Зачем нужен элементаль фросту?

Приветствую всех! Я только прокачивают за мага и столкнулся с таким вопросом а зачем нужен элементаль? Изначально я думал что элементаль может таунтить как синька у лока(Есть вкачанный Лок) но оказалось что он просто стоит и пиу-пиу. Урон небольшой совсем. Не исключаю что вопрос ну совсем глупый. Спасибо тем кто решит на него всё же дать ответ.

в основном это дополнительная заморозка в его способностях.

Он умеет не только пиу-пиу, но и замораживать/замедлять противника. Берут в пвп или для прокачки в пве. Когда надо бегать от мобов.

Лайков: 1

А в дреноре и в легионе у элема был луч для пве(как замена нове, которую на боссах не поюзаешь), но близы решили удалить эту способность, видать там кому-то тяжело ещё 1 кнопочку нажимать

Спасибо понял )

т.е. если мне не нравится вот этот самый элем, то по идее можно и без него бегать, даже не беря Одинокую зиму? я так поняла, на дпс он не влияет?

На дпс он влияет, его водяные стрелы на автоатаке бьют примерно по 6к не критом, что дает около 2к+ дпс. Мелочь, а приятно.
Но опять же повторю, то что писали выше, главная его суть - не дать противнику выйти из боя и хороший массовый контроль, все это весьма полезно в пвп или в контролировании пачки мобов в пве.

Прочитал про “кнопочку” и вспомнил.

Одно из моих самых сильных потрясений - касательного этого пета - было после того, как я впервые увидел человека, который фейкал касты элементалем.

Первый раз я думал, что мне показалось/лаг/что-то еще, во второй раз я четко видел фейк, но подумал, мол близзард эту опцию в “ИИ” пета сделали.
Но понаблюдав за человеком я понял, что это делает сам игрок, и тогда, когда нужно.

С тех пор (а было это чуть ли не в ЛК), для меня элементаль магов - это нечто большее, чем просто тушка, которая плюется жалкими крохами урона, изредка давая контроль. Да, я понимаю, что этот момент связан с игроком, который управляет элементалем, а не с ним самим, но тем не менее.

ЗЫ с тех пор, при игре за хилов, я даже лечу элементаля почти так же активно, как игроков. Не знаю почему… Такой вот таракан в голове.

3 лайка

эээ, а зачем фейкать касты элементалём? кто вобще кикает элема?

Это было в те времена, когда у половины классов не было лечения, кастеры могли остаться без маны, а числовые значения урона, здоровья и т.д. не нужно было сокращать. В те времена, когда пвп могло быть красивым.

Но факт остается фактом: пнув элема во фростболт (или что у него там), можно было обезопасить себя от новы на следующие ~6 секунд.

Лайков: 1