Зачем добавят азиатов в игру?

Черный цвет кожи и парочка азиатских лиц были в классике - как я помню исчезли они либо ближе к лк либо после него.

Черный цвет кожи у нипов был еще в Вотлк.Насколько помню грузчики в порту Штормграда были чернокожими.

Наверное, поэтому и переделали XD

Лайков: 5

При чем тут лор фильмов, который никак с игровым не связан?

Насколько я помню, когда обновляли модельки, про это почему-то забыли. Сейчас возвращают.

После.

Один китаец был в Штормграде, обучал владению оружием.
Ву Шен, у него лицо азиата и имя.

ах да чуть не забыл
https://imgur.com/q2G9T6A

https://imgur.com/vO1WJLN
Азиаты были, просто с выходом дренора убрали и сейчас вернули. Потомучто.

Лайков: 1

А с чего их в ЗВ не должно быть? Или Лэндо с Винду внезапно ввелись в старые фильмы в каком-нибудь вчеашнем переиздании Диснея?

Не так уж это и страшно, на самом деле.
Пока Джайна не стала чернокожей азиаткой бояться нечего. Это всё таки не Гермиона “Я нигде не писала, что она не чёрная”.

С новыми модельками Дренора же. И то, чёрный цвет кожи хуманам и сейчас можно сделать, в самом низу редактора, он даже у култирасцев есть.

Это зависит от того, как их преподносили.
Например, когда в трейлере 7-го эпизода продемонстрировали негра-штурмовика с выражением лица: “Что я вообще здесь забыл?” - то очень многие решили, что это никакой не трейлер, а чей-то фанатский прикол.

Там в самом тизере была проблема, а не в цвете кожи одного персонажа. Он сам по себе был не очень, и тот же первый полноценный трейлер Пробуждения вызывал куда больше эмоций, чем тизер, из которого обсудить-то по сути можно было только скример в начале и световую гарду.

Я думаю, что ответ на заданный вопрос лежит не в игровой истории, а сугубо в современных социальных трендах реального мира.

Это все знают и даже никто не отрицает, просто у некоторых есть потребность приплести сюда лор, словно всё так и было задумано.

Откуда во вселенной диабло желтые и черные? Тоже под действом трендов?

Ну или как библия ответит на наличие черных и желтых?

В варкрафт не только европеоиды играют. Ну если вы не знали, а если вас так сильно корежит от того что в компьютерной игре ввели расы которые вам не нравяться, ну что поделаешь.

Под влиянием этих трендов русские перевалили за Урал и начали захватывать Сибирь, Дальний Восток и Север?

Эх, вот вроде говоришь-то правильные по сути вещи, да только очевидно, что делается это лишь чтобы лизнуть одно место китаю, не первый раз уже.

Эх…вот ответь ты сам веришь что китайцы (ну или любые другие азиаты) будут играть за азиатов?! Они вообще за хуманов не играют, только за эльфов.
Азиаты затребовали бэ за Альянс и тут же выкатили эб, а то что европа хотела вэ никто не слышит.
Я сам азиат и я играю эльфом (не очень много) и гоняю хуманов и орков. Азиатский регион только за эльфов гоняет, хотели бы в очередной раз “лизнуть” они бы ввели высших эльфов в обе фракции.

Что ещё за “азиаты затребовали БЭ в Альянс”? А ничего, что очень многие в целом изначально просили дать им высших в Альянс, из-за чего в конце концов и выдали войдэльфов, так же, как и выдали Зандаларов, ДЧЖ, ДХ, прямые спины оркам и прочие вещи, которые у Близзард долго выпрашивали? Причём здесь вообще азиаты?

А можно какую-то статистику, а не “я сам азиат, я знаю”?

Какой ужас, в rpg дают игрокам отыгрывать роли, которые они хотят. Где это вообще видано. Кошмар-кошмар.

За эльфов хотели играть, близзы извернулись и дали эб.

Ну как? Получилось?

До дренора я бы тебе скинул, а сейчас влом искать.
(Ты и сам можешь ее поискать)
В открытом доступе уже ничего нет.

А пруф будет, что тут хоть как-то замешаны азиаты и что это они что-то начали просить незадолго до БфА?

Частично. Было изначально очевидно, что никто не даст Альянсу расу, выглядящую точно так же, как и БЭ, за исключением цвета глаз. Поэтому войдэльфы - компромисс, который выпросили как раз те, кому нужны были высшие.

Не мне доказывать ваши утверждения.
Но, если что, скажу, что БЭ в принципе самая популярная раса Орды, а не только в Азии.