Заселённость серверов

Хотелось бы узнать о заселённосте серверов на которых вы играете.
В связи с событиями сильно ли пустеют ваши сервера и гильдии в которых вы находитесь? Особенно интересно про Гордуни СД и РФ и про другие сервера тоже интересно узнать что с игрой?

2 симпатии

По визуалу стало чуть меньше, если судить по кол-ву лотов на ауке, то онлайн упал примерно на 25%.

3 симпатии

особенно интересно что все интересуются за такие большие сервера как Гордуни и СД, ребят мы вообще на Вечной песне тусуемся, камон)) на Гордуни и СД всё ок)

Дракономор мертв, большинство ливнули на другие сервера еще до марта, сейчас в ги от 30 активных игроков осталось 4.

Лайков: 1

Седогрив и лич умерли еще в конце Легиона.
Гордунни пока еще живой, но актив в 2-3 раза упал.
У орды вроде все замечательно, обогнали альянс в очередной раз

Незабывайте писать свои сервера.

РФ, Гордунни живенькие. На ВПшечке всё ещё есть, с кем рарок побить. Фордрагон да, мёртвый. Стражик мой любимый - очень мёртвый. На Галакронд захожу редко, но по виду тоже…не дышит.
На ЕУ два моих давно мертвы, а Таррен да Дренор, понятное дело, полны народу.
Это те, на которых играю, или хотя бы посещаю. Про остальные только тут прочитаю, как оно там.

Глянула ради интереса ру-кластер на сайте Рио.
Выборка по одному из популярных форматов - 15-м ключам.
РФ - 70.7к
Гордунни - 40.3к
СД - 18.2к
ЯЛ - 4.6к
ВП - 4.3к
Дракономор - 2.6к
Азурегос - 2.4к
СС - 861 штука
Подз\Гала\Разувий - 544 штуки
Голдринн\Седогрив\КЛ - 498 штук

По рейдам примерно такая же картина.
Конечно, эти цифры совершенно не учитывают соло-игроков, но какое-никакое представление об активности\заселённости дают.

источник: https://raider.io/realms/russian

4 симпатии

Ваши сервера… С учетом кроссерверов - да. Онлайн ощутимо упал. Но я - патриот ВП. Для меня как было - так и осталось.

Неправда…ты про ПВП сервера слышал? Если нет-почитай. Там про твоё РИО-никто не слышал вообще-что это такое…)))))

А что сейчас считается пвп сервером?
Вармод доступен везде, более/менее рукастые игроки собираются на РБГ и аренах, а не бегают возле мельницы Таррен.

Лайков: 5

Конечно слышала. Говорят, на пиратках такие водятся, и на класеке ещё. А у нас тут уже года 4 как нет.

Только что из криокамеры выбрался? Понимаю, не осуждаю.

Лайков: 13

Страж Смерти был, есть и будет ВПВП - сервером!
Sic erat scriptum

Ну очереди например на БГ или подземки могут и до 40 минут тянуться

гильдия культ огня мертва. очевидно так во многих сейчас ги

Играю на Азурегосе и всё чаще начинаю встречать людей с своего серва. Если года 4-6 назад поход в инст это 4 с гордунни и я, то сейчас может быть и наоборот :woman_shrugging: Может совпадение просто. Ну, а в открытом мире да, редко встречаю

Не знаю как вы там всё визуально видите что меньше стало. Играю только на сд — разницы за несколько лет так и не увидел. В открытом мире игроки есть, ключи собираются и, собственно, что еще надо

3 симпатии

Ну, например полгода назад на аукционе в Шторме всегда стояла толпа людей, а сейчас человек 5. Причем в любое время так мало :pensive:

Зависит от слоя походу… На моем опыте - иногда в Шторме толпы персонажей, в основном Гордуни… А иногда - 3 калеки… И Гордуни нет ни одного… Это слои так работают.

2 симпатии

Уменя на Гордуни всегда около аука по 3 человека в шторме.