🖥 Заметки о "железе"

Ну я то себе собираюсь, людям то важнее быстро все знать)

Меня ВВ подставил своей пошлиной, подвел под монастырь. На ку купон на 100 евро, но его надо потратить до нг так как там лимит, то есть я не могу подождать и5 новых 6/12.

Ну я синевик времен FX)

не вижу смысла менять 2600x на что-то меньше чем 3700x или там какой-то друго проц был ?

Эустресс менял неудачный 1600й который 3.7 ghz не мог осилить на 2600x вроде бы.

Делов то, берешь 9700к! Зачем тебе 6 /12 тебе же выше сказали что многоднопоток не нужен… Тем более в твоих старых играх . Потом подождешь своего первого приходя ддр5 и снова обновишься .

HT и SMT всегда можно в bios отключить.

В принципе как и несколько ядер

Это дорого + еще хотел кое чего вместе купить, вариант конечно лучше всего по идее 8 настоящих ядер хватит, но не подходит.

Ну вот 9600к как раз твои любимые 6/6, он то уже доступен всем и каждому . Спроси у Ковайки , он подтвердит , самый быстрый, самый сильный , самый самый …

да знаешь 6/6 сейчас выглядит куда хуже чем мои 4/4 в 2012м)

:smile: Ну тогда нормально все … держи нас в курсе.

Ты с i5 8600K не путай.

И да, в играх, которые использую до 6-ти потоков за эти деньги лучше не найдёшь.

уже все прояснилось

Ему как раз под старые игры .

Вот этого вообще делать не стоит. Можно купить просто подешевле процессор.

Под старые и 8400 / 9400f справятся или обычный 8700.

Под новые тоже, хотелось бы универсальности. но видимо это невозможно.

Пора уже о нём забыть, он стоит дороже i5 9400F.

Был видосик как у 6700 пришлось отключить 1 ядро, чтобы цп мог работать. В итоге вышел 3/6. Но да это частный случай.

Цп можно и на бу посмотреть, Главное чтобы не подсунули целерон.

Лайков: 1

Возможно, если купить два ПК. В один поставить 6/6 от Интел с разблокированным множителем, а во второй Рязань 12/24 или вообще HEDT.

https://www.amd.com/ru/products/cpu/amd-ryzen-9-3950x

“Невероятная производительность для геймеров, стримеров и создателей контента”

Правда нюанс “Cooler Not Included, Liquid Cooling Recommended”