавать, но товаришь Глимбл правильно заметил что понижение производительности до уровня якобы младших моделей не одно и тоже что тестить именно младшую модель.

А тест старого железа с 1050ТИ было бы интересно на мой взгляд.
Как плевок в лицо некоторым "знатокам" чо вов тормозит и лагает и играть в него невозможно и рейдить...
Откуда вообще этот прекол о том что вов использует полтора ядра, как он может использовать полтора?
18/09/2018 16:05Размещено Глимбл
ядро у Ризен уступает ядру Интел

на основе чего выводы о 6400 и 2600х ? Это пранк?
18/09/2018 16:21Размещено Пироматмех
60+ ? Лично я там вижу просадки до 35. (~10:15)

честно скажу я не стал досматривать до просадок...
там есть цифры и в 90фпс, а средний как раз будет 60+
но не суть, тормозов откровенных нет на видео это точно!
а значит и дискомфорта в игре не будет.
18/09/2018 16:14Размещено Лисеама
Яночь, ну только последний конфиг интересен (его еще можно "зинизить" до уровня i5).

Как по мне там интересны первые два, про кофи лейк в разгоне всем все и так понятно, тесты ради тестов.
Откуда вообще этот прекол о том что вов использует полтора ядра, как он может использовать полтора?

Он использует два, но есть мнение, что на второй поток скидывается второстепенная нагрузка, баттл нет там какой-нибудь или что-то типа того, основная нагрузка на одном ядре
18/09/2018 16:25Размещено Вабаден
как он может использовать полтора?

ну с многопотоком там явные проблемы...
больше 2х точно не использует... максимум 2ядра в 4 потока
сужу по загрузке 8700к 12-18% независимо от сцены... а рисовать там надо много, открытый мир с множеством объектов, да и графон завезли в БФА уже гораздо симпатичнее..
18/09/2018 16:25Размещено Яночь
Как не прискорбно осознавать, но товаришь Глимбл правильно заметил что понижение производительности до уровня якобы младших моделей не одно и тоже что тестить именно младшую модель.


Интересно, чем?
При отключении НТ у 8700 и снижении частот до уровня i5, преимущество будет только в тех задачах, где важен кеш, что в варкрафте не очень заметно и погрешность будет мала.

А относительно старых систем и видеокарты - занятие бесполезное, т.к. если видеокарта прошлая не испытывала нехватки производительности для выбранных настроек, то её замена на новую даст только возможность повышения уровня графики при сохранении (но никак не увеличении) частоты кадров (минимальной, средняя и максимальная станет больше, но какая разница, если проблемы игрок испытывает при малой частоте кадров).
18/09/2018 16:18Размещено Эустресс
Я ж заснял. Нету там 60 фпс. Но и слайдшоу нет.

Смысл простой, если у тебя уже есть Ризен - то нормально он в WoW работает, но покупать его специально для WoW не имеет смысла.
18/09/2018 16:19Размещено Яночь
ты все еще в бане...

Чтож делать. Кстати чем бан от не бана отличается если ты отвечаешь на сообщения?)
18/09/2018 16:19Размещено Яночь
что за бред про никто никогда ???

Вы постоянно палитесь, не обладая знаниями, но пытаясь поумничать. И когда ты поправил товарища, который не разбирается, с тем что лаги относятся к стабильности соединения а не к железу, ты спалился что ты 0. Потому что люди все время лагами называют что не лень, любые проблемы, и если они к тебе обращались когда то ты это знаешь. Это относится к человеческим качествам которые у тебя на дне.
А технические это твое утверждение о 60+ фпс в рейде на Ризен 1600 или 2600, когда там будут просадки до ~25-30. Тоже 0.
18/09/2018 16:32Размещено Лисеама
но какая разница, если проблемы игрок испытывает при малой частоте кадров).

эм....
(задумчиво)
18/09/2018 16:36Размещено Яночь
эм....
(задумчиво)


Простой условный пример - если пойти в рейд со старой видеокартой, получаем в вакууме условные 20 кадров на 3 настройках и в пустыне, смотря в стену - 60 кадров.
Меняем видеокарту на новую, ставит 8 настройки, получаем в том же рейде те же 20 кадров, ставит 3 настройки - опять те же 20 кадров. Идем в пустыню смотреть в стену - 120 кадров на 3 настройках и 60 на 8.

Вопрос: улучшила ли комфорт от игры замена одной видеокарты на другую, если во время боя все как скатывалось до 20 кадров, так и продолжает скатываться?