Зачем нужен прист?

Вам не кажется, что прист это как гибрид мага и паладина, но при этом во всех спеках уступает обоим классам? Как дд шп даже близко к магу не стоит, как лекарь оба спека слабее холипала. Ну а танчить как пал вообще не может. И при этом в шл судя по всему лучше он не станет. И вообще как класс, который в классике был лучшим хилером докатился до того, что теперь это чуть ли не худший хил в игре?

рассмешил, вчера бегал 21 с шп, и сегодня с шп тоже бегал, топ дпс 120+ дают, когда маг просит очень много что бы реализовывать свои бурсты, и на выходе дают 80))) Дц прист же в стаках отлично себя чувствует, ну а холи прист онли рейды) Хпал да, чуток получше будет если соло играешь) И да, друган, нету “худших хиллеров” есть кривые руки.

(с) Иолцин. Эксперт в сфере пристовства 28 уровня

3 лайка

Я не эксперт, но доверяю другим экспертам, кроме того даже здесь в разделе каждая вторая тема про то что прист дно и его не хотят брать. Я достаточно много пролистал и почитал тем, просмотрел видеороликов про приста. Это все антипристовский заговор? Или класс действительно не ахти нынче? Тема и создана со знаком вопроса, для того что бы это выяснить.

Бафать стамину :+1:

Это неправда. В разных видах контента всё по-разному. На боссах, где можно реализовать мультидот, шп сильней мага. По хилу в рейде и холи и дц часто топ1 по статистике. Называть их худшим хилом в игре это полная глупость.

Присты закрывают мифик рейды во всех спеках. Присты способны закрывать ~ 25 ключи во всех спеках. Присты есть во всех брекетах арены. ШП даже в 2 дд способен играть на 2.5 в двойке. Я сам одевал своего твинка ШП онли на ключах, и никаких проблем с инвайтом не испытывал. Полагаю, у его хилящих спеков проблем с этим вообще не бывает.
Если же ты имеешь в виду проблемы с инвайтом из-за количества rio, или ты стучишься в 430 гире сразу в +15 на викли, то уверяю тебя, проблемы с такими запросами будут испытывать абсолютно все специализации в игре.

А

форумных эксертов слушать - это самое то, ога. Как правило - это тот контингент, который я описал выше

Меня на прошлой неделе кикнули из +14, когда узнали, что я дц. Не поверили, что выхилю бурстинг. Поэтому не сказать, что проблем вообще не бывает. Но в целом в 13-14 ключи с хорошим гиром и рио меня берут почти всегда.

Действительно не выхилишь, если пати не будет играть под тебя

Если они будут играть как привыкли играть с друидами, тупо получая 6 стаков взрывного и не оставляя тебе моба для атонмента - гг

Лайков: 1

Я на той неделе много раз ходил - выхиливал.

Есть некоторые приёмы. Два радианса + завет. Купол. Рапча + общитовка. Эссенция на раскидывание хотов в мажор. Думаю, и 10+ стаков прохилю, если пати заранее предупредит (конечно не для пугов это) и кулдауны будут готовы.

Ну и, я не знаю, как там друиды хилят, но обычные пуги без всяких просьб почти всегда играют адекватно и больше 3-4 не стакают, что вообще не требует прохила. Сомневаюсь, что они прям под меня играют. Скорей всего все так же хилят.

Там будет урон от дотки в размере 140% от хп персонажа
Хз как ты это выхиливать собрался.

Не знаю какие ключи у тебя закрыты, может ты трайхайдер покоряющий 20+, но по моему опыту игры в мидл-ключах, это нереальные цифры

-56% хп у каждого члена группы не требуют прохила?

видимо они настолько круты и опэ, что до 2к за всё время они встретились раза 3 от силы.

прохладно.

ты точно за приста играешь?

Лайков: 1

Ты ведь понимаешь, что достаточно прохилить 41% от хп персонажа, чтобы никто не умер. Да, после кучи стаков будет 20-50% у людей. Пулится следующий пак и хп через атонемент за 10-15 секунд поднимается. А если там всякие, прости господи, дх, то за 2-3 секунды сами себе поднимают. Нынче от всяких эссенций в бою самохил такой, что удивление берёт.

Радик + завет и погнали дальше.

Именно.
Кинул радианс на следующем паке и поднял спокойно (а если ещё и стамину не бафать, то вообще не почувствуешь, что там что-то прошло).
Лично у меня проблемы начинаются, когда пати забыла, что взрывной, и делает бигпул с одновременным заливом всего. Вот тут да - боль, ибо не всегда успеваешь такую непредвиденность засейвить, и часто кто-нибудь да отвалится.